• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

какую термопасту выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iv.sema.5586

Member
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
149
Репутация
0
Баллы
16
для начала причина вопроса: для решения приблемы после переезда комп перестал запускаться посоветовали вынуть и вставить проц, для того чтобы собрать все правильно нужна термопаста.

сам вопрос: какую выбрать чтобы сделать качественно и не возникло проблем с использованием (термопасту некогда не наносил, но радиатор с нанесенной термопастой ставил) и что использовать для очистки старой термопасты (спирт не достать).


для модераторов: прошу извенить (и поправить) если сделал что-то не правильно (возможно выбрал не подходящее место для темы).
 
iv.sema.5586, Для того, чтобы проверить версию, термопаста не нужна.
Часто её значение просто преувеличивают, а ещё чаще жирным слоем пасты ухудшают контакт процессора и радиатора.
Грубо говоря слой микронный для заполнения пор, а старую можно каплей масла разбавить, на время тестирования сойдёт.
А по термопастам сотни тестов на сайтах.
14-thermal-paste.png
15-thermal-paste.png
Супертест термоинтерфейсов. 12 термопаст
 
Junior, кто-то говорит что можно, кто-то что нельзя, кому верить не ясно, поэтому лучше без термопасты лучше запускать не буду. картинки у меня не открылись (возможно из-за плохово инета). статьи посмотрю.

но посоветуйте какую всетаки лучше выбрать в ситилинке перейти по ссылке (москва).
 
iv.sema.5586, Если верить тестам от оверов, то - Термопаста ZALMAN ZM-STG2, Термопаста ZALMAN ZM-STG1
 
от нечем заняться, потестировал термопасты, возможно от незнания мнение субъективно, но остановился на таком варианте - перейти по ссылке
 
iv.sema.5586, Блин, да вы что, совсем в гугле забанены? Одеколон, ватка, просто сухая тряпка в доме есть? Процессор от пасты лучше в сокете если он с ножками.
Как советы направо и налево все горазды.
Смена пасты фетиш какой то.
Гугл - Как правильно нанести термопасту.
 
iv.sema.5586 написал(а):
а
iv.sema.5586 написал(а):
что использовать для очистки старой термопасты
и как сделать правильно.
старую снимаем тряпочкой (салфеткой) смоченной в спирте (одеколоне), и с камня и с кулера, после чего вставляем камень в сокет, наносим термопасту, размазываем пластиковой карточкой тонким слоем, ставим кулер, в принципе всё) ничего трудного в этом нет, главное аккуратно вставлять-вытаскивать камень из сокета не поломав-погнув при этом ножки! на ютубе видосов полно поиск в помощь)
 
iv.sema.5586 написал(а):
Василий С написал(а):
а какой нибудь другой растворитель не подойдет?
например? 646 или 647 точно не пойдёт!) есть специальные - перейти по ссылке я правда не заморачивался меня вполне устраивает тройной одеколон за 22рубля)
 
Пожалуй достаточно сказано. Пока до царской водки не дошли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху