• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран по непонятным причинам

wkper

Member
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
33
Репутация
0
Баллы
6
4 дня назад вылез синий экран, сегодня тоже под вечер вылез 2 раза! не знаю в чем причина помогите разобраться!
ошибка 0x00000050 page fault in nonpaged area
ati3duag.dll
вот эти строчки внизу синего экрана !
 
Проблемы идут от видеокарты)) Во всяком случае это
wkper написал(а):
На неё указывает))
Пылюку почистить. Если есть разгон - снять. Сделать замер температуры. Протестировать видеокарту фурмарком.
Так же не мешало бы минидампы скинуть :scratch_one-s_head:
 
1. Процессор (производитель и модель).......... Тип ЦП TripleCore AMD Phenom X3 8400, 2100 MHz (10.5 x 200)
2. Материнская плата (производитель и модель)...... Системная плата ECS GeForce7050M-M (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
3. Память (объем, количество планок, производитель и модель).....Системная память 3072 МБ (DDR2-667 DDR2 SDRAM).
DIMM1: Apacer 78.A1G9O.9K4 2 ГБ DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 333 МГц) (4-4-4-12 266 МГц) (3-3-3-9 200 МГц)
DIMM2: Apacer 78.01G92.9K4 1 ГБ DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 333 МГц) (4-4-4-12 266 МГц) (3-3-3-9 200 МГц)
4. Видеокарта (производитель и модель)......Видеоадаптер AMD Radeon HD 6570 (1 ГБ)
5. Наличие HDD\SSD (объем, количество, производитель и модель)....не знаю что такое
6. Блок питания (сокр. БП) (Мощность,возраст,производитель и модель)....... не знаю как посмотреть
7. Установленная ОС (Лицензия/не лицензия, сборка/не сборка)....... Операционная система не лецензия Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
8. Вес пыли в системном блоке............ комп не чистил месяца 2-3 пыли немного но есть !
9. Устройство на гарантии - да\нет. нет
вот информация о компе

[upd=1414441332][/upd]
DDX777 написал(а):
wkper написал(а):
page fault in nonpaged area
а вот это на битую память указывает. Так что тестировать память мемтестом или гонять комп по очереди на 1 планке оперативы, потом на другой.
это можетбыть изза пыли? у меня есть там ну не так что много ну немного есть!
а можно по пукнктам если не сложно какие программы мне нужно скачать и как проверить я ноль этом деле
 
DDX777 написал(а):
wkper, читай тут первые 3 поста Тестирование памяти компьютера . А вообще проше сначала поиграть на 1 планке оперативы, потом на другой(тестировать оперативку все равно надо по очереди).
Видимо библиотека ati3duag.dll обращается к битой ячейке памяти, по этому и вылетает синий экран. Опять же оперативка просто так не выходит из строя, можно слегка потереть контакты оперативки канц ластиком и проверить.
а как с одной поиграть? одну просто вытащить и все? или что-то нужно еще делать
 
wkper
. Блок питания ....... не знаю как посмотреть
Снять боковую крышку и прочитать название на этикетке БП.

Наличие HDD\SSD (объем, количество, производитель и модель)....не знаю что такое
HDD - жесткий диск. SSD -твердотельный диск, но вряд ли он у Вас установлен.
 
Сверху