• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как подобрать оперативную память

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем по привету! Ребята помогите подобрать,какая оперативка пойдет на мой комп... Дело в том,что память что стоит сейчас-битая! не ставится винда 7 и постоянно синий экран вылазит... я протестировал память прогой "memtest86+" (как мне посоветовал инет) и там показало огромное количество ошибок при тесте... и я решил купить другую,вот не знаю с какой частотой пойдет (хотелось бы по мощнее чем сейчас) сейчас стоит следующая оперативка:

Имя модуля Samsung M3 78T5663RZ3-CF7
Серийный номер 64895D18h (408783204)
Дата выпуска Неделя 3 / 2009
Размер модуля 2 Гб (2 ranks, 8 banks)
Тип модуля Unbuffered DIMM
Тип памяти DDR2 SDRAM
Скорость памяти DDR2-800 (400 МГц)
Ширина модуля 64 bit
Вольтаж модуля SSTL 1.8
Метод обнаружения ошибок Нет
Частота регенерации Сокращено (7.8 us), Self-Refresh

Тайминги памяти
400 МГц 6-6-6-18 (CL-RCD-RP-RAS) / 24-51-3-6-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
333 МГц 5-5-5-15 (CL-RCD-RP-RAS) / 20-43-3-5-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
266 МГц 4-4-4-12 (CL-RCD-RP-RAS) / 16-34-2-4-2-2 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)

Смогу ли я поставить в место этой,оперативку DDR3,а не DDR2? Если да,то какой максимальной частоты??
Процессор: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4600+, 2387 МГц
Материнка: MSI K9N Neo v2/v3 (MS-7369)
 
йа! написал(а):
Смогу ли я поставить в место этой,оперативку DDR3,а не DDR2? Если да,то какой максимальной частоты??
нет, не сможете
http://ru.msi.com/product/mb/K9N-Neo-V2.html - официальная страничка
• Supports dual channel DDR2 533/667/800
- 4 DDR2 DIMMs (240pin / 1.8V)
- Supports a maximum memory size up to 8GB.
2 штуки по 2 гб 800 Mhz будет достаточно
 
[DestRoYeR] Благодарю за помощь,от души помог!
Как раз и хотел узнать,допустимая для компа частота (то есть в моем случае это 800 мгц) делится на все вставленные модули (то есть,если 2 модуля брать,то по 400 мгц чтоб не превышала допустимого 800) а оказалось все очень даже не плохо,и можно каждый по 800 мгц взять. Шикарно,спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху