• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор сетевого хранилища для дома

prmy

New Member
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Я не силен в области сетевых технологий и железа, поэтому опишу простым языком, что требуется.
Дома есть несколько устройств - компьютер, ноутбук, смартфон. Нужно грамотно организовать работу с файлами между всеми устройствами - чтобы я имел доступ к файлам (это различные проекты в автокаде и фотошопе, фильмы, музыка, фото) с любого устройства и не был привязан к какому-то конкретному девайсу (сейчас у меня, к примеру, просто локальная сеть, и чтобы иметь доступ к файлам на компе нужно, естественно, чтобы он был включен). Причем, если это возможно, чтобы доступ к этим файлам был независимо от того, есть ли интернет (это только в рамках домашней сети) - просто бывает периодически вырубается интернет.

Кроме домашних устройств будет еще использоваться рабочий компьютер - хотелось бы также иметь возможность "подключиться" к файлам сетевого хранилища удаленно - читал, вроде у них есть такие способности.

Так как устройство покупается для дома хочется избежать больших вложений. Из того что я посчитал подходящим - WD My book - не знаю, насколько он подойдет под мои задачи.

Информации по этой теме я не много нашел, поэтому спрашиваю совета у вас.
Заранее спасибо.
 
prmy, роутер у вас какой? Как он полностью называется?
 
prmy написал(а):
Вот вам картиночка с сайта ASUS
k9jcyf.png

Полностью как называется? Там после цифры 10 ещё есть буковки или у вас модель без буковок после 10. Ведь у разных моделей разные возможности.
 
prmy, вам нужен контейнер для жёсткого диска, который пожно подключить к роутеру по ethernet. Что-то типа такого AGES TAR WNST7. Тогда для остальных компьютеров и устройств он будет видеться как сетевой диск.

Вот так:
e0laxl.png
 
Спасибо, посмотрю.
А что насчет подключения к такому жесткому диску с рабочего компьютера? Я так понимаю этого не получится сделать?
 
С рабочего, это какого? Который на работе, а не дома?
Провайдер вам какой IP выдаёт, статический или динамический?
 
С рабочего, это какого? Который на работе, а не дома?
Да, который не дома, я в самой теме писал про возможность коннектится с работы.

Провайдер вам какой IP выдаёт, статический или динамический?
Очень стыдно, но честно говоря даже не знаю.. как посмотреть?
 
prmy написал(а):
но честно говоря даже не знаю.. как посмотреть?
Ну если не знаете, то с очень-очень большой вероятностью не статический.
Настройки к сетевому диску должны производится в самом роутере. У меня например на роутере есть USB порт и к нему подключена флешка к которой я могу иметь доступ из интернета при определённых настройках.
2zjl6iu.jpg
 
У меня например на роутере есть USB порт и к нему подключена флешка к которой я могу иметь доступ из интернета при определённых настройках.
Ну у меня такого нет..

А по поводу WD My book / My cloud можете что-нибудь сказать? Или это совсем не то?
 
prmy написал(а):
А по поводу WD My book / My cloud можете что-нибудь сказать?
Те у которых есть сетевой интерфейс подойдут для ваших целей. Но лично я не люблю, когда вместе продают диск и коробку для него, но это только моё личное мнение.
 

Похожие темы

Сверху