• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вылетает большинство программ и звук тоже глючит.

Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте! Я не знал, в какой раздел написать, поэтому пишу сюда.
Я не очень знаю, как правильно объяснить это, если нужны подробности - я всегда напишу.
В общем, периодически у меня компьютер частично "умирает", заключается это в следующем:
1. Вылетает большинство основных программ, в том числе и скайп (скайп вылетает каждый раз с вероятностью 100%). Просто появляется табличка "Process has stoppes working". Если посмотреть в логах, то видно, что проблема лишь в нем. Но это не так. Вылетают и другие программы. Например, я люблю поиграть в авиасимуляторы (prepar3d). Он, если открыт - тоже вылетает без проблем. У него же в логах ссылки на разные dll (в последний раз на XAudio2_7.dll и DSOUND.dll).
2. Браузер начинает жестко лагать (у меня google chrome) и уже вряд ли получится что-то с ним сделать.
3. Если играла какая-либо музыка - она начинает трещать, скрежетать и издавать непонятные звуки.
4. Если было включено видео - оно начинает переливаться разными красками.
Я никак не могу понять, с чем это может быть связанно. В интернете ничего похожего не нашел. Самое интересное, что появление "этого" никак не предсказать. Оно может появиться в любой момент. Может не появляться несколько месяцев, а может несколько раз за день.
Помогает только перезагрузка.
Что я пытался делать: Много раз просканировал свой комп различными анвирами, такими как drweb cureit, anti-malware etc.
Установил dllsuite и исправил все ошибки.
Прогнал ComboFix.
Ничего не помогло. Максимум, только на время. Даже систему переустанавливал (в конце лета). Думал, что помогло, но нет. Вчера опять появилось.
 
С
John Zwanovsky написал(а):
систему переустанавливал (в конце лета). Думал, что помогло, но нет. Вчера опять появилось.
С конца лета не вылетало? Делайте восстановление системы.
 
Первым делом - проверка жесткого диска,как smart и error,так benchmark
 
zix написал(а):
С
John Zwanovsky написал(а):
систему переустанавливал (в конце лета). Думал, что помогло, но нет. Вчера опять появилось.
С конца лета не вылетало? Делайте восстановление системы.
Боюсь, это невозможно. Ибо даже самая ранняя точка восстановления датируется сегодняшним днем.

[upd=1416756299][/upd]
Помогите мне, пожалуйста. Это очень важно. С этим невозможно мириться.

[upd=1416756687][/upd]
looki написал(а):
Первым делом - проверка жесткого диска,как smart и error,так benchmark
А каким образом это сделать можно?
 
hd tune,mhdd,victoria - любая из этих программ вам в помощь.
Как выполнить тесты (не знаю есть ли инструкция на форуме) можно найти в поисковике браузера.
Скрины и отчеты покажите нам здесь,посмотрим.
 
Тестирование Жесткого диска / Исправление бэд-секторов
 
looki написал(а):
hd tune,mhdd,victoria - любая из этих программ вам в помощь.
Как выполнить тесты (не знаю есть ли инструкция на форуме) можно найти в поисковике браузера.
Скрины и отчеты покажите нам здесь,посмотрим.
Пока делаю тест на ошибки, скину скрин health
DmBEE7wHJ1aVrP.jpg
Кое-что настораживает.
 
John Zwanovsky, А давайте с самого начала? - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно! Гадание на киселе, не наш профиль.
И заодно скриншот: Аида- Компьютер -Датчики. (температура, вольтаж) Процессор не разогнан?
 
John Zwanovsky написал(а):
самая ранняя точка восстановления датируется сегодняшним днем.
Я имел в виду восстановление с установочного диска (не переустановку, а восстановление). Это позволит сохранить все файлы и программы.
И про "Правила создания тем" вам намекнули достаточно толсто - правила они для всех.
SMART показывает износ механики (параметр 03)
 
zix написал(а):
SMART показывает износ механики (параметр 03)
Прoxoжий написал(а):
ЩИТО???

Атрибут 03 (Spin-Up Time) — содержит время, за которое шпиндель диска в последний раз разогнался из состояния покоя до номинальной скорости. Может содержать два значения: последнее и, например, минимальное время раскрутки. Может измеряться в миллисекундах, десятках миллисекунд и тому  пподобное — это зависит от производителя и модели диска. Время разгона может различаться у разных дисков (причём у дисков одного производителя тоже) в зависимости от тока раскрутки, массы блинов, номинальной скорости шпинделя и так далее.
Практически ничего не говорит о здоровье диска, поэтому при оценке состояния винчестера на параметр можно не обращать внимания.

