• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Корпус компьютера бьет током

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F1x0n

New Member
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день,прошу помощи. С месяц назад компьютер начал биться током,но я не придал этому должного внимания. Вначале это была маленькая вибрация,но с недавнего времени он начал биться сильнее(намного),прочитал что бывает это из-за того что в системном блоке пыль,и она проводит ток к стенкам блока питания а затем по корпусу. Я пропылесосил блок питания,вроде вначале перестал биться,но после начал биться уже сильно(не так как раньше). Прошу помощи,с чем это может быть связано?
P.S. Забыл упомянуть,что при обычной работе,током не бьет,бьет только когда запускаю игру(В игре начал заметно просидать fps)
 
F1x0n, Уважаемый, корпус компьютера если не заземлён, просто обязан биться током. Особенности схемы, от каждого провода на корпус идут конденсаторы, а через них утекает небольшой переменный ток.
F1x0n написал(а):
Забыл упомянуть,что при обычной работе,током не бьет,бьет только когда запускаю игру(В игре начал заметно просидать fps)
Что то новое в работе импульных БП.
Заземляйте и не изобретайте велосипед, или не касайтесь токопроводящих поверхностей, пола, батарей и т.д.
9db6aed47cb53fe844909f990d5aed40.png
 
Можно заземлить системный блок.
А можно перевернуть вилку в розетке.
 
На счет заземления забыл упомянуть. Компьютеру идет 3й год,за это время сгорала материнская карта и видеокарта(это тут не причем,просто упомянул),но ни разу за 3 года,компьютер не бился током. Ведь не может такого быть чтоб тогда был заземлен,а сейчас нет. Если может,прошу объяснить от чего это?(Я просто далекий в этих делах)
 
Junior написал(а):
Что то новое в работе импульных БП.
почему вы уверены что виноват блок питания, а не замыкание на корпус после блока питания?

[upd=1413569107][/upd]
F1x0n, не заземляйте, пока не разберетесь в чем причина.
 
iv.sema.5586 написал(а):
почему вы уверены что виноват блок питания, а не замыкание на корпус после блока питания?
После блока питания максимальное напряжение +12 вольт, которое не бьёт. А вот на корпусе блока питания всегда присутствует ~110 вольт.
 
F1x0n, Вы внимательно читали, что я писал? Непохоже. В случае пробоя конденсатора, вас просто убило бы на месте. Сейчас прикоснулся к корпусу банальным индикатором - светится! Мама, видеокарта и прочие дела не имеют отношения к утечке сети на корпус.
Осень настала, сыро вдруг стало, птички... Под стулом изменилось покрытие, сидите босиком, потеете и т.д. и т.п.
Если так не понятно, в школу грызть физику.
iv.sema.5586, Не пишите чушь, пожалуйста. Очень прошу, вы в банальных вещах плаваете.
 
Прoxoжий написал(а):
которое не бьёт.
пол литра это много или мало. (кто-то и 1.5 вольт чувствует).

Прoxoжий написал(а):
А вот на корпусе блока питания всегда присутствует ~110 вольт.
это я знаю, но чем вы объясните
F1x0n написал(а):
бьет только когда запускаю игру

Junior написал(а):
вы в банальных вещах плаваете.
в каких именно?
 
iv.sema.5586, Уйдите из темы по хорошему, или получите пред и спать до утра.
 
Буквально 1 минуту назад специально проверил ещё раз. Перед игрой корпус не бьет током,1-2 минуты в игре и корпус начинает бить током,+ забыл добавить. В наушниках появляется шум. Я не разбираюсь в этом,но мне очень интересно. Из-за чего это? Должна ведь тогда быть проблема всегда,а не только когда я запускаю игру.
 
iv.sema.5586 написал(а):
(кто-то и 1.5 вольт чувствует)
Кто-то уже здесь доказывал, что его бьёт CR2032, когда компьютер выключен. Вы пошли ещё дальше.
 
F1x0n написал(а):
Из-за чего это?
Тут нет гадалок, зовите живого мастера, если найдете. Измерения по инету, а тем более ощущения пока не научились передавать.
Единственное отличие в игре, или на холостом ходу - это увеличение потребления компом тока.
С вашими знаниями лезть в БП и полностью разбирать не советую, кроме удара током от заряженных конденсаторов (порядка 310 вольт) вы ничего не увидите, тем более без прибора и умения им пользоваться.
Если на ответы 2х специалистов вам поровну, то увы.
===
Прoxoжий написал(а):
что его бьёт CR2032
О, это адская электрическая машина, эта может и насмерть. :biggrin:
DDX777 написал(а):
я лично пока побаиваюсь вам что то советовать.
Аналогично, особенно после термопасты.
 
F1x0n написал(а):
лучше всего так и сделаю.
Ок, жизнь даётся один раз, а у вас там и так достаточно поводов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху