• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с microSDXC, не пишутся\не читаются файлы

GRA1N

New Member
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Прошу прощения, если ошибся разделом при создании темы.

Приобрел планшет Acer Aspire Switch 10 (к нему нареканий нет - никак не нарадуюсь) и флешку к нему на 64 гига. Ссылочки на устройства:

Планшет: клик
Флешка: клик

Через некоторое время заметил такую штуку: пропадают файлы на флешке. Но оказалось всё ещё хуже: файлы туда просто не записываются. Копирую файлы на флешку - "рисуется" картинка, как они копируются, но, если перезагрузиться (или извлечь и вновь вставить флешку), то файлов нету. Что в итоге:

1) Старые файлы\папки, которые были на флешке раньше, никаким образом не удаляются (винда, опять же, показывает, что они удаляются, но при перезагрузке они всё-равно оказываются на месте);
2) На флешку не записать ни одного файла ( их не будет после перезагрузки, они как-будто бы скопировались, но не запустить );
3) Флешка никаким образом не форматируется, перепробовал кучу программ. При попытке форматировать стандартными средствами винды пишет ошибку "Windows не удалось завершить форматирование". Пробовал отформатировать на ноутбуке, компьютере - результат тот же;
4) Везде "показывает", что устройство "работает нормально", ошибок не находит.


Такое ощущение, что флешка ушла в какой-то режим read-only.

Отнес флешку в магазин, пожаловался, её проверили, посмотрели, что действительно такая проблема и обменяли на новую. Прошло меньше недели и с новой точно такая же ерунда. Причем, до возникновения этой "хурмы" я ничего сверхъестественного с флешкой не делал: закинул на неё пару фильмов, книжку какую-то и музыки.

То ли лыжи не едут, то ли я чего-то неправильно делаю :( Кто сталкивался и возможно ли это как-то вылечить?

С уважением
 
Проверить Куритом, если вирусня не болеет, обменять ещё раз и попробовать сразу записать, а потом скопировать с этой "флешки" файлы на комп. Если откажется - подавать в суд на магазин за торговлю подделками.
 
Junior написал(а):
Проверить Куритом, если вирусня не болеет, обменять ещё раз и попробовать сразу записать, а потом скопировать с этой "флешки" файлы на комп. Если откажется - подавать в суд на магазин за торговлю подделками.
Я думаю, что вариант с вирусней можно смело отбросить, потому что операционка свежая, лицензионная, а сомнительную ерунду я не имею привычки выкачивать - с десяток лет уже с тырнетами дружу :smile:
Так оно сразу после обмена нормально работало, как надо. А потом флешка словно "запарывается" :sad: Может там какие-то циклы чтения\записи сильно ограничены? Я просто впервые с такой проблемой сталкиваюсь. Ставлю флешку от смартфона на 32 гига - всё отлично работает.

Думаете, мвидео может левак толкать (покупал там) ?
 
DDX777 написал(а):
GRA1N, вы флешку на 32 гига, тоже на неделю поставьте в свой планшет и определите вирус у вас в планшете сидит или все же флешка бракованная попалась(сразу 2 флешки). И еще, брак есть абсолютно у всех.
Нету у меня вирусов. НЕТУ! :smile: А если у меня, в случае чего и на 32 гига флешка сдохнет - её будет очень жалко. Я потому и пытаюсь разобраться с причиной. Симптомы я написал в шапке. Сейчас прогоняю програмкой H2testw и что меня огорчает - в процессе тестирования экран загорелся "красным" и написано "The media is likely to be defective.", когда закончится тест - выложу результат. Не могут же две флешки подряд быть неисправными :not_i:
 
GRA1N написал(а):
Не могут же две флешки подряд быть неисправными
Могут и чем громче имя, тем больше шансов словить подделку, особенно в м видео.
 
Результат теста програмкой H2testw:
Warning: Only 51784 of 60447 MByte tested.
The media is likely to be defective.
0 KByte OK (0 sectors)
50.5 GByte DATA LOST (106053632 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
50.5 GByte corrupted (106053632 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x0000000000000008
Expected: 0x0000000000000011
Found: 0x0000000000000000
H2testw version 1.3
Writing speed: 19.6 MByte/s
Reading speed: 12.8 MByte/s
H2testw v1.4

И на экране после завершения теста всё покраснело. Попробую "погонять" на планшете флешку на 8 гигов :sad:

[upd=1414313267][/upd]
Повторил все те действия, которые производил с первой флешкой на 64, на флешке в 8 гигов, после этого кучу раз перезагрузился, вынимал-вставлял - всё отлично работает, полёт нормальный. Помучаю ещё хотя бы денёк - о результатах отпишусь :smile:
 
Здравствуйте! Вчера сдал наконец эту флешку и получил назад деньги. Флешка на 8 гигов как работала - так и работает. Видимо, это какая-то бракованная партия или реально левак.
Причина проблемы так и осталась неизвестной.. :smile:
 
Сверху