Не надо слепо доверять тому, что пишут в википедии.

zix, Вы хоть когда-нибудь читаете, что вам пишут, или волну свою поймал - играй гармонь? :haha:
Жаль Вам пред не ставят за написание бреда.
 
zix написал(а):
SMART показывает износ механики (параметр 03)
Не, этот параметр отвечает за время раскрутки шпинделя, среднее время раскрутки шпинделя диска от 0 RPM до рабочей скорости.
 
У меня другая информация, так что гармонь тут не при чем. Кто еще бредит
(03) (Spin-Up Time)
Время раскрутки пакета дисков из состояния покоя до рабочей скорости.
Растет при износе механики (повышенное трение в подшипнике и т. п.), также может свидетельствовать о некачественном питании (например, просадке напряжения при старте диска).
 
Ничего страшного с этим параметром в тестах нет.
Сделайте еще тест benchmark в hd tune,может обойдется просто заменой шлейфа,стоит 80 р.
 
looki написал(а):
Ничего страшного с этим параметром в тестах нет.
Сделайте еще тест benchmark в hd tune,может обойдется просто заменой шлейфа,стоит 80 р.
Сделаю, только сегодня не получится. Думаю, что завтра. Спасибо.
 
Прошу прощения, что долго не отвечал. В общем, наконец то я добился (кто-то скажет, что это странно, но я долго этого ждал) того, что после всего того, что происходит у меня вылетел синий экран. А зачем я этого добивался? Чтобы посмотреть какая ошибка привела к данной ситуации. Посмотрел дамп - ошибка 0x00000024. В дампе подозрение на два файла: ntfs.sys и ntoskrnl.exe. Насчет первого я понял - ошибка в файловой системе. Сейчас чекаю диск через ChkDisk. А что насчет второго? Почитал, говорят, что это несовместимость железа и системы. Все советуют переустанавливать систему. А без этого никак? Спасибо.
 
Екарный бабай вы тест benchmark покажете?
 
John Zwanovsky, да ради бога, игнорируйте нас и дальше.
Родите, плиз в ЛС.
 
Результаты тестов:
12MQQVbu0PNw2J.jpg
bmoOOB5i94WJmy.jpg
На втором скрине, однако, следует признать, что я делал быстрое сканирование. Полное длится уж слишком долго.
Скрин AIDA64
xAeee87hgGOPAy.jpg
Так же, должен признать, что проблема возникает только в то время, когда запущены достаточно тяжелые программы. Например, симулятор prepar3d с установленным pmdg737. Дело не в системе, т.к. переустановил её позавчера. И дело не в симуляторе, т.к. на ноутбуке установлен тот же самый сим с теми же дополнениями. Дело именно в компьютере.
Заметил, что, когда проблема приходит, начинает глючить все вокруг. Вот что мне напечатал принтер:
1pw39v.jpg
После перезагрузки все печаталось нормально.
По поводу разгона. Разгон есть. с 200 до 230 по шине. Однако, тестировал я его через prime95 - все отлично.
Так что, я понятия не имею, что делать. А это очень мешает.
 
Скрин аиды, это под нагрузкой или в простое ?
Ну и железо своё, всё таки опишите .
 
В простое, я не нагружал.
Железо (взято из Speccy)
Операционная система
Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
Центральный процессор
AMD Phenom II X4 925 51 °C
Технология Deneb 45nm
Оперативная память
6.00GB 2-канальная DDR3 @ 459 МГц (9-9-9-15)
Системная плата
ASRock M3A770DE (CPUSocket) 37 °C
Графические устройства
LCD2361 (1920x1080@60Hz)
512 МБ NVIDIA GeForce GTS 250 (Undefined) 56 °C
Хранение данных
596GB Western Digital WDC WD6400AAKS-65A7B2 ATA Device (SATA) 47 °C
Оптические накопители
Optiarc DVD RW AD-7240S ATA Device
UVKNSFM AR0XABCP2FC SCSI CdRom Device
Звуковые устройства
VIA High Definition Audio
 
Сверху