• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Bios не видит винчестер, нужно восстановить данные

Neron

New Member
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет!
Принесла мне значит подруга ноут, говорит - словила баннер, перезагрузила комп, в итоге "Reboot and select proper boot device or insert boot media..." :sad:
Я недолго думая, загрузился с лайвфлешки и уже думая, что дело в шляпе открыл любимый акронис...не тут то было, акронис диск не видит, как и парагон и виктория. Я полез в биос с мыслей, что не включен ACHI и понял, что то что я сдуру принял в приоритете бута за винч, это dvd привод ( на своем компе так давно его вытащил, что успел забыть про существование этого атавизма :facepalm: ) так вот, а сам хард биос не видит, возвращал биос к дефолту, толку ноль..
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность вернуть его к жизни, ну или хотя бы вытащить от туда хоть часть файлов :help: :help: ?
И что за баннер вообще мог такое натворить..?
 
Я бы для начала попробовал бы извлечь HDD из ноута и подключить к любому другому компу через USB-адаптер или напрямую к разъему SATA .
Скорее всего диск сразу определится. Извлечь с него необходимые данные, а потом уже экспериментировать с ним.
 
Biotormoz написал(а):
Я бы для начала попробовал бы извлечь HDD из ноута и подключить к любому другому компу через USB-адаптер или напрямую к разъему SATA .
Скорее всего диск сразу определится. Извлечь с него необходимые данные, а потом уже экспериментировать с ним.
недавно делал подобное, но пришлось прикупить адаптер юсбишный поскольку винт был в ide похоже, у меня не определялся, плюнул поехал да купил адаптер за 150 рублей)
 
Biotormoz написал(а):
Я бы для начала попробовал бы извлечь HDD из ноута и подключить к любому другому компу через USB-адаптер или напрямую к разъему SATA .
Скорее всего диск сразу определится. Извлечь с него необходимые данные, а потом уже экспериментировать с ним.

Это мистика какая-то, подключил винч к сата своего компа, и мой теперь тоже не включается, даже когда отсоединил..хотя мои винчи комп видит. Загрузчик слетел?О_о Почему..?
 
Neron написал(а):
Biotormoz написал(а):
Я бы для начала попробовал бы извлечь HDD из ноута и подключить к любому другому компу через USB-адаптер или напрямую к разъему SATA .
Скорее всего диск сразу определится. Извлечь с него необходимые данные, а потом уже экспериментировать с ним.

Это мистика какая-то, подключил винч к сата своего компа, и мой теперь тоже не включается, даже когда отсоединил..хотя мои винчи комп видит. Загрузчик слетел?О_о Почему..?
Это не мистика, приоритет загрузки дисков в БИОС восстановить нужно.
 
Biotormoz написал(а):
Neron написал(а):
Это мистика какая-то, подключил винч к сата своего компа, и мой теперь тоже не включается, даже когда отсоединил..хотя мои винчи комп видит. Загрузчик слетел?О_о Почему..?
Это не мистика, приоритет загрузки дисков в БИОС восстановить нужно.

Я уже и восстанавливал, и биос к дефолту возвращал, и батарейку вытаскивал :resent:

[upd=1415062718][/upd]
Кстати тот винчестер он тоже не видит.
 
Комп какой- ноут или ?
 
Ноут Samsung NP355u4c
 
Да , блин, нужно было диск подключать к рабочему компу со своим диском , а не менять диски в ноуте.
 
Z
Biotormoz написал(а):
Да , блин, нужно было диск подключать к рабочему компу со своим диском , а не менять диски в ноуте.
Я так и сделал) Диск из ноута, подключил к своему компу, он точно также не видится биосом. А с тем что после этого мой комп не включался я разобрался, проблема была в том что я диск с виндой во второй сата засунул, а надо было в первый..
 
Ну, слава создателю, - хоть этот заработал... Оч. странная ситуация - пытай подругу, что она видела на экране ноута и что она называет банером...
 
Biotormoz написал(а):
Ну, слава создателю, - хоть этот заработал... Оч. странная ситуация - пытай подругу, что она видела на экране ноута и что она называет банером...

Да обычный баннер - на весь экран "вы смотрели порнуху, шли смс а то плохо будет"

[upd=1415064214][/upd]
Типа такого
b7b9403244f3480cb12e689db6d1c73f.jpg


[upd=1415064335][/upd]
Сам на такие натыкался. Безопасный режим + AVZ всегда было безотказно.
 
Попробуйте в гугле вот это: после вируса не видит жесткий диск и почитайте, проблема достаточна острая.
 
Biotormoz написал(а):
Попробуйте в гугле вот это: после вируса не видит жесткий диск и почитайте, проблема достаточна острая.
Да гуглил..ничего дельного не нашел..
 
когда то давно убирал подобную порнуху, только не помню как, и я тогда гуглил, правильно запрос формулируйте)
 
Neron, вот это попробуйте Ремонт HDD в домашних условиях. если не поможет, можете выбрасывать диск. А вообще, подобная ситуация, очень часто, возникает на винтах toshiba и hitachi.
 
Сверху