• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

оперативная память не могу разобраться

qay

New Member
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
26
Репутация
0
Баллы
1
здравствуйте помоги те пожалуйста я уже так больше не могу. расскажу всю ситуацию у меня на материнской плате 4слота под оперативную память DDR там стояло 2 модуля один на 1гб другой на 256мб один мой говоришь отдал мне платы памяти объемом одна на 1гб и две на 513мб. я на радостях воткнул их все в материнскую плату и таким образом у меня стало 3гб оперативной памяти комп включился я успел посмотреть что все платы работают и потом появился синий экран с какими то буквами и цифрами я решил его перезагрузки при перезагрузке все точно так же и произошло включился минуту поработал опять синий экран и все и так было около 3раз тогда я подумал что это виндовс слетел я через этом установил зановопосле установки он у меня включился и все было так же минуту по работал потом синий экран.тут я решил его перезагрузки еще раз при перезагрузки он вообще не включился но вентиляторы на материнской плате и видео карте работали тут я решил что блок питания слабый так как дома был другой системник я него взял блок питания и променял их местами вместо старого на 350w поставил на 360w поле установки он включился но не стал загружаться тоесть я мог войти в этом а загрузиться он не мог после пару перезагрузок повторился тот же случай когда он вообще не загружаться когда работали вентилятор а на экране нечего небыло.я решил вытащить оперативную память и проверить на другом системнике на другом системнике все работало тогда я решил поставить все как было воткнул свою оперативную память он так же не включался заметил что когда всунуть все модули памяти то на материнской плате написано EI а если оставить одну или две платки памяти написано AF помогите пожалуйста что делать?
 
qay, Дорогой, с таким описанием манипуляций только к живому мастеру, сдаётся, что вы уже дотыкались.
Начинаем с модулей, а виним БП, не помогает - сносим ОСь. Ничего глупее по незнанию не придумать.
Простой путь - не пошло, вернуть назад, не для нас. Надо было монитор в первую очередь менять и прокладку.
Главное - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!, всё подробно - иначе к живому мастеру топора и паяла.
 
Я конечно извиняюсь, но это пособие о том как не надо делать. :blush:
Проблемы начались после установки платы памяти, вас это никак не насторожило.?
 
qay
Полное отсутствие в Вашем тексте запятых и частичное отсутствие точек делает его (текст) трудночитаемым....
 
ну я понимаю что много чего сделал не так поэтому и обращаюсь к вам чтоб не сделать еще хуже.особо на сторожило

[upd=1416998230][/upd]
хотел как лучше сделать дома 3системника хотел из них собрать один хороший и все мое собирание закончилось на оперативной памяти
 
оперативная память не знаю как испугался ситуацию

Здрствуйте мне нужна помошь умных людей
Сначала опишу какой компьютер мне достался:
Материнская плата EP-4PDA3I-3
Видео-карта асус на 128мб
Оперативки стояло одна плата 1гб и еще одна 256 мг (а всего 4 слота под оперативуDDR)
Блок питания на 350 w
Процессор intel (R) Pentium (R) 4 CPU 2,80 A GHz (133x21)
комп прекрасно работал, но тут мне по знакомству перепадает оперативная память 2 платы по 512 мг и одна плата на 1 гб, итого получилось у меня все вместе 3 гб, я вскрыл компьютер и поставил туда все эти платы, одним словом занял все слоты под оперативу.первое включение компьютера произошло с ошибкойо он полностью включился и тут же появилось окно в котором пошел обратный отчет времени до его выключегия,я успел посмотреть работает ли оперативная память навел мышкой на ярлык «мой компьютер » нажал правой кнопкой мыши и затем нажал «свойства» мне показало озу 3гб после чего компьютер выключился.при повторном включении проилошло следуюшие: компьютер включился и поработал секунд 30 и потом экран стал синим и на нем появились какието белые буквы и цифры.я вновь решил его перезагрузить и у меня вновь все повторилось компьютер включился и поработал секунд 30 и потом экран стал синим и на нем появились какието белые буквы и цифры.тогда я решил что наверно винда слетела и я решил переустоновить её через биос.устоновка винды прошла успешно но когда я решил включить компьютер то он выдавал мне все тот же синий экран с какими то буквами и цифрами,при очередной перезагрузке он не стал загружаться было такое ощущение что в нем нет жесткого диска,он включался были написаны все его характеристики я мог войти в биос но дальше не шло ни какой загрузки,и так я перезагрузил его еще несколько раз нечего не менялось. При последнем перезагрузе он показал мне просто черный экран я даже не мог войти в биос,тогда я решил что блок питания слабоватый и устоновил вместо 350w 360w после того как я устоновил блок питания я подцепил все провода обратно и начал включать и произошло чудо он включился но включился не доконца я опять мог видеть его характеристики я мог войти в биос но дальше не шло ни какой загрузки. После этого я опять несколько раз его перезагрузил и он вновь мне показал просто черный экран. Пробывал сбросить биос (отключал системный блок от компьютера и вынимал батарейку но когда возврашал все обратно изменений небыло) еще заметил одну особенность что когда стоят все платы под оперативу то на маленьком экранчике написано Е1 а когда стоит одна или две платки написано AF. После этого всего я поставил обратно старый блок питания но черный экран так и висел, заметил что еще пахнуло немножко горелым (а может у меня глюк был).
Оброщаюсь к вам за помошью, прошу не ругать строго так как я дейчтвовал на угад,
Помогите исправить мою ситуацию,вызывать мастера и ченить наверное просто нет смысла?он запросит денег больше чем он стоит? Что с компом могло случиться?что могло перегареть?может процессор умер? Заранее благодарю
 
