• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

нужны дрова на ноут p50ij и убрать белую полоску в хр

tuman3040

Member
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
37
Репутация
0
Баллы
6
Вообщем есть ноут у друга хотим починить.
Ноут asus p50ij,(ему есть подобия практически одинаковый k50ij
Железо:
Оперативная память 2 гига
Жесткий диск 320 гб
Видеоадаптер intel 4 series g 40 256 мб
Проц целерон 2.1 ггц,2 ядра
Стояла 7мерка,так как глючила решили снести ,и поставить хр,не получалось выкидывало синий экран,потом прочли что нужны интегрированные сата драйвера,так и не поняв где их взять,еще прочитали что что то нужно переключить в БИОСе,ну с горем винда (с флехи устанавливали дисковод диски убивает,а семерка так вообще каким то образом dvd r диск стерла???как??)
Установили винду
При включении компа загрузка БИОС потом такая белая полоска как зебра но потом заполняется .И грузится винда.Когда включили не могли найти драйвера,скачали с оф.сайта асус ,перестали некоторые игры идти,нфс андеграунд тормозит,а видео воспроизводится в кмп плеере маленькое,и фиолетовое.
Вот вопросы :
1)как убрать полоску белую?
2)где взять нормальные дрова,в нете когда вбиваю в яндексе модель ноуты высвечивается асус к50 а не р 50.
Пробывал через Driver pack solution но он не находит дрова на видео.
 
винда чип 2011 сборка,на других компах нормально пашет,лицензионку не ставлю и вот почему:
поставил я как то лицуху,и..
1)глючила сташно
2)полоска была(из за нее мне кажется и осталась)
3)ключ не мог подобрать так и не подобрал,перепробовал кучу с нета,генераторов ,кряки и т п
4)оформление!...я даже с 2011чипа переносил в лицуху и все ошибку выдавало.
5)игры не тянула вообще


а теперь сборка:
хоть говорят что это ггг,но работает прекрасно,просто с этим ноутом из за той винды лицухи возник вот такой трабл.
теперь вот я думаю решения проблемы .
1)самое стоящее и то что не хочется делать-сохранить где нибудь данные и с помощью про ZeroFill обнулить диск ,и ставить винду обратно
2) посмотреть где в биосе как мне сказали superboot или др.фигня которую нужно отключить,чтобы не грузились ненужные службы и не появлялась полоска.
3)то что точно делать не хочеться разбирать ноут,и перетыкать sata.
4)обновить дрова и само пройдет
5)деврагментация,хотя я пробовал писало дефрагмент. не требуется.
Ну а вы что скажете?
 
Давно такого откровенного бреда не читал.
Чистая ОСь и родные дрова. Хрюш с ключами раздаётся полным полно. Нет дров, ставим ОСь на которую они есть.
Ставить сборки на бук вообще извращение, то звука нет, то видео косячит, хотя вроде полный комплект драйверов, а вот не те и не так. И что автор сборки накосячил, часто он и сам не знает.
 
Похоже на то, что видеокарта которая в чипсете отправляется в мир инной, как бы не с самим чипсетом. Ну или перегрев чипсета уже на старте ноутбука.
 
четно все ваши советы-одним словом буду делать так:
установлю винду которая на моем компе с такой же конфигой не глючит уже наверное 5 лет подрят,даже с поломанным жестким диском.
Эта винда называется виндовс хр сп3 винсофт 2010.Как по мне лучшая сборка.
А диск все де обнулю.
Помогите вот с таким вопросом про эти сата драйвера.Вообщем я знаю чтобы установить виндовс хр на ноут и чтобы не было синего экрана нужно интегрировать эти сата драйвера,жа еще и под данную модель найти.Ну что поможете с этим вопросом?

[upd=1415738741][/upd]
Прoxoжий какой перегрев,еще и при старте ноута,вы че игр переиграли на интегрированных видеоадаптерах?
 
Сверху