• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Частичный апгрейд системного блока.

Kruasan06

New Member
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день. Требуется консультация по замене комплектующих системного блока.

Имеется:
Мать asus p5e3 deluxe
проц Intel Core 2 Duo 2.6
Памаять - 2 планки по 1 и 2 по 2гб ддр3
бп -700вт
видео - GIGABYTE Radeon HD 7750 850Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 1600Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP
HDD - 2тб

5) Хотелось бы потратить 10-15р - Оставить хдд, видео, память, корпус с БП. Покупка в Москве - там где найду подешевле :smile: к примеру regard.ru
Хотелось бы -
процессор Core i5 - 4590
Кулер
Материнку - посоветуйте плз.

Посоветуйте - если оставить видеокарту - сильный ли якорь будет в такой сборке ? Оперативка покупалась в 2008 году, стоит ли брать современную или на первое время можно и ее (точных параметров не помню к сожалению).
Или плюнуть, добавлять денег и собирать уже меняя все кроме хдд, корпуса с бп ?
Цель модернизации пк - расслабиться за нелагающими играми ( сейчас танки с 20 фпс, другие - еще печальнее) и просмотр фильмов.
 
Kruasan06
процессор Core i5 - 4590
Видеокарту в таком случае хорошо бы тоже менять, так как она будет узким местом.
 
Посоветуйте материнку, как выбирать не знаю.
Желательно из ассортимента данного магазина - regard, вроде по деньгам не дорого.
перейти по ссылке - или подешевле выбрать?
 
Kruasan06
Материнку тогда лучше подешевле:
перейти по ссылке
Единственное, тут нужно узнать,какая версия биоса на ней (под этот проц может потребоваться обновление прошивки)
 
Это microATX, мнеб под обычный.
 
Kruasan06 написал(а):
мнеб под обычный.
тогда эту у неё и цена такая же(на сегодня),как и у той,что вы сказали ранее В85...тогда Биос не нужно обновлять....по здравой логике Биос должен быть самый свежий на день покупки) узнайте подробнее в магазине.сравнение в Регарде.
Kruasan06 написал(а):
Памаять - 2 планки по 1 и 2 по 2гб ддр3
полное название какое у этих модулей?,но м/п МСИ капризны к памяти,поэтому лучше взять например таких 2шт.-действуйте наверняка.
 
Спасибо! Получается вот так.
По памяти думаю если будут проблемы - пойду куплю, фцентр под боком есть.
vemzkg.jpg
 
а что с оперативной памятью? полное название напишите.
 
Опервативку посмотреть смогу вечером.
Вопрос возник - отличиия процессоров 4570 и 4590 - существенные есть?
(в магазине все есть, кроме 4590, есть 4570 ) Думаю не заморачиваться и взять 4570.
 
Kruasan06 написал(а):
Думаю не заморачиваться и взять 4570.
И правильно сделаете.
Разницу в играх, не заметите.
 
Все купил, поставил - не загружзагружается, на монитор нет сигнала, если оперативу вынуть - пищит, вставляю - все крутится , не пищит , на монитор сигнала нет.
Проблема в оперативке или в кривых руках?))

350rwo0.jpg

[mod]Прячьте картинки под спойлер. (spoiler)[/mod]
 
Kruasan06
Этой памяти нет в листе совместимости. И Вы купили только один модуль на 2 Гб? И когда собрали все, биос сбрасывали?
 
Биос не сбрасывал, память волосатых готов со старого ПК. Вопрос - если память не подходит маматеринке - он биос не должен загружать? Надо думаю липо выше по совету, либо из листа совместимости покупать пойду оперативу. Тут ещё вопрос - сльнсльно ли влияет частота памяти на производительность?
 
Сбросил - не помогло, память новую буду брать либо завтра либо уже в среду, по результатам отпишусь!

[upd=1414835554][/upd]
Купил память, все ок - проблема решена . Спасибо!
 
Да знаю, специально сидел подбирал, чтоб уж наверняка.
 
Сверху