• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сборка для оптимальной работы MSI GeForce GTX 780 954Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6008Mhz 384 bit

Aresand

New Member
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток, Уважаемые Господа.
Прошу Вас помочь собрать ПК с нуля для оптимальной работы видеокарты MSI GeForce GTX 780 954Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6008Mhz 384 bit.
Читал, что советуют собирать сначала проц+мать, но все-таки под карту мне кажется логичнее, так как комп в первую очередь для игр.

Итак по пунктам:

1. Компьютер для игр, само собой :smile:

2. Сумма желательно за системник в сборе до 60, можно дороже или дешевле, главный вопрос тут надо оно или не надо ) Ну и дешевле, естественно приветствуется. Город Санкт-Петербург, так что конкретный магазин не важен, если это не совсем "Апрашка" какая-нибудь :biggrin: Можно как вариант взять Юлмарт в виду удобства. Ну или любой другой где дешевле, если знаете такой.
Монитор 5-6 тысяч.

3. Собственно прошу Вас подобрать системный блок и монитор к нему, периферия имеется )
Также прошу советов по подбору оптимальной операционной системы (7 или 8? Какие? Где взять? :blush: )

4. Касательно брендов, желательно проц Intel, Мать Intel/MSI/ASUS, в остальном не разбираюсь, желательно надежное.

5. Ориентировочный вариант конфигурации:
1) процессор Intel Core i7-4790K, нужен ли такой мощный?
2) материнская плата ASUS Z97-K / Intel MSI Z87-G41
3) кулер Zalman CNPS10X Optima (просто скопировал с другой темы)
4) модули памяти DIMM DDR3, 8ГБ
5) жесткий диск HDD 1-2 ТБ
6) жесткий диск SSD 128ГБ, Plextor M6S, есть ли смысл брать больше 128 ГБ? Если операционка на SSD, есть ли смысл также и игры ставить на SSD для более быстрой работы?
7) видеокарта MSI GeForce GTX 780 954Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6008Mhz 384 bit
8) корпус вообще не суть дизайн, главное практичность.
9) блок питания 650-750W+, а сколько надо? :crazy:
10) Операционная система. Вот что посоветуете? Какая лучше для неприхотливого геймера? Лицуху лучше или пиратку?

Буду очень признателен за помощь и подробную консультацию, за Ваше мнение.
Спасибо! :yes:
 
Aresand написал(а):
MSI GeForce GTX 780 954Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6008Mhz 384 bit.
про GTX 970, не забыли ??? или ... ???
....................
имхо: для GTX 780, вполне хватит и i5 2500.
 
Aresand написал(а):
Лицуху лучше или пиратку?
На этом форуме это не обсуждают,пусть каждый пользователь сам решает,что ему устанавливать на свой компьютер.Или на ноутбук.
 
Что-то ни хрена, мне лично, не понятно - присутствует ли в наличии уже, предоставленная ТС видеокарта ...
.......................

Материнская плата ASRock H97 Pro4 - Артикул 820537
процессор Intel Core i5-4590 - 760724
кулер Zalman CNPS10X Optima - 304674
модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Hynix, Original х2шт. - 308957
SSD 120ГБ, 2.5", SATA III, SmartBuy Ignition 2 - 696817
HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA 6 Гбит/с, Seagate Barracuda ST1000DM003 - 243909
видеокарта MSI N780 TF 3GD5/OC - 519232
блок питания ATX 600W Corsair CX 600 - 240627
корпус Fractal Design Core 3000 - 262936
монитор Benq EW2440L, 1920x1080, 20M:1, 250cd/m^2, HDMI, 4ms, LED, черный, с колонками - Артикул 915701
Итого: 58 810 руб. (товар набрать по артикул: юлмарт - г.Санкт-Петербург)
 
Aresand написал(а):
Операционная система. Вот что посоветуете?
имхо: на данный момент лучшая для игр ос форточки 7, за исключением игр сделаных под 8 (таковых мне пока не известно). (хрюша уже устарел, а на восьмерке возникают большие проблемы со старыми (вышедшеми до ее появления) играми, на Linux будут большие проблемы с установкой игр(как правило простым пользователям эта задача не посилам)).
 
vasilich написал(а):
Что-то ни хрена, мне лично, не понятно - присутствует ли в наличии уже, предоставленная ТС видеокарта ...

Добрый день.

Спасибо Вам за помощь.

Карта в наличии не присутствует, однако остановил выбор на ней как на оптимальной на мой взгляд по цене/производительности/качеству.

[upd=1413538449][/upd]
Уважаемые Господа, добрый день.

Что Вы думаете по поводу данной сборки:

1. Материнская плата MSI Z97-G55 SLI перейти по ссылке
2. Процессор Intel Core i5 - 4690K OEM перейти по ссылке
3. Видеокарта nVidia GeForce GTX780 MSI PCI-E 3072Mb (N780 TF 3GD5/OC) (PCI-E 3.0, ядро - 954 МГц, Boost - 1006 МГц, память - 3072 Мб GDDR5 6008 МГц, 384 бит, 2xDVI, HDMI, DisplayPort, Retail) перейти по ссылке
4. Оперативная память 8Gb DDR-III 1600MHz Hynix Original 2 шт. перейти по ссылке
5. Твердотельный накопитель 128Gb SSD Corsair Force GS Series (CSSD-F128GBGS-BK) перейти по ссылке
6. Жесткий диск 1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 (ST1000DM003) перейти по ссылке
7. Блок питания 650W Chieftec (APS-650CB) перейти по ссылке
8. Кулер Thermalright AXP-100R перейти по ссылке
9. Звуковая карта ASUS Xonar D1 перейти по ссылке (В звуковых я вообще ничего не понимаю, выбрал не самую дешевую и не дорогую)
10. Корпус Corsair Carbide Series 300R Black (CC-9011014-WW) перейти по ссылке

Может быть что-то можно подешевле выбрать за ненадобностью? Или наоборот что-то помощнее и подороже?

