• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

почему GTX970 работает не на 100%

GF970

New Member
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Недавно купил MSI GTX970.
Запустил BF4 - на ультра настройках 27 - 37 FPS!!! Хотя если верить тестам FPS должен быть примерно 80-110!
Из-за чего это может быть?
---
мой конфиг:
Windows 8.1 x64
Проц ADM FX 8320(разогнан до 4.3 MHz);
Мать ASRock N68C-GS FX;
Память 8гб DDR3 1600 MHz;
БП FSP ATX-500PNR;
--
P.S.: мне кажется, что мощности БП не хватает, поэтому и видеокарта загружена не на 100%... может быть такое?
 
ссылка в личке, почитайте.
 
У меня по другому..
Там у человека держит 90-110 FPS и только временами проседает до 20-30, а у меня стабильно держит 25-35FPS.
 
GF970, Не важно, что там у человека. Важно, что у вас болтается в памяти, для начала проверьте этим -

[upd=1416773044][/upd]
GF970 написал(а):
мне кажется, что мощности БП не хватает, поэтому и видеокарта загружена не на 100%... может быть такое?
Когда кажется, крестятся.
 
GF970 написал(а):
Там у человека держит 90-110 FPS и только временами проседает до 20-30, а у меня стабильно держит 25-35FPS.
так и у человека там системка получше и 10 минут назад он отписался, что проблемма решилась, описаным там же способом.
 
stalker78yd, Можно играть не в темную? Никто не знает, что вы там советуете и куда посылаете.
Вроде вопрос на этом форуме и что вы там меж собою не ясно.
 
как то так
bf4 написал(а):
Почитал в гугле как отключит турбобуст и выставил значение в 99%.
Частота ядер процессора сменилась с 4190 до 3393. Как раз самая оригинальная частоста процессора fx8350 - 3.4 ghz :D
Снова вписал команду GstRender.Thread.MaxProcessorCount 8 и FPS на ультрах стал 90 стабильно.
Фризы пропали, бывает фпс снижается до 70, но это намного лучше чем 15-20 ;)
Думаю что проблема решена
 
Может быть поэтому?
Описание мат. платы:
- Поддержка процессоров под Socket AM3+ с энергопотреблением до 95 Вт
- Поддержка процессоров под Socket AM3 с энергопотреблением до 95 Вт
Процессор же ест 125 ватт.
Отсюда и проблема. Мат. плата слабовата.
 
linqwi, Может быть и поэтому, а ещё мама славится ислючительнозамечательным расположением чипсета за который взяться страшно.
Мало того, что радиатор никакой, так ещё и ребра не в ту сторону смотрят.
Процессор жрет прилично, да ещё в разгоне. В СЦ просто сбрасывают разгон и говорят - Идите .. и не просто идите. На офисном обмылке заниматься разгоном дурной тон.
перейти по ссылке
===
В углу валяется родной брат N68-VS3 UCC только без извратов с памятью. Та же история, трехфазный инвертор и один разъём 4 pin.
В списке поддерживаемых процессор AMD Phenom II X6 1055T c TDP 95 W, а поставили брата 125 W.
Пока с другим процессором не сбросишь частоту, комп недееспособен, ось не работает, не устанавливается и т.д.
 
Тоесть, всему виной мат. плата? Она тормозит процессор, а процессор видюху(суде по тестам видеокарта максимум нагружена на 30%)? Если так, то посоветуйте пожалуйста подходяшую новую мат. плату.
И еще, если в нагрузке бп пищит, значит его тоже заменить следует?
 
GF970 написал(а):
Тоесть, всему виной мат. плата? Она тормозит процессор, а процессор видюху(суде по тестам видеокарта максимум нагружена на 30%)? Если так, то посоветуйте пожалуйста подходяшую новую мат. плату.
И еще, если в нагрузке бп пищит, значит его тоже заменить следует?
Такая же проблема со старой конфигурацией)
Стоит Athlon 6000+(125ватт) и M2N MX se Plus(95), пришлось даунлочить процессор, без этого процессор начинает пропускать такты(тротлинг).
По тестам, после снижения вольтажа на 6000+ - он превратился в 5200, хотя в Аиде64 показывает 5600+. Таки не понял, почему таким слабым стал. Вроде бы 5600+ показывает, а проигрывает даже 5200+, совсем немного)
Если, на данный момент нет денег на мат. плату - можно и ваш процессор немного разогнать в другую сторону.
 
Сверху