• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

"Нет сигнала" (только не перенаправляйте в старую тему, я думаю ситуация не стандартная)

Дмитрий М

New Member
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Добрый вечер всем. Буду рад помощи. Давно сам стараюсь разобраться в данной проблеме, перекопал все форумы, но так и не нашёл ответа. Опишу проблему полностью и подробно. У сына во время игры выключился монитор от внешней видеокарты. Я открыл системник, выдул пыль, почистил контакты на памяти и видеокарте, всё собрал подключил - работает. Тут я решил что коль уж вскрыл системник, то надо подключить жёсткий диск второй (давно валялся). Подцепил - не работает с внешней видеокарты, т.е. нет сигнала. Подключил в встроенной - есть сигнал. Тут я уже как попало начал подключать то без этого жёсткого диска, то с внешней видеокарты, то с встореноой. С встроенной работало всегда, а с внешней то работало, то нет. Потом совсем перестало с внешней. я подумав что дело с видеокартой отнёс её на работу нашим специалистам Сказали что рабочая. Через какоето время я опять решился взяться за это дело. Попросил на работе какую нибудь видюху для пробы. Мне дали 256 меговую и она работала. Тут я всётаки решился купить видюху бу. Купил по характеристикам примерно своюжу (а именно 512 меговую) втыкаю - не работает. Беру эту бу и свою несу на работу, там пробую их на рабочем компе - обе рабочие. Несу весь системник себе на работу нашим спецам. в конце рабочего дня звонит мне спецпарень говорит забирай я биос обновил - всё работает, прибегаю к нему, он пробует его включить опять не работает. (Речь и здесь и выше и ниже всё идет о выходе именно с видеокарты, если другое не оговаривается). Второй день он с ним возится ничего не получается. Забрал домой, вызвал мастера. Тот посмотрев говорит надо на полную диагностику. А я честно не хочу за это деньги платить, мне бы выяснить в чём дело, мать так мать, видюха так видюху заменю, но толькобы знать конкретно. Продолжу что я ещё делал начитавшись форумов. Вытаскивал все детальки чтобы послушать звуки биоса. Всё как и положенно. Контакты чистил. Востановление системы делал, биос обнулял, батарейку заменил, матом крыл, ну ещё что там вспомню - напишу. Да все выходы с БП тестером проверял - в норме как и положенно. Процессор амд атлон х 2 5600+, Материнская плата M2N-VM DVI? Память 3 планки по 1 гига, Видеокарта вин фаст 8600джи ти 512 МБ, БП 450 ватт (на работу когда носил, там проверяли 500 ватным), ОС - семёрка 32 бит. Подскажите пожалуйста в чём может быть дело и что конкретно нужно заменить. Спасибо всем.
 
DDX777 написал(а):
Дмитрий М, на мат плате вздутые конденсаторы есть? Замените их.
Да вот это как раз не описал. Материнку вытаскивал и всю обсматривал обнюхивал, как новенькая, нет вздутых.
 
DDX777 написал(а):
Дмитрий М, ну значит повредили разъем для видеокарты, осмотрите его выдуйте из него пыль. Если не поможет, можно слегка плату прогреть снизу(там где разъем) паяльным феном(м.б. трещина в пайке).
Вот этого я ещё не делал, попробую
 
Дмитрий М
Внимательно осмотрите разъем PCI-E на предмет поврежденных или погнутых контактов.
 
Сверху