• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сканер Panasonic kv-ss081, код ошибки 2019.

TolikS

New Member
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
22
Репутация
0
Баллы
1
Вопрос заключается в том что комп (WinXP SP3) как устройство в диспетчере устройств видит, а приложение которые были на диски для сканирования и просто сторонние программы (пример FSViewer) не могут найти (Код ошибки 2019, не найден сканер). Бывает такое что ошибка высветится в виде таблички, нажмешь ОК и он сканирует, но постоянно вылазит окошко что-то типа того что сканер не обнаружен. :help:

Устанавливаю драйвера с диска который был в комплекте и шнур тоже из комплекта.
Заранее благодарен за помощь :friends:
 
DDX777 написал(а):
TolikS, начните с замены шнура. Для сканирования можно использовать прогу Abyy Fine Reader.


Это первое что мне пришло на ум, осталось только шнур питания поменять.
Abyy Fine Reader нет лицензии, и фишка в том, что программа для скана которая шла на диске с драйверами не работает и мастер работы со сканером тоже выдает ошибку (сканер не обнаружен).
Брал другой скан SS081 тоже не работает, скорей всего из-за WimXP, не могу понять где искать, как железку он видит, а программа FSViewer сканирует с постоянной выдачей ошибки, но сканирует.
 
Сверху