• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подойдет ли такя температура для компьютера?

Dinamit

New Member
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
На днях собрал компьютер:
AMD Fx-8320
M5A97 Le R2.0
Asus r9 270x
Western Digital 2 tb
Озу 8 гб
Бп Imperator 550w

Хочу узнать на счет температуры(скрин), не сильно она большая?
4a0293c3ba6a.png

И еще один вопрос на счет куллера. Он набирает скорость 6000 об\мин, и сильно гудит, так и должно бить? И хватит ли мне на замену этому DeepCool GAMMAXX 300 (взял бы по лучше, но все деньги пошли на компьютер).

П.С. Играл в на этой системе в Far Cray 4 на очень високих 50-60 фпс, в городках 40.
 
температура не критическая, но лучше проапгрейдить охлаждение системника.
а вот просадка по вольтажу напрягает.
лучше глянуть через аида64, вкладка КОМПЬЮТЕР-ДАТЧИКИ.
 
stalker78yd написал(а):
температура не критическая, но лучше проапгрейдить охлаждение системника.
а вот просадка по вольтажу напрягает.
лучше глянуть через аида64, вкладка КОМПЬЮТЕР-ДАТЧИКИ.
Компьютер собирал 1 раз, и сам, вроде все делал по инструкциям.
Скрин:
c306490b267f.png
 
аида показала просадку по 12в линии ещё больше, я бы задумался о смене бп.
а температура нормальная, можно снизить температуру видеокарты с помощью фирменой проги от асус "GPUTweak"
 
stalker78yd написал(а):
аида показала просадку по 12в линии ещё больше, я бы задумался о смене бп.
а температура нормальная, можно снизить температуру видеокарты с помощью фирменой проги от асус "GPUTweak"
Какая допустимая просадка БП по 12в (немогу сейчас сменить бп), и если не менять к чему это может произвести?
И как мне можно снизить температуру видеокарты, а то я не очень разбираюсь в этой проге?
 
можно так
f28c2aa07d6d.jpg
а можно так
d3fd002198ef.jpg
Dinamit написал(а):
Какая допустимая просадка БП по 12в (немогу сейчас сменить бп), и если не менять к чему это может произвести?
5% , последствия не предсказуемы , может и железо улететь
 
stalker78yd написал(а):
можно так
f28c2aa07d6d.jpg
а можно так
d3fd002198ef.jpg
Dinamit написал(а):
Какая допустимая просадка БП по 12в (немогу сейчас сменить бп), и если не менять к чему это может произвести?
5% , последствия не предсказуемы , может и железо улететь
Спасибо, сделал 2 способом.
Кроме замены БП, больше не как изменить нельзя? А то бп новый, у вас на форуме писали что подойдет...
 
Dinamit написал(а):
Кроме замены БП, больше не как изменить нельзя? А то бп новый, у вас на форуме писали что подойдет...
возможно сама аида не правильно показывает, тут только прибором проверять.
 
stalker78yd написал(а):
Dinamit написал(а):
Кроме замены БП, больше не как изменить нельзя? А то бп новый, у вас на форуме писали что подойдет...
возможно сама аида не правильно показывает, тут только прибором проверять.
Скороей всего, смотрю на другой проге, там показывает 12.11
 
Dinamit написал(а):
На днях собрал компьютер:
Dinamit написал(а):
можно по гарантийке заменить с доплатой на лучший.
Dinamit написал(а):
Скороей всего, смотрю на другой проге, там показывает 12.11
stalker78yd написал(а):
тут только прибором проверять.
больше мне добавить нечего, возможно кто то ещё отпишется.
 
Dinamit
Скрин из аиды - это температуры в покое или под нагрузкой?
По поводу напряжения - купите тестер (самый простой) и замеряйте, софтомеры очень часто врут.
 
docker написал(а):
Dinamit
Скрин из аиды - это температуры в покое или под нагрузкой?
По поводу напряжения - купите тестер (самый простой) и замеряйте, софтомеры очень часто врут.
подтверждаю! аида показывает 12,095 в спокойном и 11,957 в стрессе от неё же, замерял тестером - 12,06 в спокойном 12,04 в стрессе от аидки, осст не стал чёт делать, тупанул, каюсь)
 
docker написал(а):
Dinamit
Скрин из аиды - это температуры в покое или под нагрузкой?
По поводу напряжения - купите тестер (самый простой) и замеряйте, софтомеры очень часто врут.
Температура и напряжение в покое:
bd9bd9be9dba.png
Температура и напряжение под нагрузкой:
f4d633bc3a75.png
 
Dinamit
Температуры в норме, а напряжения только тестером проверять.
 
stalker78yd написал(а):
просадка по вольтажу напрягает
А где просадка-то? Пять процентов от 12 - это 0,6. А проги показывают падение напряжения на 0,1 - 0,5. Проверка прибором, конечно, не помешает, но мое мнение - все там в допустимых значениях.
 
zix написал(а):
А где просадка-то? Пять процентов от 12 - это 0,6. А проги показывают падение напряжения на 0,1 - 0,5. Проверка прибором, конечно, не помешает, но мое мнение - все там в допустимых значениях.

Вот это я и хотел услышать! Надеюсь нечего плохого не произойдет!
И еще вопрос, хватит ли мне на замену родному кулеру от процессора вот этот DeepCool GAMMAXX 300 ?
 
Dinamit написал(а):
Максимальная рассеиваемая мощность 125
Dinamit написал(а):
Типичное тепловыделение 125 Вт
сокет ам3+ в списках поддержываемых , можно ставить , если в корпус влезет.
Zix, про критическое ни кто и не писал.
stalker78yd написал(а):
прибором проверять.
zix написал(а):
Проверка прибором, конечно, не помешает
 
Сверху