• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows не видит жесткий диск

ArturMcLovin

New Member
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток, форумчане! Я облазил примерно 10 тем в этом разделе, похожие ситуации были, но всё не то. Итак! У меня имеется жесткий диск Seagate 2,5" на 500gb. Я купил для него контейнер и хотел начать использовать как внешний HDD. Разбил на 2 части, начал перекидывать туда киношки и т.д. Он начал тормозить (и тормозил каждый раз) примерно после минуты копирования на него. Ну я был немного пьяный, когда это делал, так что во время записи несколько раз его выдергивал (т.к. он зависал и копирование просто-напросто не отменялось!!!). Я уже использовал Викторию, Hdd low level format tool, ничего не помогло. Везде выдает сообщение, мол, "ошибка при восстановлении поврежденного сектора" (это примерный перевод с Victoria) и "Format Error occurred at offset" в HDD low level format tool. Причем ТЕЛЕВИЗОР DNS его видит, а точнее 2 локальных диска, на которые я его разделил. И при чем ничего не тормозит. Информации на нем нет, так что спасать ничего из инфы не надо.

Внимание, вопрос:
Можно ли как-то реанимировать этот жесткий диск?
 
Покажите SMART этого диск, хотя бы из той же "виктории"
 
ArturMcLovin написал(а):
Он начал тормозить (и тормозил каждый раз) примерно после минуты копирования на него.
возможно подделка(реальный объем диска очень мал, только из-за "левой" прошивки отображаемый объем оказывается довольно большим (500гб)). имхо
 
Прoxoжий, я бред написал, не внимательно прочитав 1 сообщение
ArturMcLovin написал(а):
У меня имеется жесткий диск Seagate 2,5" на 500gb. Я купил для него контейнер
с очень большой вероятностью можно сказать что диск использовался до этого без контейнера.ArturMcLovin, я прав?
 
если вам это поможет, то вот кое-какие скрины:

При воткнутом жестком диске всё пытается что-то определить!
2qtz42r.jpg


Вот само устройство.
2psiqyw.jpg


Прoxoжий, в Виктории SMART сделать невозможно - выдает "UNWN" (то есть unknown). Хотел через БИОС, не смог как-то. Вроде установил образ на флешку, не может прочитать система. Попробую другой образ завтра. Сейчас лень!

iv.sema.5586 написал(а):
возможно подделка(реальный объем диска очень мал, только из-за "левой" прошивки отображаемый объем оказывается довольно большим (500гб)). имхо
Нет, не подделка, на нем раньше была установленна винда, использовался в ноуте у друга на работе.

iv.sema.5586 написал(а):
с очень большой вероятностью можно сказать что диск использовался до этого без контейнера.ArturMcLovin, я прав?
Да, совершенно так!

Кстати, "Ремонт HDD в домашних условиях" пробовал, не помогло
 
ArturMcLovin, подключить его без контейнера. Так как и сам контейнер может глючить.
 
Смарт можно снять при помощи CrystalDiskInfo. Виктория часто стала сбоить на новых дисках - что-то ее автор ее совсем забросил...

[upd=1413487190][/upd]
Прoxoжий написал(а):
сам контейнер может глючить.
И это вполне может быть.
 
Извините, был занят вчера очень-очень!

Прoxoжий написал(а):
ArturMcLovin, подключить его без контейнера. Так как и сам контейнер может глючить.
Не будет смысла. У меня же это ноут. Место только для одного HDD. Никакую доп. инфу я не смогу выловить из этого. Его и другие программки обнаруживают и так

zix написал(а):
Смарт можно снять при помощи CrystalDiskInfo. Виктория часто стала сбоить на новых дисках - что-то ее автор ее совсем забросил...
9gkj8k.jpg
2uqc20w.jpg
 
Спасайте всё что есть ценного на этом диске и диск можно выкидывать. Диск проще говоря начал сыпаться.
Да и как-то не очень бережно с ним обращались.
 
Абсолютно согласен с Прохожим. Диск умирает - спасите инфу, если она представляет ценность, а диск на замену.
 
Спасибо! Жаль, что диск пропадает. Инфы никакой нет на нем важной. Буду его хоронить :sad: :sad: Тему можно закрывать
 
Сверху