• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с установкой Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bgeqhaufjfka

New Member
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Расскажу по порядку:
Есть компьютер, на него с новья была установлена Windows 7 x86, сейчас решил проапгрейдить, купил SSD и 8 Гб оперативки вместо двух, соответственно появилась необходимость в Windows 64x. Решил оставаться на 7-ке, но не могу установить - с устройства (диск или флешка) не запускается установка. Пробовал записывать разными программами и разные сборки. Флешка, которая не работала у меня - запустилась на другом ПК.
Прошу совета, где смотреть, что настроить?
Последняя сборка, которую пробовал - nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=741125
Конфигурация по ссылке перейти по ссылке
Спасибо всем откликнувшимся.
 
bgeqhaufjfka, по вашей ссылке ни чего нет 404 - File or directory not found
Случаем у вас не ноутбук?
 
DDX777 написал(а):
в биосе загрузка с флешек включена? USB контроллеры включены?
Нет, он без USB всё время сидел, теперь, после вашей подсказки включит обязательно.

bhwuaodagvlm написал(а):
Я понимаю, не в первый раз устанавливаю...
Пробовал и диск, и флешку - безрезультатно.  
Старый диск с системой x86 запускается...
ru-board
 
За меня уже ответили.
Уточню только: мне не принципиально с флешки или с диска, нужно понять, почему не могу установить и исправить это.
P.S. Нет, это не ноутбук
 
После еще нескольких вариантов все-таки установил Windows. С этим вопросом закончим.
-
Еще один вопрос:
-Если включен только SSD - Windows запускается и отлично работает;
-Если включить SSD И HDD - Windows запускается со старого винта, а SSD отображается как один из дисков в проводнике;
-
В BIOS:
-Если включен только SSD - можно поставить загрузку из SSD, CD-ROM, съемное устройство (показывает те, которые подключены).
-Если включить SSD И HDD - можно поставить загрузку из HDD, CD-ROM, съемное устройство, SSD почему-то нет.
-
Никаких больше действий не предпринимал, решил тут спросить.
Подскажите, в чем может быть причина.
 
bgeqhaufjfka, материнская плата как называется?
Самое простейшее: подключите SSD к первому разъёму SATA на материнке.
 
Спасибо, поменял местами SSD и HDD на материнке, помогло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху