• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Оптимальная Конфигурация За 40 тысяч без корпуса и hdd

bamby4a46

New Member
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет!
Долго мучился подбирал себе новую машинку в пределах 40 тысяч труд был тот ещё много форумов перечитал много вопросов задавал но в итоге всё получилось итак начнём.
Так как у меня не полный комплект нету жестких дисков ,Дисковода, и корпуса так как у меня они в наличии не многим ето пригодится но всё же решил поделится.
Видеокарта nVidia GeForce GTX970 MSI Armor 2X PCI-E 4096Mb (GTX 970 4GD5T OC) почему именно Эта модель я долго выбирал есть же версии подешевле но почему именно она спросите вы потому что у неё оптимальный разгон с завода и более менее продуманно охлаждение сравнивая с претендентами её ценовой категории
Процессор Intel Core i7 - 4790 OEM ну тут всё понятно он не нуждается в рекламе ))) один из немногих процессоров на мой взгляд который может раскрыть патенциал видеокарты и так же соотношение цена качество
Материнская плата MSI Z97M-G43 почему именно она спросите вы я отвечу она формата mAtx у неё имеется 4 слота usb 3.0 а так же поддержка оперативной памяти до 3,3 мгц в общем она один из лучших вариантов
Оперативная память 8Gb DDR-III 2400MHz AMD ох она в представлении не нуждается я не стал брать 2 плашки по 4 гигабайта так как нет смысла просто нет смысла так как она очень производительна и она себя уже зарекомендовала.
Куллер на процессор ох выбор был не простой) выбали дешовый качественный тихий нам попался Кулер DeepCool ICEEDGE MINI FS
Кулер DeepCool ICEEDGE MINI FS очень хороший вариант из многих кандидатов
И конечно же бп
Блок питания 500W FSP Q-Dion QD500 он вполне подходит для нанной системы с запасом так что вот так

Теперь поговорим о стоймости
Блок питания 500W FSP Q-Dion QD500 -1400 рублей
Видеокарта nVidia GeForce GTX970 MSI Armor 2X PCI-E 4096Mb (GTX 970 4GD5T OC) 16490 рублей
Процессор Intel Core i7 - 4790 OEM 13140 рублей
MSI Z97M-G43 4180 рублейКулер DeepCool ICEEDGE MINI FS 590 рублей
Оперативная память 8Gb DDR-III 2400MHz AMD ((AG)R938G2401U2S) 4200

Итого: 39960
Весьма сильная машинка за такие деньги

[upd=1414844392][/upd]
Обсуждаем
 
bamby4a46, БП,на мой взгляд лучше тот,что я вам предложил,этот я бы не стал брать...FSP нормальный производитель(по своему опыту скажу),но здесь вот 2 слабых линии по 17А...я не стал бы брать эту модель.Не надо сильно экономить на покупке БП.Лучше рассмотрите раз(кабели у него жестковатые-но я не считаю это минусом) и два и тот Корсар-ценовая категория примерно одинаковая.
bamby4a46 написал(а):
Видеокарта nVidia GeForce GTX970 MSI Armor 2X PCI-E 4096Mb (GTX 970 4GD5T OC)
неплохо,да и цена у неё не такая высокая,но всё же я бы выбрал эту если выбирать из МСИ.
bamby4a46 написал(а):
Материнская плата MSI Z97M-G43
Чипсет с литерой"Z" выбирают под разгон-вы будете разгонять?Почему тогда процессор
bamby4a46 написал(а):
Процессор Intel Core i7 - 4790 OEM
без "k"?
bamby4a46 написал(а):
Оперативная память 8Gb DDR-III 2400MHz AMD
не знаю,есть ли эта в списке VQL',но память тоже выбрали под разгон-где логика?Деньги не правильно потратите! И в каком корпусе вы хотите всё это установить?напишите его полное название,или дайте ссылку.
 
Aercool&Speccy написал(а):
bamby4a46, БП,на мой взгляд лучше тот,что я вам предложил,этот я бы не стал брать...FSP нормальный производитель(по своему опыту скажу),но здесь вот 2 слабых линии по 17А...я не стал бы брать эту модель.Не надо сильно экономить на покупке БП.Лучше рассмотрите раз(кабели у него жестковатые-но я не считаю это минусом) и два и тот Корсар-ценовая категория примерно одинаковая.
bamby4a46 написал(а):
Видеокарта nVidia GeForce GTX970 MSI Armor 2X PCI-E 4096Mb (GTX 970 4GD5T OC)
неплохо,да и цена у неё не такая высокая,но всё же я бы выбрал эту если выбирать из МСИ.
bamby4a46 написал(а):
Материнская плата MSI Z97M-G43
Чипсет с литерой"Z" выбирают под разгон-вы будете разгонять?Почему тогда процессор
bamby4a46 написал(а):
Процессор Intel Core i7 - 4790 OEM
без "k"?
bamby4a46 написал(а):
Оперативная память 8Gb DDR-III 2400MHz AMD
не знаю,есть ли эта в списке VQL',но память тоже выбрали под разгон-где логика?Деньги не правильно потратите! И в каком корпусе вы хотите всё это установить?напишите его полное название,или дайте ссылку.
Корпус Atx ссылки нет он гигант скажу сразу всё примерил всё влазит без проблемм

[upd=1414846765][/upd]
А Почему такая мама потому что в скором времени примерно через пол года процессор будет заменён на анологичный с приставкой к
 
а на остальные вопросы где ответы?

[upd=1414847031][/upd]
bamby4a46 написал(а):
процессор будет заменён на анологичный с приставкой к
bamby4a46 написал(а):
Кулер DeepCool ICEEDGE MINI FS
кулер надо получше выбрать! и память выбрать из списка VQL.тута

[upd=1414848489][/upd]
для вашей м/п память можно выбрать такую или такую-т.е то,что производитель вашей м/п протестировал и занес в список VQL :biggrin: или вот.А если не нравится Кингстон,просмотрите весь список,пожалуйста.

[upd=1414858101][/upd]
и если желаете всё-таки заниматься разгоном-я не стану вам ничего говорить...потому что я не занимаюсь разгоном...
Подождите немного,может кто вам подскажет железо под разгон.​
Можно собрать системник без разгонных компонентов-и дешевле,и не хуже.
 
Почему такая мама потому что в скором времени примерно через пол года процессор будет заменён на анологичный с приставкой к
У вас абсолютно для меня не понятная логика :wacko:
Пытаясь сэкономит сейчас , вы готовы потратить в через пол года в 10 раз больше ?
 
Сверху