• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с тачпадом

olegagap

New Member
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Привет. Началось все с того что в один прекрасный день я решил посмотреть фильм и для этого мне пришлось отключить мышь и воспользоваться тачпадом на ноутбуке, после нескольких прикосновений я стал наблюдать что у меня на дисплее появляется меню, которое должно появляться после нажатия правой кнопки мыши, а когда я начал нажимать на правую кнопку ничего не происходило и после этого я решил посмотреть нормально ли все с драйвером и пока я заходил в настройки у меня тачпад просто перестал реагировать полностью! После перезагрузки компьютера все начиналось с начала по той же схеме! После я нашел в интернете нужный драйвер и установил его- никаких изменений! Через дня три я снова решил проверить не изменилось ли чего! И вот оно чудо! Тачпад заработал, только есть одна проблема- не работает прокрутка двумя пальцами и полоса прокрутки на правой и нижней части тачпада! Что делать? Что это может быть? Спасибо
 
Судя по описанию, просто западает правая кнопка и комп нормально понять не может, что от него хотят.
 
AleXO написал(а):
Судя по описанию, просто западает правая кнопка и комп нормально понять не может, что от него хотят.

Кнопка не западает-это 100%, по тому что после перезагрузки все начиналось одинаково (сначала все норм, потом нажимается, потом все колом). С кнопкой уже не актуально, интересует с прокруткой проблема.
 
Драйвера качали с офф сайта? Или просто нашли в интернете?
Какой ноут? Производитель, модель.
Скрин диспетчера устройств раскрытого по тачпаду и по свойствам-- драйвер
 
AleXO написал(а):
Драйвера качали с офф сайта? Или просто нашли в интернете?
Какой ноут? Производитель, модель.
Скрин диспетчера устройств раскрытого по тачпаду и по свойствам-- драйвер

Это мой ноутбук Samsung R525-JS03 на официальном сайте с которого я как раз и скачал дрова на тачпад http://www.samsung.com/ru/consumer/comp ... ab=support

8c0e011aeefa.jpg
 
Драйвер тачпада на ноутбуках ставится автоматически, и он должен работать без каких-либо дополнительных действий.
Windows какой у вас? Seven? Вы драйвера именно для windows 7 скачивали?
 
Вот мой вам совет ;)

Для начало скачайте Synaptics TouchPad driver
так как вы мне не сказали какой у вас Windows, то ищите подходящий сами :p

Synaptics TouchPad позволит вам изменять разные настройки тачпада (реакцию на одинарное или двойное нажатие, чувствительность, реакцию на движение пальцев - горизонтальную и вертикальную прокрутку и другие).

Вот примерный вид интерфейса программы.


К сожалению более подробно не могу вам написать и объяснить, так как у меня совсем от другого производителя ноутбук (asus).
 
Hander написал(а):
Драйвер тачпада на ноутбуках ставится автоматически, и он должен работать без каких-либо дополнительных действий.

Windows какой у вас? Seven? Вы драйвера именно для windows 7 скачивали?
У меня Windows 7 Домашняя базовая. На сайте нет разграничения на операционные системы я думаю по тому что в комплекте с 7-кой идет ноут. Мне кажется эта программа ни к чему т.к. все должно работать и так, нужно искать причину- зачем, собственно, я сюда и обратился.
 
я вам предложил один из вариантов решения проблема, причина одна, кривой драйвер, больше не вижу причин. Установив ту программа, у вас также установится автоматически драйвера.
скачать.
Вот скачайте его, заодно проверите, была ли на самом деле проблема с кривыми драйверами.
 
Проблема решена! Я удалил драйвер перезагрузил компьютер, а система сама нашла драйвер и установила- все заработало! Интересно система сама нашла и установила по тому что Винда лицензионная или у всех так?
 
Думаю, потому, что лицензия.
 
Сверху