• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После замены видеокарты и БП компьютер виснет на экране производителя

neblya

New Member
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Поставил новые БП (550Вт) и видоекарту (Gigabyte GeForce GTX 750). Запускаю компьютер, но он зависает на экране с надписью Acer.
В биос не заходит (после нажатия Del, появляется надпись entering setup и все виснет, спустя несколько секунд компьютер пищит).

Подключали БП и видеокарту к другому компьютеру, там всё заработало без писков и предупреждений.

Пробовал запуститься с интегрированной видеокарты при подключенной новой - 1 длинный 2 коротких.
Сама интегрированная работает. В биосе принудительно отключить интегрированную не вышло, скупой биос (BIOS v 2.14.1219).

Оперативку переподключал. Все кабели переподключал, проверял, чтоб хорошо сидели. Отключал в биосе LAN (читал на форуме, что из-за присвоения каких-то идентификаторов видеокарта не запускалась). PCI-E в единственном числе, но старая видеокарта в нем работает (с ней сейчас и сижу), - значит он исправен.

Прикладываю инфу о системе (вложение), если что-то ещё понадобится просите (AIDA64 установлена).
 
neblya написал(а):
на экране с надписью Acer
Полностью как это Acer называется?
В последнее время производители "брендовых" системников (Acer, HP, Lenovo) банально лочат материнки стоящие в их компьютерах и поменять видеокарту или процессор становится невозможно. Они просто не запускаются.
 
acer aspire m3985

qrb0c1.png
 
neblya написал(а):
картинку не могу загрузить
Используйте кнопку "Загрузить картинку", хотя зачем она как и полный отчет Аиды.
Достаточно названия, ну или как в правилах, ручками - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Собственно Прохожий уже ответил.
Иногда это лечится изменением прошивки, но это уже не на коленках.
Зы. Полный конфиг мы и сами - http://www.acer.com.ph/ac/en/PH/content/model/DT.SJQSP.005
Покупаете брендовую офисную мыльницу, а потом голову ломаете.
 
изменением прошивки чего? материнки? есть темы, как это делать?

[upd=1414312168][/upd]
я понял, что г**но купил.
то есть вообще выхода нет? надо идти за новой материнкой?
как тогда её выбрать лучше?
 
neblya написал(а):
то есть вообще выхода нет?
Изначально была видеокарта GF640? Вполне возможно на этой материнке будут работать видеокарты GF шестисотой серии.
 
Прoxoжий написал(а):
Изначально была видеокарта GF640? Вполне возможно на этой материнке будут работать видеокарты GF шестисотой серии
GT 620
 
neblya, http://www.pcbee.ru/zhelezo/sistemnyj-blok-acer-aspire-m3985.html
Дмитрий пишет:
18 Май 2014 в 10:40 пп
купил такойже комп) ток не и7 а и3, поменял блок питания, поставил на 650w, ставлю видяху Asus GeForce GTX 660 пишет нет сигнала( не могу понять в чем дело все вроде норм подключил.помогите решить проблему)
 
да это я читал уже давно. системник я покупал года 1,5 назад, некогда было париться. поэтому парюсь теперь.

не посоветуете совместимую материнку?
 
neblya написал(а):
не посоветуете совместимую материнку?
Любую с сокетом 1155. Даже можно самую простую на чипсете Н61.
Магазин в котором покупать?
 
acer ipimb-ar rev. 1.02a - вот такая материнка.
я в сокетах не секу, а ATX или micro-ATX важно в данном случае?
 
neblya написал(а):
ATX или micro-ATX важно в данном случае?
neblya написал(а):
да это я читал уже давно.
Видимо плохо читали, там даже фотографии есть.
motherboard-acer-ipibr-ar-2-600x469.jpg
Только micro-ATX
Его по хорошему надо весь модернизировать, или проще купить нормальный, а это для инета.
 
Сверху