• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Прошу помощи и советов

petrovich написал(а):
и что будет лучше... улучшить старый или новый собрать?
Вам деньги руки жгут ?
в играх любой i5 (по 1155ый сокет) порвёт fx6300 (при чём разогнаный) как тузик грелку.
вам только и надо, что поставить новый проц, добавить озу (1333 - 1600 в играх разницу не заметите), ну и б/п под вопросом (я так и не увидел, что у вас за зверь) + со временем, продать свою в/к и прикупить помощнее.
разгон ?
а оно вам надо ?
пы.сы. сам сижу второй год на 1155 сокете (играю бф3, бф4 (мультиплеер), ассасин, ну и так, по мелочи)
 
Вообщем я вас понял... но всё же придётся собирать новый... мать начинает разваливаться. не работает верхний слот для видео карты. отказало встроеное аудио. разъёмы юсб 3.0 так же оставляют желать лучшего... вообщем принял решение менять мать + проц, остальное потерпит пока что. Посоветуйте на каком сокете взять мать и проц. 1150 или 2011? мать в пределах 10-12 тыс. естественно проц желательно с буквой к. стоимость проца 10-15к.

[upd=1417347780][/upd]
у меня блок CROWN CM-PS500 500W, если необходимо, то могу заменить на 650 ват
 
М/п на 1150 сркете ( 2011ый, для игр, это уже извращение) 4-6 т.руб.
Проц 4690 (если под разгон, который не нужен то 4690к)
Б/п зависит от видео карты ( уже потерялась, какая будет)
Озу 8 гигов ( для игр за глаза, ну можете 16)
 
теперь я действительно ощутил, что разгон не особо то и нужен.... проц этот я заказал, уже идёт 4690к, на всякий случай, мало ли всё же захочу разогнать. стоимость вполне нормальная. мать хочу взять на последнем чипсете z97. что то вроде ASUS LGA1150 Z97-A Z97 4xDDR3-3000 3xPCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 4xSATA3 SATA-Ex M2 RAID 4xUSB3 GLAN ATX ,какую систему охлаждения посоветуете на такой проц?)
 
теперь я действительно ощутил, что разгон не особо то и нужен.... проц этот я заказал, уже идёт 4690к, на всякий случай, мало ли всё же захочу разогнать. стоимость вполне нормальная. мать хочу взять на последнем чипсете z97. что то вроде ASUS LGA1150 Z97-A Z97 4xDDR3-3000 3xPCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 4xSATA3 SATA-Ex M2 RAID 4xUSB3 GLAN ATX ,какую систему охлаждения посоветуете на такой проц?)
 
ну проц я заказал , придёт скоро 4690к, мать хочу к нему купить вот такую : ASUS LGA1150 Z97-A Z97 4xDDR3-3000 3xPCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 4xSATA3 SATA-Ex M2 RAID 4xUSB3 GLAN ATX . Норм будет? и какую систему охлаждения поставить на проц? видео карту купил r9 4 гига 384 бит.
 
petrovich написал(а):
и какую систему охлаждения поставить на проц?
petrovich, вы же с самого начала сказали,что у вас уже имеется система водяного охлаждения...и что именно за корпус?полное название,габариты?и
petrovich написал(а):
видео карту купил r9 4 гига 384 бит.
название вашей новой в/к тоже напишите.
 
Сверху