• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейт HP nx6110, Asus A6M советы

SkyBlue

New Member
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день. Не нашел подобной темы.
Интересует апгрейт обеих ноутов. Первый ради забавы, второй потому, что тесть не хочет покупать новый. :biggrin:
Мало разбираюсь, но напишу что знаю, и прошу меня поправить если я не прав. Спасибо.
HP nx6110
Системная плата:
Тип ЦП Mobile Intel Celeron M 360J, 1400 MHz (14 x 100) Поддерживаемые разъемы H-PBGA479, PPGA478 перейти по ссылке
Системная плата Hewlett-Packard HP Compaq nx6110 (PY496ET#ABZ) 3088 KBC Version 39.1C
Чипсет системной платы Mobile Intel Alviso-G i910GML

Хочу поменять на пень, в пределах 2000 MHz. Станет ли Intel Pentium M 575 2.00/1M/667 SLB6M ? перейти по ссылке
Памяти докуплю. Наверное 2 планки по 1 гигу.

И следующий вопрос PCN/MDDS должен быть у них одинаковый или нет?

По поводу Asus A6M
Motherboard:
CPU Type Mobile DualCore AMD Turion 64 X2 TL-50, 1600 MHz перейти по ссылке).html
Motherboard Name Asus A6000M Series Notebook
Motherboard Chipset nVIDIA GeForce Go 6100, AMD Hammer
System Memory 1920 MB

Можно ли поменять процессор? и на какой? Видел ТL - от 50 до 64. Подойдет ли AMD Turion X2 TL- 64 2.2 GHz Socket S1 (S1g1) (сокет один).
Спасибо за ответы.
 
я, извиняюсь, но судя по вашему посту
SkyBlue написал(а):
Мало разбираюсь
ВЫ, максимум, озу добавите.
 
stalker78yd написал(а):
я, извиняюсь, но судя по вашему посту
SkyBlue написал(а):
Мало разбираюсь
ВЫ, максимум, озу добавите.
мало разбираюсь в работоспособности процессоров и их подборе.
Озу добавить это просто )
 
stalker78yd написал(а):
что в большинстве ноутов, проц и видео , распаяны на м\п ?
Видео да, в большинстве распаяно, а вот процессоры в большинстве своём находятся в сокете и очень просто меняются. Правда с этим есть одно но... Тепловой пакет нового процессора должен быть таким же, как и у старого. Потому что с системами охлаждения ноутбуков очень жёсткие ограничения.
 
SkyBlue написал(а):
Хочу поменять на пень, в пределах 2000 MHz. Станет ли Intel Pentium M 575 2.00/1M/667 SLB6M ? перейти по ссылке
Ссылка ведёт на Celeron M575, а не на Pentium. И он не подойдёт. Во-первых тепловой пакет в полтора раза больше, во-вторых шина процессора 667 мгц, а чипсет i910GML не поддерживает такую шину.
Вам подойдут процессоры Pentium® M Processor 755 и Pentium® M Processor 765

SkyBlue написал(а):
Подойдет ли AMD Turion X2 TL- 64
Если не гонять всё время ноутбук в экстримальных режимах, то подойдёт. Разница в тепловом пакете в 4 ватта. 31 против 35. Даже TL-66 и TL-68 подойдут.
 
Прoxoжий написал(а):
SkyBlue написал(а):
Хочу поменять на пень, в пределах 2000 MHz. Станет ли Intel Pentium M 575 2.00/1M/667 SLB6M ? перейти по ссылке
Ссылка ведёт на Celeron M575, а не на Pentium. И он не подойдёт. Во-первых тепловой пакет в полтора раза больше, во-вторых шина процессора 667 мгц, а чипсет i910GML не поддерживает такую шину.
Вам подойдут процессоры Pentium® M Processor 755 и Pentium® M Processor 765

SkyBlue написал(а):
Подойдет ли AMD Turion X2 TL- 64
Если не гонять всё время ноутбук в экстримальных режимах, то подойдёт. Разница в тепловом пакете в 4 ватта. 31 против 35. Даже TL-66 и TL-68 подойдут.

Спасибо за содержательный ответ. Еще одна беда-вопрос. Жирный кот 2 года спал на клаве 6110. Я его не чистил 8 лет. И в после спанья на клаве появилась проблема - замирает изображение, встроенные клавиатура и тачпад перестают отвечать. USB разьемы перестают отвечать. Прижав с низу вверх справа от тачпада - все работает, кроме USB. При разборке и чистке трещин материнской платы не нашел. В чем может быть проблема? В разобраном виде подключал плату отдельно, и давил ее пока не продуплялась. То есть, шлейфы целые, а что-то не так, и корпус не виноват (свой старый весь побитый заменил на купленный за копейки б/у без трещин).

up. замирает не только изображение, а все процессы, даже биос не грузит и винду, если не надавить.

Можно ли чем-либо протестировать? Либо спасет только замена мат.платы?
stalker78yd написал(а):
ВЫ, хоть понимаете, что в большинстве ноутов, проц и видео , распаяны на м\п ?
Я вроде о конкретных, съемных комплектующих спрашивал? а не о большинстве. Или вам абы пофлудить?
Раз вы не понимаете вопрос, значит вы не сможете мне помочь. Спасибо за внимание.
 
Сверху