• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

какой проц можно поставить на ноут lenovo g500?

Viher

Member
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
68
Репутация
0
Баллы
6
Доброго времени суток!
у меня вопрос какой можно поставить проц на ноут lenovo g500 (59-382179) из целю апгрейда??? :help: :help: :help:
 
НОУТБУК LENOVO G500
Процессор
Intel® Core™ i3 / i5 / i7 3-го поколения
Intel® Core™ i3 2-го поколения
Intel® Pentium™ 2030M
Intel® Pentium™ 2020M
Intel® Celeron™ 1005M
 
Junior, а і7 любой можно или определенные модели?
можете навести примеры?
 
Viher, какой процессор сейчас стоит?
 
Intel® Pentium™ 2020M
 
Прoxoжий написал(а):
TDP у вашего процессора 35 ватт, значит система охлаждения рассчитана на 35 ватт. Выбирайте процессор с TDP 35 ватт.
а если там будет 45ватт критично?
 
Ребята здравствуйте ! я сейчас немного по теме повторюсь но все же на g500 с HM70 встанет i core хотя бы (I5-3230m) и если встанет то не будет вырубаться как пишут через каждые 30 минут ? был у кого не будь опыт по замене на этом ноуте или все только в теории? за рание благодарен
 
Сейчас какой процессор стоит?
 
Прoxoжий, сейчас стоит intel 2020m но говорят что если на HM70 то i core не пойдет или пойдет только с ограничением по времени((( или это все такие специалисты пишут ))) и еще хотел сказать что на этом ноуте есть крепление под более мощное охлаждение ) то есть можно заменить)
 
corich написал(а):
сейчас стоит intel 2020m но говорят что если на HM70 то i core не пойдет или пойдет только с ограничением по времени((( или это все такие специалисты пишут )))
Это такие специалисты пишут. Чуть выше в этой теме:
Junior написал(а):
НОУТБУК LENOVO G500
Процессор
Intel® Core™ i3 / i5 / i7 3-го поколения
Intel® Core™ i3 2-го поколения
Intel® Pentium™ 2030M
Intel® Pentium™ 2020M
Intel® Celeron™ 1005M

Вон у Viher, по видимому получилось поменять на i7.
Сам я менял пентиумы на i5 на том же HM70, правда не на ноутбуках Lenovo и всё работает без проблем.

corich написал(а):
и еще хотел сказать что на этом ноуте есть крепление под более мощное охлаждение ) то есть можно заменить)
Это как? Крепление сколько я видел в ноутбуке всегда одно. Только вот охлаждение под это крепление может быть мощнее. Вопрос в другом, хватит ли места этому более мощному охлаждению.
Хотя процессоров под Socket G2 с TDP 35 ватт вполне достаточно на любой вкус.
 
спасибо Прохожий))) значит буду покупать а он не такой дешевый как хотелось))) а на счет охлаждения скажу ! когда вскрыл ноут чтобы почистить охлаждение, я там заметил что посадочное место под кулер увеличено и дополнительные отверстия под винты они со смещением но точно под кулер большей мощности вот так ! lenovo на этой базе много модификаций выпускают наверное а начинку пытаются преподнести по разному :biggrin: только зачем так секретить свою продукцию, что ни какой толковой инфы не найдешь ! еще что я хотел спросить ? у меня видюха ati 8570 вот что я по ней узнал она оказывается есть один а есть и два гектара , а у меня один !в обвязке на плате есть посадочные места под память так мне интересно можно два заделать ! если все это можно сделать что я задумал то ноут будет в поряде :laugh: ЕЩЕ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ РЕБЯТА С НАСТУПАЮЩИМ :eek:ld_hi: А У КОГО И НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!! до встречи в следующем году!
 
corich написал(а):
в обвязке на плате есть посадочные места под память так мне интересно можно два заделать ! если все это можно сделать что я задумал то ноут будет в поряде
Вы найдёте точно такие же микросхемы памяти и сможете их распаять? Времена S3 Trio с кроватками под SOJ-микросхемы памяти давно канули в лету.
 
Сверху