• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После замены видеокарты на мониторе "Нет сигнала"

Igorkoro

New Member
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго, я сегодня поставил новую видеокарту Asus Radeon HD 7770, и всё было хорошо, карта вошла, доп питание через переходник вставил, но вот же беда, на мониторе "Нет сигнала" не на видеокарте не на материнке я сразу полез на форумы и воспользовался советом обнулить биос, обнулил, но теперь вместо просто отсутствия сигнала, биос производил 2 коротких сигнала при загрузке и виндовс не загружался (и да до обнуления виндовс загружался, но без изображения). После я вставил старую видеокарту AMD Radeon HD 6450 и снова всё работает так же и совсем без видеокарты всё работает через внутреннюю. Вот же вопрос, не ужели видеокарта эта не подходит к моей материнке (модели которой я не знаю) или же проблема в другом. Помогите кто знает пожалуйста!
Процессор. Intel Core i3
2. Материнская плата. CIH61M V:1.0
3. Память. 4гб
4. Видеокарта. AMD Radeon HD 6450 (старая) Asus Radeon HD 7770 (хочу поставить)
5. Модель HDD\SSD .Не известна
6. Производитель, мощность и возраст БП. QORI, 450w, купил с видеокартой сегодня
7. Установленная ОС.Winows7
8.Вес пыли в системном блоке. Пыли не много, вес не измерял
9. Устройство на гарантии - нет
Монитор (телевизор) acer
 
Начните с полного описания компьютера.
Образец - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
 
скачайте aida64 и узнаете название мат. Платы.
Без неё как то не вангуется :biggrin:
 
stalker78yd написал(а):
скачайте aida64 и узнаете название мат. Платы.
Без неё как то не вангуется :biggrin:
Через программы в том то и дело не пишет, наткнулся на интересную надпись, напечатаную на мамке, возможно это оно: CIH61M V:1.0
 
Возможность проверить карту, на другом пк есть ?

Если рабочая, то скорее всего , проблема несовместимости, как в теме по ссылке.
Не запускается система после замены видеокарты
Но в вашем случае беда, даже офф сайт леново, молчит и про весь пк, и про материнку , не говоря про биос и мануал.
 
stalker78yd написал(а):
Возмлжность проверить карту, на другом пк есть ?

Если рабочая, то скорее всего , проблема несовместимости, как в теме по ссылке.
Не запускается система после замены видеокарты
Но в вашем случае беда, даже офф сайт леново, молчит и про весь пк, и про материнку , не говоря про биос и мануал.
Да есть, сейчас проверю...
 
DDX777 написал(а):
Стоит взять БП по мощнее хотя бы на 500 ватт.
В принципе для карт уровня HD 7770 качественного 450-ваттного БП хватает. Но вот только в данном случае название
совсем не радует - это бывший "codegen", он же "super power". Такие БП - еще тот хлам, лучше возьмите что-нибудь приличное от Чифтека или FSP. А по поповду карты - она гарантийная, можно и обратно отнести.
 
2.jpg
Для сравнения - FSP Group ATX-450PAF 450W
Ток по линии +12 В 1 18 A
Ток по линии +12 В 2 18 A
 
Igorkoro, а системник у вас "фирменый", от Lenovo? Если так, то можно вас поздравить, скорее всего ни какая другая видеокарта в этом "фирменом" системнике не заработает, кроме той, что стояло изначально. Не вы первый и скорее всего не вы последний, кто сталкивается с такой засадой.
Ну что же к "фирменным системникам от НР и Acer прибавляется ещё и Lenovo.
 
Сверху