• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблемы с HDD

cristian1823

New Member
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
У меня ноут асер при установке винды есть часть в которой мы разбиваем HDD на разделы на диск С стоит ограничение 30 гб, как его убрать? :?:
 
Всем известно, что в Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows 7 нельзя создать разделы FAT32 больше 32 ГБ, но ограничение можно убрать с помощью exFAT (от английского Extended FAT - «расширенная FAT»). Вот только по поводу него я вам ничего не могу сказать, так как незнаком с ним. Причина ограничения заключается в том, что, по мнению компании Microsoft, при увеличении размера тома FAT32 выше 32 ГБ может упасть производительность, так что вам лучше использовать файловую систему NTFS, так таких ограничений нет.
У меня также вопрос возник, зачем вам FAT32?
 
Ноут у меня недавно так что я пока не силен в этих делах.
А где поменять эту файловую систему?
 
запустить в командной строке convert X: /FS:NTFS, где x - буква диска, который ты хочешь конвертнуть.
 
ето сделать перед установкой винды?
зарание спасибо!
 
можно после установки,потери данных не будет.
 
как же я тогда выставлю определенный размер раздела если после?
 
Ну вовремя установки сделайте.
После того, как загрузите диск с Windows, начнется загрузка необходимых драйверов. После чего отобразится список всех существующих разделов и у вас будет возможность создать или удалить раздел, удаляете раздел и делаете форматирование в NTFS.
Чтобы форматировать раздел, необходимо выбрать раздел куда хотите установить Windows и нажать на клавишу D.
У вас появится выбор:
1. Форматировать разделы жесткого диска с использованием файловой системы NTFS («Быстрое»)
2. Форматировать разделы жесткого диска с использованием файловой системы FAT («Быстрое»)
3. Форматировать разделы жесткого диска с использованием файловой системы NTFS
4. Форматировать разделы жесткого диска с использованием файловой системы FAT
5. Оставить текущую файловую систему (без изменений)
Выбираете третий вариант. Главное будьте внимательны и вас проблем не будет.
 
это проконает при установки вин7?
я только что посмотрел у свойствах дисков С и Д там написано что файловаЯ система НТФС
 
Если сделаете как я писал, проканает ;)
 
Здравствуйте. У меня такая проблема. Новый ноутбук (память 320Гб) установили винду..когда стали устанавливать программы оказалось, что на диске С 4Гб памяти и больше жестких дисков нет. Объясните, пожалуйста, что произошло и как найти остальную память.
 
Анютка
Чем размечали диск?
Чем проверяли отсутствие остальной памяти?
--------
Запустить установку заново, снести все разделы и создать новые. Для Вынь7 раздел C: должен быть не меньше 30Гб, а желательно 50Гб.
 
Не надо переставлять винду только из-за неувиденного свободного места на жестком! Анютка, попробуйте залезть в Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками, может быть там потерянные гигабайты найдутся. :wink: И еще оторвите руки тому, кто вам так винду поставил, что у вас часть места не видна.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Не надо переставлять винду только из-за неувиденного свободного места на жестком!
Тут кабэ вот в чем дело:
Анютка написал(а):
на диске С 4Гб памяти
Не уверен, что в других местах будет все в порядке ибо венду явно ставил лось малограмотный. А поэтому желательно переустановка с нормальными размерами разделов и по возможности грамотным человеком.
-[MADS]- Demid написал(а):
оторвите руки тому, кто вам так винду поставил
Поддерживаю.
 
Да-да батенька именно отогвать! Отогвать и засунуть в ... м-м-м... ну сами знаете...
ЗЫ А может быть память - это всё-таки память? Может у них 4 Гб - это оперативка? (в порядке бреда :wacko: )
Вот ну ни сколечки не удивлюсь, с такими МЭТОДАМИ установки...
 
Сверху