• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Маленькая скорость интернета (что то режет скорость)

Jenek

New Member
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день.

Люди помогите разобраться с проблемой. Маленькая скорость интернета при скачивании на торренте.
Интернет через Wi-Fi

Заявленная скорость провайдера по тарифу 102400 кб/сек.
Проверял скорость в интернете
02a25b58ba46.jpg


Еще года так 2 назад все было нормально, скорость в торренте доходила до 8-10 МБ, был Windows XP

Поставил Windows 7, скорость не подымалась выше 1.1 МБ (компьютер тормозил дико, невозможно было фильмы смотреть), думал настройки антивируса, удалил его вообще дабы исключить. Все ровно тормозил. Загрузка процессора от торрента была 100%

Поставил Windows 8.1 скорость не выше 1.4 МБ (такая же ситуация с торможением)

Установил опять Windows XP на свой компьютер Скорость подымается не выше 2.4 МБ. самое что интересное беру Ноутбук на котором стоит Windows 8.1, загружаю туже самую закачку в этот же момент скорость на нем 8-10 МБ. (версии торрент клиента и настройки одинаковы)

Что было сделано:
- проверил все на вирусы (результата никакого)
- по советам в интернете через команду gpedit.msc ограничил резервируемую способность на 0% (результат - скорость стала меньше на 0.3 МБ )
- В диспетчере устройств в портах увеличил скорость порта с 9600 до 128000 (улучшилась скорость на 0.1-0.2 МБ)

Народ помогите советом, что может так блокировать скорость?
 
Jenek, На торрент трекерах есть хорошая тех поддержка и куча тем по настройкам торрент клиентов для всех версий и ОС.
 
Я так тоже пробовал, настраивать именно под мой интернет.

Тут дело уже не в торренте
Jenek написал(а):
Установил опять Windows XP на свой компьютер Скорость подымается не выше 2.4 МБ. самое что интересное беру Ноутбук на котором стоит Windows 8.1, загружаю туже самую закачку в этот же момент скорость на нем 8-10 МБ. (версии торрент клиента и настройки одинаковы)
 
Jenek, uTorrent 2.04, 2.21. на любой ОС, в любое время суток. Есть с готовыми настройками.
На обычном соединении по витой паре не пробовали?
 
Нет, не пробовал. Спасибо, попробую завтра отпишусь.
 
Не помогает. И этот торрент ставил и настройки менял, без разницы, доходит до 2.1 МБ и стоит на этой скорости.
 
Значит дело не в торренте. Что то я сам сглупил свалив все на него.

Сейчас проверил скорость в интернете, на стационарном компьютере она дошла до 17 мбит/сек, собственно что и составляет 2.1 МБ/сек как и показывает торрент клиент.

Проверяю на буке скорость доходит до 55 мбит/сек = 6.88 МБ/сек
Почему такая разница??? Оба работают через Wi-Fi роутер Zyxel Keneetic Start

Еще раз повторюсь на буке система Windows 8.1, на компьютере Windows XP.

Если ставлю на компьютер 7ку или 8.1 скорость составляет 1.1 МБ/сек.

Заявленная скорость провайдера 102400 кбит/сек что составляет 12.5 МБ/сек
Может вирусняк какой то завелся? проверил NODом ничего нет.
Раньше ведь на этой же системе с этой же ОС, доходило до 8-10 МБ/сек
пните меня в правильном направлении.

Сейчас попробую еще напрямую подсоединить интернет без роутеров.
 
Jenek написал(а):
Значит дело не в торренте. Что то я сам сглупил свалив все на него.

Сейчас проверил скорость в интернете, на стационарном компьютере она дошла до 17 мбит/сек, собственно что и составляет 2.1 МБ/сек как и показывает торрент клиент.

Проверяю на буке скорость доходит до 55 мбит/сек = 6.88 МБ/сек
Почему такая разница??? Оба работают через Wi-Fi роутер Zyxel Keneetic Start

Еще раз повторюсь на буке система Windows 8.1, на компьютере Windows XP.

Если ставлю на компьютер 7ку или 8.1 скорость составляет 1.1 МБ/сек.

Заявленная скорость провайдера 102400 кбит/сек что составляет 12.5 МБ/сек
Может вирусняк какой то завелся? проверил NODом ничего нет.
Раньше ведь на этой же системе с этой же ОС, доходило до 8-10 МБ/сек
**** муха пните меня в правильном направлении.

Сейчас попробую еще напрямую подсоединить интернет без роутеров.
[mod]![/mod]
 
Сверху