• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не устанавливается DirectX - внутренняя ошибка

FleshHebal

New Member
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, переустановил винду, а на ней стояла 11 версия которая не как в принципе не могла работать на моей слабенькой видеокарте, я удалил с помощью DirectxKiller , на 11 не одна игра не идет даже самая слабая, хотя до переустановки винды на которой стояла 9 игры нужные мне работали. При установке directx выдает эту фигушку
2luc503.png
 
Как "слабенькая" видеокарта зовется?
Какая версия Windows стоит?
Для чего вы удаляли DX? Ещё не понятно какой программой, которая могла удалить и системные файлы.
И откуда качали установщик DX?
 
Прoxoжий написал(а):
Как "слабенькая" видеокарта зовется?
Какая версия Windows стоит?
Для чего вы удаляли DX? Ещё не понятно какой программой, которая могла удалить и системные файлы.
И откуда качали установщик DX?
ve5i6b.png

WIN7
удалял, чтобы поставить старую версию т.к игрушки не идут на новой. Программа называется Directx killer.
DirectX качал с микросовта. Все это в ноутбуке
 
FleshHebal написал(а):
удалял, чтобы поставить старую версию т.к игрушки не идут на новой.
А драйверы не пробовали на видеокарту сначала поставить? От отсутствия драйверов не идут игрушки и не ставится DX.
Как называется ваш ноутбук?
 
Опа! Вместо того чтобы тупо доставить DX9, удаляется DX11 - круть!
 
Прoxoжий написал(а):
FleshHebal написал(а):
удалял, чтобы поставить старую версию т.к игрушки не идут на новой.
А драйверы не пробовали на видеокарту сначала поставить? От отсутствия драйверов не идут игрушки и не ставится DX.
Как называется ваш ноутбук?
Я 3 недели искал на её драйвер, в результате не нашел. А перед переустановкой винды я играл намана. MSI megabook
 
FleshHebal написал(а):
Очень познавательно, а на сайте MSI по полному названию для вашей ОСи?
 
Junior написал(а):
FleshHebal написал(а):
Очень познавательно, а на сайте MSI по полному названию для вашей ОСи?
Дело в том, что на сайте есть драйвера, но они на ХР, а на win7 естественно не будет таких дров. Но игрушки работали и на win7. Чтобы решить эту проблему мне нужно установить Directx. Нужно как нибудь убрать эту внутреннюю системную ошибку. Я просто ступил, надо было просто установить dx9, а я стал удалять. :facepalm:
 
FleshHebal написал(а):
Я просто ступил, надо было просто установить dx9, а я стал удалять.
В windows 7 уже есть DX9 и ни чего не надо удалять, устанавливать, доустанавливать. Микрософт перестала развивать DX9 уже 8 лет назад. Так что всё работает из коробки. Если на ваш ноутбук нет драйверов на win7, то и нечего её ставить, ставьте то что гарантированно будет работать. В принципе драйвера от XP можно попробовать поставить на семёрку в режиме совместимости, только вот вопрос - будут ли они работать.
 
Прoxoжий написал(а):
В windows 7 уже есть DX9 и ни чего не надо удалять, устанавливать, доустанавливать. Микрософт перестала развивать DX9 уже 8 лет назад. Так что всё работает из коробки. Если на ваш ноутбук нет драйверов на win7, то и нечего её ставить, ставьте то что гарантированно будет работать. В принципе драйвера от XP можно попробовать поставить на семёрку в режиме совместимости, только вот вопрос - будут ли они работать.
на win 7 после ХР я уже играл в игрушки, сейчас переустановил с win 7 HA win7 и теперь не работает. Драйвер в режиме совместимости я ставил

[upd=1413827988][/upd]
Прoxoжий написал(а):
от XP можно попробовать поставить на семёрку в режиме совместимости
Вот что вылазиет когда ставлю драйвер в режиме совместимости с хп
21zajb.png
 
Сверху