qay написал(а):
какието белые буквы и цифры.
Вот они-то как раз интересны.. Но поезд уехал
qay написал(а):
я дейчтвовал на угад,
Не та это вещь, в которой можно действовать наугад. Компьютер - серьезный электронный прибор, залезая внутрь которого надо четко знать зачем ты туда полез. И как следует представлять его устройство и принцип работы
qay написал(а):
прошу не ругать строго
Чего уж теперь ругать-то.. Ругать надо было раньше, теперь поздно.
Вот ваш план событий: заменил оперативку - слетела винда - виноват блок питания. Это примерно как сгорела в подъезде лампочка, потому что ты чихнул..
qay написал(а):
что могло перегареть?может процессор умер?
Мог и умереть. Но обычно материнка сгорает быстрее, она защищает свое детище..
А надо было просто вынуть новоустановленные модули. И все вернулось бы на место, как было..
 
а по каким признакам можно узнать сгорела материнская плата или нет?
 
Иногда и по внешним - по наличию обугленых или взорванных деталей. Но чаще это просто не видно. Определяется диагностикой. Ну, или хотя бы вот так: отключаете от материнки все. На материнке оставляете процессор и спикер. Ну и питание. Включаете. Дикий писк - это хорошо, жалуется на отсутствие памяти. Тишина - плохо. Выключаете. Ставите одну планку памяти. Включаете. Сигнал изменился - хорошо, просит видео. Выключаете, вставляете видеокарту, включаете. Смотрите сигнал на мониторе. Выключаете. Подключаете жесткий. Включаете. Пошла загрузка - хорошо. Дожидаетесь конца загрузки, выключаете. Вставляете оставшуюся память. Запускаете.
Если на каком-то этапе тишина - значит поставлена неисправная деталь.
 
qay, Не плодите темы, от количества качество не изменится.
474736.jpg

qay написал(а):
вызывать мастера и ченить наверное просто нет смысла?он запросит денег больше чем он стоит?
Гадалки на другом сайте, а вы совсем не в теме.
Тыкать модулями в маму и неприлично и небезопасно.
 
отключил всю оперативную память,отключил жесткий диск,отключил видео карту и начал включать компьютер ни каких звуков небыло.выключил компьютер поставил оперативную память снова включил компьютер так же тишина.выключил поставил еще одну плату включил опять тишина но было такое ощущение как грузиться с видео картой тоже тишина
 
а есть ли спикер в данной коробке и подключён ли он ?
qay написал(а):
и начал включать компьютер ни каких звуков небыло
а кулера хотя бы дёрнулись ?
 
извените я человек не далекий что еще за спикер?вентиляторы крутились везде
 
30.jpg

Может выглядеть по другому.
 
вот такой круглой штучки как на картинки нету.но рядом был другой системный блок я посмотрел там есть но она сделала от кнопки пуск а в этом нету
 
Может выглядеть и по-другому, не отрицаю. Но этот самый распространенный.
Может выглядеть как динамик от игрушки.
 
нет нету динамиков ни чего судя по картинкам где он должен стоять провода от туда идут на кнопки и на лампочки на этих кнопках а самого спикера нету

[upd=1417020541][/upd]
все я из другого компа взял спикер проконсультируйте пожалуйста куда его втыкать
 
На скрине выше (от ronim) очень хорошо видно. Это место там, откуда уходят провода к морде компьютера. Обратите внимание на надпись на плате напротив спикера (spkr).
 
07.jpg

разъём этот, но надписей верхних не вижу
 
Сверху