11. Монитор Dell 27" P2714H перейти по ссылке
 
Aresand написал(а):
Звуковая карта ASUS Xonar D1
может у вас есть неплохая внешняя акустика-тогда есть смысл брать звуковую карточку
Aresand написал(а):
5. Твердотельный накопитель 128Gb SSD Corsair Force GS Series (CSSD-F128GBGS-BK)
лучше возьмите такой вот,или чуть по-новее такой,также рассмотрите более новые в/к:раз!,два!,однако ваша выбранная 780 тоже весьма достойная карта.Сравнение в Регарде.
 
как пользоватекль дешёвой звуковухи могу с уверенностью сказать что подобные вещи на любителей хорошего звука с добавлением эффектов итд... сам с ней поигрался да и забил выбрав оптимальный режим звучания, плюс то что встроенный усилитель для наушников, в принципе и без неё можно жить не плохо, это сугубо моё субъективное мнение, куплена была ради интереса)
система для разгона смотрю, а вот память совсем нет, смысл не понятен)

[upd=1413542150][/upd]
перейти по ссылке кулер думаю такой лучше взять) выбранный вами для низкопрофильных систем
 
Василий С написал(а):
Thermalright AXP-100R за 2450 - ЗАЧЕМ???

Василий, здравствуйте.

Честно, я не разбираюсь, потому и обратился к форумчанам за помощью.

Не знаю зачем. Вы, пожалуйста, объясните конкретнее почему не нужен кулер, если Вы считаете, что он не нужен. Или нужен, но не этот, тогда какой на Ваш взгляд?

Спасибо!
 
Aresand написал(а):
Василий С написал(а):
Thermalright AXP-100R за 2450 - ЗАЧЕМ???

Василий, здравствуйте.

Честно, я не разбираюсь, потому и обратился к форумчанам за помощью.

Не знаю зачем. Вы, пожалуйста, объясните конкретнее почему не нужен кулер, если Вы считаете, что он не нужен. Или нужен, но не этот, тогда какой на Ваш взгляд?

Спасибо!
написал выше)
 
Василий С написал(а):
система для разгона смотрю, а вот память совсем нет, смысл не понятен)

Да, увидел, что Вы ниже написали, извините.

А Вы не могли бы поподробнее объяснить что значит система для разгона, а память нет?

[upd=1413543126][/upd]
Aercool&Speccy написал(а):
Aresand написал(а):
Звуковая карта ASUS Xonar D1
может у вас есть неплохая внешняя акустика-тогда есть смысл брать звуковую карточку
Aresand написал(а):
5. Твердотельный накопитель 128Gb SSD Corsair Force GS Series (CSSD-F128GBGS-BK)
лучше возьмите такой вот,или чуть по-новее такой,также рассмотрите более новые в/к:раз!,два!,однако ваша выбранная 780 тоже весьма достойная карта.Сравнение в Регарде.

Aercool&Speccy, добрый день.

По поводу карты согласен с Вами, спасибо.
Так как 1,5 тысячи погоды не сделают, можно 780 поменять на GeForce GTX970 MSI Twin Frozr V PCI-E 4096Mb (GTX 970 GAMING 4G), если она лучше.

По поводу твердотельного накопителя, я так понял, что Plextor надежнее? Тогда и его можно поменять. Правда время наработки у "Корсара побольше", 2 млн., но я не знаю существенно это или нет.
 
Василий С написал(а):
перейти по ссылке
ну что сказать вам,Aresand, .Вы посмотрели сборку Василий С?Я бы её подкорректировал!И вы скажите разгон нужен вам или нет?С ним дороже будет.Да и vasilich, вам отличную сборку предложил.
 
Я бы Вам сказал, если бы сам знал )))
Мне бы в игры поиграть... чтобы не тормозило :blush:
Если для этого без разгона никак, тогда с разгоном :biggrin:
 
ПРосмотрев все сообщения,можно рассмотреть такую сборку(без разгона):
БП
и в Юлмарте,например, взять такой SSD-сегодня в Регарде его не нашел...​
Если желаете разгонять-подождите немного,может кто соберет вам под разгон.
 
перейти по ссылке одна из причин почему залман не возьму и не советую никому!
перейти по ссылке CAS Latency (CL) 11 - лучше только ценой!
я самсунг добавил потому как плексторы закончились...(
насчёт бп APS-650CB не уверен, лучше уж переплатить 2к перейти по ссылке, зато полупассивное охлаждение и гарантия 5 лет - это вселяет уверенность в завтрашнем дне!)
 
многое можно и получше взять/приобрести - а хватит ли возможностей финансовых. и почему бы тогда всем не приобретать нормальные заграничные машины например, навороченные - для души и тела - но почему-то есть .... которые приобретают русское авто и всю жизнь на нем ездят и не жалуются.

[upd=1413567590][/upd]
Василий С написал(а):
одна из причин почему залман не возьму и не советую никому!
у меня в данный момент, такой кулер в системе - Zalman Optima - вообще ноль претензий к нему. повторюсь - ноль претензий.
 
Сверху