• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна помочь со сборкой компьютера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dinamit

New Member
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Собираю другу компьютер.
Хотим покупать:
Мать - Asus M5A97 LE R2.0 (sAM3+, AMD 970/SB950, PCI-Ex16)
Процессор - AMD FX-Series FX-8320 BOX
Бп - Aerocool Imperator 550W
Озу - 8 гб
Память - WD 2 тб Sata 3
Видеокарта - R9 270x 2gb (купил себе такую)
Хочу узнать подойдет ли все к всему, и главное хватит ли БП для этой системы и видеокарты?. И есть ли в этом БП дополнительное питания для видеокарты?
 
Dinamit написал(а):
Хочу узнать подойдет ли все к всему, и главное хватит ли БП для этой системы и видеокарты?
1.подойдет.
2.хватит. (но ещё надо-бы про разгон узнать)
куда делось, разъем 2шт. по 6+2 ... :biggrin:
 
vasilich написал(а):
Dinamit написал(а):
Хочу узнать подойдет ли все к всему, и главное хватит ли БП для этой системы и видеокарты?
1.подойдет.
2.хватит. (но ещё надо-бы про разгон узнать)
Огромное спасибо, хотел брать немного другой проц fx-8350 но по бюджету не хватает :smile: .
А если с разгоном но этот БП Aerocool VX-600 600W?
 
Dinamit написал(а):
Память - WD 2 тб Sata 3
для HDD, пофиг, что sata II, что sata III - скорость будет одинаковая. в среднем 120-150 МБ/с. ... у вас хоть 7200 об/мин ?
Dinamit написал(а):
Процессор - AMD FX-Series FX-8320 BOX
Dinamit написал(а):
А если с разгоном
какой тут может быть разгон? никакого ... ! (кулера для процессора нет соответствующего)

просто под конфигурацию - FX-8320 BOX + R9 270x 2gb = хватит и на 550w.
Но если есть желание сэкономить, имхо: приобрести FX-6300 + R9 270Х + БП на 600w + кулер соответствующий для процессора и разгончик ..
а если разгончик не экстремальный, а так побаловаться, то ещё и материнку приобрести: Gigabyte GA-970A-DS3P

[upd=1416327453][/upd]
тут стоит для себя выяснить - готовы ли вы в будущем выкладывать за видеокарту, например 16-18 тыщ.руб.
 
vasilich написал(а):
Dinamit написал(а):
Память - WD 2 тб Sata 3
для HDD, пофиг, что sata II, что sata III - скорость будет одинаковая. в среднем 120-150 МБ/с. ... у вас хоть 7200 об/мин ?
ДА 7200 об/мин
vasilich написал(а):
Dinamit написал(а):
Процессор - AMD FX-Series FX-8320 BOX
Dinamit написал(а):
А если с разгоном
какой тут может быть разгон? никакого ... ! (кулера для процессора нет соответствующего)
Ну разгон не так уж и важен, хотел просто на всякий случай узнать.
vasilich написал(а):
просто под конфигурацию - FX-8320 BOX + R9 270x 2gb = хватит и на 550w.
Но если есть желание сэкономить, имхо: приобрести FX-6300 + R9 270Х + БП на 600w + кулер соответствующий для процессора и разгончик ..
а если разгончик не экстремальный, а так побаловаться, то ещё и материнку приобрести: Gigabyte GA-970A-DS3P
Думаю экономить не будем так как максимально хотим за наш бюджет взять для игр, но спасибо и за это учту.
vasilich написал(а):
тут стоит для себя выяснить - готовы ли вы в будущем выкладывать за видеокарту, например 16-18 тыщ.руб.
ну с видеокартой я даже не знаю, смотрел на ютубе канал, там у парня была такая видеокарта только лучше проц и он играл спокойно на ультра и высоких новые игры.
________
И еще одни вопрос я читал комментарии про проц, пишут что его родной кулер не справляется с температурой нужно покупать другой. Хочу узнать хватит ли родного кулера на некоторое время (1-2 месяцы, пока деньги накоплю), потом купить другой?
 
пусть на первое время будет BOX кулер. потом сами поймете ... (нормально проработает, следите за температурой и правильным охлаждением в корпусе/правильной и достаточной циркуляции воздуха в корпусе)
щас главнее видеокарта!!! если например в связку к FX 6300 поставить видеокарту по мощнее - например R9 280X. то нет разницы какой вас будет процессор стоять - сборка в играх будет производительней лучше и в принципе порядком лучше!
в какие игры на ультра? сколько FPS? (в некоторые игры я на своей, GTX 780, не могу поиграть на ультра)

[upd=1416333889][/upd]
Dinamit написал(а):
Думаю экономить не будем так как максимально хотим за наш бюджет взять для игр
том то и дело, для игр будет лучше, .... видеокарта производительная.
 
vasilich написал(а):
пусть на первое время будет BOX кулер. потом сами поймете ... (нормально проработает, следите за температурой и правильным охлаждением в корпусе/правильной и достаточной циркуляции воздуха в корпусе)
Еще раз огромное спасибо.
vasilich написал(а):
в какие игры на ультра? сколько FPS? (в некоторые игры я на своей, GTX 780, не могу поиграть на ультра)
Ну например фаркрай 4 на ультра 30 фпс, только у него процессор i7 4770 3.4GHz

Тему думаю можно закрывать !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху