• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

У кого нибудь есть ноутбук Lenovo серии G?

Miracle5

Member
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
43
Репутация
0
Баллы
6
У кого нибудь есть ноутбук Lenovo серии G? Как работает данная функция? При включении гудит как пылесос.

24y2zhu.png
 
Miracle5, :scratch_one-s_head:
Полное название и в гугл - Как почистить ноутбук.
перейти по ссылке
Зы. Я жду объяснений, кто, вы, или талантливые китайские инженеры решили блеснуть остром юмором.
 
Junior, я лично сам не понимаю в чем фишка, сама программа встроена и называется Lenovo Energy Manager
2j0lelu.png
Хочу отдельно отметить утилиту Energy Management: есть интересная опция удаления пыли, при ее активации кулер становится отчетливо слышно и он пытается выдуть пыль.
Нашел даже видео(программа старой версии):
перейти по ссылке
 
Miracle5 написал(а):
я лично сам не понимаю в чем фишка
Забудьте, даже пылесос не помогает без разборки. Раскрутка вентилятора на максимум пыль не удалит.
 
Miracle5 написал(а):
сама программа встроена и называется Lenovo Energy Manager
Отключите эту программу в автозагрузке. От неё больше проблем чем пользы, это я вам как бывший владелец ноутбука Lenovo говорю. Никак и ничего она не почистит. Вот это вот (кстати из Lenovo 3000 G410):
2zr2iqu.jpg
ни какая программа не почистит.
 
Miracle5, Вам правильно говорят Junior и Прохожий. Но, можно поэкспериментировать. Если вы играете в игры на хороших настройках, то температура у этого ноута 75-80 градусов обеспечена. Можно включать сию плюшку, для лучшего охлаждения. Кстати попробуйте, интересная теория. Думаю градусов 5-10 можно выиграть. Разница в 10 градусов, 80 или 70, думаю будет сильно ощутима.
 
Сверху