• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неполадки с видеокартой(наверное)

Goffa

New Member
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
intel core i5-4570 3.20 ghz
ram 4 gb
win 7 64
geforce 730 gt 1024

начинает тормозить компьютер в играх, делаю откатку драйверов до предыдущего и обновляю до нового, после чего всё перестаёт под тормаживать, но когда компьютер вкл\выкл то история повторяется..
 
Goffa
Конфигурацию железа дополните.
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Каковы температуры видеокарты в покое и под нагрузкой? Какая версия драйвера? И еще..
начинает тормозить компьютер в играх
А раньше не тормозил? Geforce 730 GT как бы не особо игровая видеокарта.....
 
как узнать температуру видеокарты??
 
Goffa
Можно аидой, вкладка "датчики".
 
вот только что сделал, но щас пока не чего не тормозит
35d5a1l.jpg

[upd=1416601452][/upd]
:sad: компьютер не давно покупал

[upd=1416601695][/upd]
материнка ASRock B85 Pro4
 
Goffa
Ответьте на остальные вопросы...
 
Gtx 730 нельзя никак назвать игровой видеокартой. То, что что в холодном режиме низкая температура - ни о чем. Скрин теста сюда - "Тестирование видеокарты"
И в какие игры играете? На ней в морской бой - и то сложно.
 
Модель HDD\SSD WDC WD10EZEX-08M2NA0 SCSI Disk Device (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)

[upd=1416602629][/upd]
прошёл Чужой Изоляция, Кал Оф Дути гоуст, Баттлфилд 2,3,4., да и фифа 15 нормально играла...
знаю что не игровая, понял после покупки :sad:
 
Как сделать скриншот
 
Goffa
Потестируйте видеокарту фурмарком. Одновременно запустите аиду и следите за температурами. Скрины этого дела предоставьте.
docker написал(а):
Каковы температуры видеокарты в покое и под нагрузкой? Какая версия драйвера?
прошёл Кал Оф Дути гоуст
А как прошли? Эта игра требует минимум 6 ГБ оперативки, а у вас только 4... Патч что-ли применили?
 
не знаю не чего не применял)скачал репак включил, играл, прошёл....играла в неё моя девушка, чутка подтормаживало, именно чутка, но когда я её спросил как игра тормазило или нет она сказала что всё ровно)))но я видел что чутка притормаживало но это не как не влияло на процесс игры)
 
Goffa, ждем результат теста.
 
сейчас версия драйвера 344.60 новая версия 344.75

[upd=1416603577][/upd]
щас пойму чё делать, и сделаю тест)

[upd=1416604873][/upd]
когда закончиться тест??20минут уже идёт?

[upd=1416609910][/upd]
пипец я короче полтора или два часа сидел смотрел на это мохнатое кольцо(фурмарк) и закрыл случайно...есть несколько скринов:
ap6pu.jpg
k9yx4m.png
2mwugbt.png
10qjgaq.png
2r454ww.png
 
Goffa написал(а):
полтора или два часа сидел смотрел на это мохнатое кольцо(фурмарк)
Ну вы террорист :biggrin: Я же выше давал ссылку на то, как делать тест.
Тест пройден, температура небольшая. Фпс - 10. Ну а что еще ждать от такой карты?
Могу еще посоветовать пройтись по системе Cureit-ом. Это сканер от Веба, может зверушка завелся... И скрин диспетчера задач выложите (на вкладке "Процессы")
 
Goffa написал(а):
пипец я короче полтора или два часа сидел смотрел на это мохнатое кольцо(фурмарк)
Волосатый бублик же! :biggrin:
Обычно хватает 10 минут теста.
Тест фурмарком не выявил проблемы. Осталось в той же Аиде провести тест процессора и посмотреть его температуры при тесте.
 
так значит с видео картой всё нормально???как сделать тест процессора в аиде?
svj3hx.png
 
В верхнем меню Сервис -> Тест стабильности системы, оставить две верхние галки Stress CPU и Stress FPU, нажать кнопку Start и наблюдать за температурой процессора в течении 10 минут. Выложить скриншот.
 
5 минут теста
epxev.png

10 минут теста
vdzss3.png

ещё скрин статистики
2yws1tl.png
 

Похожие темы

С
Ответы
0
Просмотры
976
Слава Попович
С
В
Ответы
0
Просмотры
1K
Владимир Вагайский
В
Сверху