• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вылетает ошибка при играх

fitex

New Member
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
( уведомляю модераторов, я сомневаюсь в правильном выборе раздела :resent: )
Сразу извинюсь за название темы, не знаю как по другому написать.
Протестировал, как увидел в других темах, похожих.
Конфигурация
SoCY0Q1Y0rU.jpg

ZonIqo1q_xA.jpg
устройство не на гарантии, вес пыли равняется нулевому, вчера чистил когда трогал видеокарту(мб перегрев? она даже не теплая)
Очень часто в КС 1.6 (вроде бы много харак-ик не нужно для неё) и дота 2
так вот вылетает ошибка вот такая (это в КС, из доты 2 без ошибок вылетат, но точно также)
CAhY9J93WJY.jpg
ещё внизу около часов пишет ошибку (точно не помню попозже сделаю скрин)
"Видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен" - чуть ниже пишет тоже самое только с названием драйвера (с его версией 344.11)
Ошибка происходит обзаром, мерцает экран(выкл/вкл) очень похоже, лаг на пол секунды и опаньки ошибочка :suicide_fool-edit: (подключаюсь я через HDMI)
так на счет того что тестил, то что видел в другой теме.
GfdIWY6FElc.jpg
на счет кривых драйверов, (откатиться не могу если что) удалил полностью и переустановил
wYm9NYcGcZY.jpg
1PbbTXxUNN0.jpg
вроде бы всё, очень надеюсь на вашу помощь! если есть вопросы, пишите я не стесняюсь отвечать))))) :eek:ld_hi:
Ах да чуть не забыл, если я подключаюсь через материнскую плату(монитор) всё тоже самое.
тема с такой же ошибкой
эта тема где я качал утлиты.
 
Эта не подходит?
7zcoAd7jcNo.jpg
если нет тогда вот,
oZMvkVlwC-s.jpg
правильно ли я сделал, в Speccy??

Вот что пишет с низу экрана (возле часиков)
ryDzzGJ8kFA.jpg
 
fitex написал(а):
Ах да чуть не забыл, если я подключаюсь через материнскую плату(монитор) всё тоже самое.
Видеокарту можно исключить, а вот стресс тест в аиде говорит, что процессор падает в троттлинг. Или мониторинг температуры врёт, или вес пыли намного больше, чем вы говорите. Очень похоже, что греется абсолютно всё. Руками не пробовали проверить температуру процессора и видеокарты?
Важна/ценна пыль в кулерах, между ребрами. а не просто мирно лежащая на дне корпуса.
Зы. Ещё вопрос, а что у вас в качестве ОСи стоит, Вася Пупкин inc.? Что с троянами, майнерами, чем бесов гоняете?
 
fitex
Еще проверьте, нормально ли установлен процессорный кулер (нет ли перекосов), не высохла ли там термопаста, хорошо ли кулер прижимается к процессору.
 
Junior написал(а):
Руками не пробовали проверить температуру процессора и видеокарты?
fitex написал(а):
вчера чистил когда,
Junior написал(а):
Важна/ценна пыль в кулерах, между ребрами.
трогал видеокарту(мб перегрев? она даже не теплая)
да чистил и там.
docker написал(а):
fitex
Еще проверьте, нормально ли установлен процессорный кулер (нет ли перекосов), не высохла ли там термопаста, хорошо ли кулер прижимается к процессору.
сейчас проверю

[upd=1413992087][/upd]
Куллер плотно стоит, термопаста есть
17yO6AgvV6o.jpg

LY6bNz8lISo.jpg

oxR0O1nxNxM.jpg

peLmmCY6Rf4.jpg

[upd=1413992131][/upd]
docker написал(а):
нет ли перекосов
не обнаружил

[upd=1414004806][/upd]
Не знаю, может быть куллер неправильно стоял или ещё что, но я переставлял, сейчас пока всё хорошо работает уже часов 5-7 это редкость :)
 
мне кажется радиатор стоит не правильно, насколько я знаю подобным образом - вентилятор снизу, стоит обычно у адвансед микро девайсес, но не у интел...
 
Ошибка повторяется, не отписывался долго, сменил термопасту сегодня, повторилась только что(вылетел гугл хром с ошибкой видеодрайвер перстал отвеачать)
aYqdHLkPFk0.jpg
Василий С написал(а):
мне кажется радиатор стоит не правильно, насколько я знаю подобным образом - вентилятор снизу, стоит обычно у адвансед микро девайсес, но не у интел...
если его поставить так как на твоём фото, я не смогу поставить оперативную память, побывал.
IGJ4lhAxRAs.jpg
Люди добрые а скажите, это нормально? (про физ память и про то что физ памяти 1932, посмотрите в первом посте комплектацию)
0D25fATxZtU.jpg
 
fitex, Да всё там правильно, выдувает в естественную сторону, т.е. вверх. Можно и корпусной вентилятор поставить сверху над кулером.
 
Ошибка с видеодрайвером если HDMI подключен не к видеокарте
MHQi-AK-X1w.jpg

также я могу хоть целый день играть в far cry 4 и из него не вылетало ни разу
 
fitex
Ваша проблема мне кажется лежит в плоскости программного обеспечения, но ни как в плоскости железа.
Хотя проблемы с охлаждением процессора похоже все таки есть .
Я из хожу из того что мой I5 3350P c родным интелоским куллером все равно показывает не больше 55 градусов.И корпус там намного слабее вашего в плане вентиляции.
А Scythe тоже на мой взгляд очень хорошие куллера ( мой Scythe Ashura держит температуру при разгоне I5 4690k до 4.5, правда почти под максимум около 70. Может конечно и корпус частично помогает fractal design arc midi r2 ,но не настолько же , тем более что только что проверял на минимуме оборотов корпуса вентиляторов при разгоне в 4.2 только 55 градусов)
А ваш Scythe Katana 3 должен быть на порядок выше родного куллера :agree:
Быть может ваша проблема охлаждения процессора в разряде нанесения термопасты( что то мне мало верится что Scythe использует разные термопасты)
Вы какой способ использовали?
Мои извинения что не совсем по теме :wink:
 
ronim написал(а):
fitex
Вы какой способ использовали?
Мои извинения что не совсем по теме :wink:
я не могу сказать, ибо я даже не разбираюсь( а очень жаль :sad: ) где написана температура в программе, я просто сделал как просили и скинул скриншот.
 
Вот вам иллюстрация способов нанесения термопасты
[video]http://www.youtube.com/watch?v=EyXLu1Ms-q4[/video]
Боюсь что вы выбрали предпоследний, то есть размазали термопасту по всему процессору
 
ronim написал(а):
Боюсь что вы выбрали предпоследний, то есть размазали термопасту по всему процессору
намазывал по этому способу
[video]http://www.youtube.com/watch?v=qUMcXZk1LwU[/video]
но у меня получилось чуть больше чем на видео( она просто не такая густая )
 
Я это видео тоже раньше видел , но стекло как класть термопасту меня убедило больше.Поэтому обошелся последним крестовым методом своей конфигурации.Причем изначальное количество нанесенной термопасты уменьшил ,да и осталось то что шло в комплекте достаточно много.
Не буду судить ,но может у вас слишком толстый слой и с воздушными карманами, вот поэтому и температура процессора такая, хотя может быть что вам попался очень горячий "камень" :sad: ведь покупка процессора тоже лотерея
 
ronim написал(а):
Я это видео тоже раньше видел , но стекло как класть термопасту меня убедило больше.Поэтому обошелся последним крестовым методом своей конфигурации.Причем изначальное количество нанесенной термопасты уменьшил ,да и осталось то что шло в комплекте достаточно много.
Не буду судить ,но может у вас слишком толстый слой и с воздушными карманами, вот поэтому и температура процессора такая, хотя может быть что вам попался очень горячий "камень" ведь покупка процессора тоже лотерея
при покупке термопасты, там было написанно что надо сделать, и кусок плосмассы, вообщем вроде всё хорошо, после нанесения термопасты и нету ошибки. (HDMI / через видеокарту)
а проц собирал сисадмин, я ему доверяю!)
 
Сверху