• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с жестким диском. Подскажите, выручите!

vano7750

New Member
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, недавно компьютер стал выдавать такое сообщение Скрин ошибки
Поисками в интернете наткнулся на статью с вашего форума Тестирование Жесткого диска / Исправление бэд-секторов
Следуя этой статье сделал: СМАРТ и ТЕСТ
К слову: За день до этого теста, делал такой же тест, там было "зеленых" и "оранжевых" секторов меньше.
Подскажите, пожалуйста, что происходит с моим жестким диском, можно ли это исправить? Сохранность информации меня мало волнует, а вот работоспособность - да.

Система: Win7x64
HDD: SEAGATE Barracuda 7200.12 ST500DM002, 500Гб, HDD, SATA III, 3.5"
Жесткому диску почти 2 года
 
vano7750, у вас банально сыпется диск. Атрибут 05 - это переназначенные секторы, 21 с лишним тысяча переназначенных секторов, это запредельно много. И это ни как не лечится. Так что спасать с него данные и если осталась на него гарантия, то менять, если не осталось то только выбросить.
 
Спасибо за ответ! Гарантия на него есть, гарантия производителя, только вот в Москве нету официального СЦ сигейта, насколько я знаю...
 
Возникла проблема с жестким диском.
1. Очень сильно тормозила виндовс.
2. Иногда вообще не загружалась
3. слишком сильно шумел и свистел жесткий диск при нагрузке на него.
Компьютер рабочий гарантия вышла 3 мес назад.
Отформатировать и поставить заново виндовс не представлялось возможным говорил о плохих секторах на диске.

Решение проблемы на данном этапе нашел вот тут программа VICTORIA была ссылка
Сделал загрузочную флэшку как написано по инструкции. Запустился с нее. Нашел в программах по HDD программу виктория. Запускаем ее, заходим в закладку SMART пишет BAD. Переходим в закладку TEST выбираем справа REMAP, нажимаем START (мне не помогло, при нахождении плохих секторов пишет ERROR).
Останавливаем тест, значит у вас мой случай!
Делаем полное удаление жесткого диска выбираем ERASE и заново запускаем на кнопку START. После этого только при проверке программа начала выдавать на действие с плохими секторами COMPLETE.
Процедура на диске в 1тб занимает 3-4часа
После этой процедуры можно заново ставить систему.
Если вы делаете это для домашнего компьютера, лучше купите новый жесткий диск, т.к. неизвестно когда снова посыплется жесткий диск если процесс уже начался.
 
qwest11, как-то вы неумело рекламируете ресурс.
 
qwest11, запрещены ссылки на конкурирующие ресурсы
 
Sanix, в том то и дело что не рекламировал, а реально сделал по нему, можете прикрепить свою ссылку на такое же, я просто поделился тем что реально помогло, чтобы потом через несколько лет войти на ваш форум и найти решение такой же проблемы. Часто выпадает решение проблемы со ссылкой на разделы вашего форума.
 
qwest11, то что вы сделали называется полным стиранием. То есть, всё пространство жёсткого диска забивается, либо нулями, либо единицами, либо комбинацией нулей и единиц. Полным стиранием можно избавится от софт-бэдов, которые как раз и мешали нормально функционировать диску. Процедура известная давным-давно, так что ни какой америки вы не открыли. И программ кроме "виктории" для этой процедуры существует множество, лично я предпочитаю для таких целей PC3000DiskAnalyzer. Кстати "виктория" уже давным давно не развивается и с современными дисками работает не совсем корректно.
 
Сверху