• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Акустика гудит дело в конденсаторах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
340
Репутация
0
Баллы
16
Вопрос наверное не стандартный, но определённые форумы не хочется искать, регаться( решил здесь спросить, а вдруг)
Собственно имеем акустику Defender Hollywood 60 5.1 выход 105вт итд, не суть
Проблема в следующем была - гудело даже в выключеном состоянии, разобрал глянул, конденсаторы вытекли, съездил купил, перепаял, вроде нормально всё, и вот решил сегодня подключить, и снова гудит, тише конечно но если близко то не приятно, может быть такой эффект от дешёвых конденсаторов нонэйм пр-ва тайвань?
 
Василий С, Что на что меняли, номинал? Гул мог быть и изначально. просто до поры внимание не обращали.
Тестер в руки и сравнить емкости, там же 2 кондера.
Думаете в этих колонках конденсаторы были зроблены у США? Такой же китай.
 
ECAP (К50-35), 4700 мкФ, 25 В, 105°C, Конденсатор электролитический алюминиевый - это новый, а старые выкинул и даже не глянул, китайщина какая то была) а эти по 14 рублей купил, прям жалею, магазин не близко но завтра сгоняю возьму подороже, да и позиционируются они как топовые) стоят 44 рубля целых если через инет заказывать... но вот после замены всё было нормально, пару дней стояли, решил звуковуху потестить и какая то шляпа снова нарисовалась, аж бесит, взял бы 35 В, но там диаметр больше боюсь не влезут(

[upd=1414175820][/upd]
перейти по ссылке
перейти по ссылке
то что было

[upd=1414175969][/upd]
перейти по ссылке - то что сейчас
 
Василий С написал(а):
Пожалуй маловато, рОдные скорее были на 35 вольт.
В руках плата от JetBalance JB-4112.1 стоят 3300х35.
 
перейти по ссылке - то что думаю завтра приобрести

[upd=1414176233][/upd]
по 2й ссылке видно где написано 25 V боюсь 35 не влезет

[upd=1414176450][/upd]
16x31,5 мм - это те которые взял сравнивал с родными, одинаковый размер
 
Василий С, Тесновато, ну если родные на 25, то нормально. Вы эти проверьте, может дело в пайке, один оторвался, ну или емкость посеял - слабый гул.
 
каким флюсом и припоем посоветуете пользоваться? взял ТТ-гель, а потом увидел что народ его не хвалит поскольку он ток проводит, а припой с канифолью светозаровский рублей за 80 брал, не лучше ли без канифоли взять?

[upd=1414176759][/upd]
да вроде нормально припаял, сейчас фото сделаю
 
Вот уж голова не болела, обычный с канифолью и простая канифоль в баночках.
 
Василий С написал(а):
каким флюсом и припоем посоветуете пользоваться?
Самодельный флюс: Истолочь канифоль в порошок (для более быстрого растворения) и растворить в спирте.
А чтобы выпаять из платы деталь, даже микросхему без специальных насадок, можно использовать медный экран от кабеля СЭК, ВСЭК, РВШЭ и т.д. типа такого
montajnyi-kabel-mkesh.jpg
. Быстро собирает припой с платы.
 
дело в том что канифоли нет, фиг с ним поюзаю тт, думал что проблема в нём, оказывается нет, не настолько тонкая работа), поменяю конденсаторы, подозреваю что всё таки в них дело, где бы взять ещё такой провод?) так как заказ через инет в этом магазине начиная от 300рублей возьму шприц для отсоса олова, стоит рублей 100, поменяю отпишусь)
 
пришлось поменять 2 раза микросхемы, не сразу заметил что они прикручены через прокладку к задней стенке с радиатором (вернее одну сразу увидел, а вторую не заметил, она потом выпала, и как то нечаянно одну сломал, вырезал из пластиковой карточки) из-за этого спалил одну дорогу на плате, но флюс, олово и медная проволока сделали всё как надо - удалось восстановить, интересный опыт - пригодится в жизни (с)
 
Василий С написал(а):
одну сломал, вырезал из пластиковой карточки)
Ждём новую тему - сгорела микросхема.
Прокладки делают из слюды, или из стеклоткани пропитанной теплопроводящим составом. Спросить можно в любом СЦ, у любого любителя поковырять в железе. Термопасту наносить обязательно тончайшим слоем.
 
поменял стабилизаторы напряжения - L7808CV-DG и L7805CV-DG, гудит похоже катушка и то если прям вплотняк прижать ужо к нему, ради интереса и на новом Edifier послушал - аналогичный звук) больше не полезу)))
есть вопрос один - там в колонках стоит микрочастотный динамик сверху блестящий и жестковатый, так вот лет 6 назад туда залезла ручонками сестра и помяла его, как выгнуть обратно? пылесосом пробовал - эффекта ноль! какие способы есть, идеи, советы???)
 
Василий С написал(а):
микрочастотный динамик
ЩИТО?! :shok:

Это вот блестящая и жестковатая штучка в передаче звука не играет ни какой роли, стоит только ради эстетики. Не трогайте её, а то ещё что-нибудь сломаете.
 
Прoxoжий написал(а):
ЩИТО?! :shok:

Это вот блестящая и жестковатая штучка в передаче звука не играет ни какой роли, стоит только ради эстетики. Не трогайте её, а то ещё что-нибудь сломаете.

я его откручивал, как не странно он припаян, наверное тоже ради эстетики? да и магнит там не маленький...) да и эстетика потерялась, вогнут он, как выгнуть?
 
Фото в студию, что там у вас вогнуто.
 
Василий С, Разобрать, отклеить купол, заменить/выправить, поставить взад. От нас какая помощь тут?
 
Василий С, Ответ выше. Отсюда не достану.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху