• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

замена процессора на ноутбуке

alexkoks

New Member
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день, у меня ноутбук emachines E627 на нем стоит процессор Athlon 64-M TF-20 1600 Mhz (название материнской платы мне не известна), подскажите пожалуйста возможно ли на данный ноутбук поставить 2-х и более ядерный процессор??? потянет ли материнская плата? Если потянет, то подскажите какой лучше процессор поставить? Заранее благодарен.
 
alexkoks написал(а):
подскажите пожалуйста возможно ли на данный ноутбук поставить 2-х и более ядерный процессор??? потянет ли материнская плата?
Поставить то можно и материнка скорее всего его распознает, но не потянет система охлаждения, которая на вашем нетбуке рассчитана на отвод 15 ватт тепла. А двухъядерные процессоры которые подойдут к вашему ноутбуку выделяют 31-35 ватт тепла.
Так что увы, ни чего вы быстрее своего процессора не поставите.
 
А саму систему охлаждения можно поменять???
 
Скорее всего нет. Она чтобы охладить более мощный процессор должна быть больше в габаритах и естественно не влезет в корпус нетбука.
 
Спасибо за ответ!
 
Пожалуйста.
Средства потраченные на модернизацию этого нетбука не оправдают, ни надежд, ни вложенных средств.
 
Сверху