• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Резервное копирование системы с помощью Acronis

rsline

New Member
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день! Вопрос такой,может кто делал резервное копирование виндовс в программе Acronis? Просто не пойму я сделал полную копию своей системы windows7 и если я теперь восстановлю ее при этом Acronis перед установкой форматирует жесткий диск или нет? Она восстановится так какой была на момент копирования или останутся ненужные файлы и программы которые я устанавливал позже?
СПАСИБО!
 
rsline написал(а):
если я теперь восстановлю ее при этом Acronis перед установкой форматирует жесткий диск или нет?
ДА. Даже не то что форматирует, а удаляет полностью разделы, а на образовавшиеся пустое место записывает восстанавливаемую копию.

rsline написал(а):
Она восстановится так какой была на момент копирования или останутся ненужные файлы и программы которые я устанавливал позже?
Будет такой, какой она была на момент создания образа. Правда есть одно но...
Если было настроено автоматическое создание резервной копии, с полной перезаписью предыдущей, то получится уже копия со всеми последующими установленными программами.
 
Прoxoжий написал(а):
получится уже копия со всеми последующими установленными программами.
Именно.
И глюками, а поймать момент когда они появились сложно. Не все глюки вылазят сразу. Поэтому такое копирование скорее поход по граблям.
 
Акронис, как и предшественник "Парагон" сделает полную копию того, что у вас есть - система, ошибки вирусы - все. И при команде востановить она расчистит место под скопированный образ и влепит его туда. Не взирая на то, что там у вас было.
 
Junior написал(а):
Прoxoжий написал(а):
получится уже копия со всеми последующими установленными программами.
Именно.
И глюками, а поймать момент когда они появились сложно. Не все глюки вылазят сразу. Поэтому такое копирование скорее поход по граблям.
Ну уж лучше чем в противном случае потом все заново сносить и устанавливать! Надо оптимистичнее относиться ко всему))
 
rsline, прочитайте полностью мой пост и оптимизм сразу появится.

zix написал(а):
Акронис, как и предшественник "Парагон"
Это с какого бодуна "парагон" предшественник "акрониса"? Или вывод сделан на основе того, что у обоих контор альма-матер московский физ-тех? И та и другая контора вполне себе и сейчас существуют.
 
Прoxoжий написал(а):
Это с какого бодуна "парагон" предшественник "акрониса"
С того, что с парагоном я знаком со времен вин-98. Про акроникс тогда еще не слышали. Так что бодун у кого-то...
 
zix написал(а):
С того, что с парагоном я знаком со времен вин-98. Про акроникс тогда еще не слышали.
zix, для вас русский язык не родной что ли? Что вы не знаете значение слова "предшественник"? Ознакомьтесь тогда.
В настоящее время обе фирмы прекрасно существуют и выпускают похожие по назначению продукты. И о каких предшественниках, при таких раскладах может идти речь?
 
Сверху