• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как повысить производительность?

russell_black

New Member
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Хочу попросить совета.

Сразу прикрепляю отчет — http://rghost.ru/59268860

Проблема в том что со временем очень сильно начал тормозить компьютер. Переустанавливал систему. Пока чистая вроде нормально всё, но после установки программ - невозможно работать. Работаю больше всего в Photoshop, Illustrator, иногда зависает на очень долгое время. :suicide_fool-edit:
Но тормозит не только в этих программах а вообще.

Компьютер вроде не из самых слабых (прикрепил отчет). Решил добавить оперативной памяти (сейчас стоит 2х2Гб) купил 2х4Гб вставил, не работает. Комп просто не запускался с ней, отнес назад. Думал может что-то не так сделал, пошел в салон то же самое. Просто не запускается с 8Гб оперативки (хотя на сайте материнки заявлено максимум - 8Гб).

Сказали что то что не поддерживается память скорее всего проблема в материнке, "но ничего нельзя сделать, потому что материнка старая - soket 1156" и сейчас такой новой не найдешь. Разве искать б\у.
Но как то это странно что ничего нельзя сделать.

А так как сам я не очень разбираюсь, спрашиваю у вас.
Основной вопрос в том, как повысить производительность?
Что добавить или заменить?

Буду благодарен за советы. :help:
 
полностью железо опишите
 
stalker78yd написал(а):
полностью железо опишите

В отчете прикрепленном. все подробно есть.
---
Тип ЦП: DualCore Intel Core i5-650, 3333 MHz (25 x 133)
Системная плата: Asus P7H55-M LX (2 PCI, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Системная память: 3959 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: SpecTek 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
DIMM3: SpecTek 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTS 250 (1 ГБ)
Диск #1: WDC WD10EARS-00Z5B1 (931 ГБ)
---
есть описание когда собирал комп
29bhufs.jpg
 
С таким железом комп должен в принципе летать....Единственное - использование зеленого харда как системного, а он больше для архивации и хранения подходит...
 
Не супер, но еще живой..
russell_black написал(а):
Решил добавить оперативной памяти (сейчас стоит 2х2Гб) купил 2х4Гб
Память выбирали из списка совместимых с материнкой или из каталога в магазине?
И второе - два по четыре - не проще?
 
zix написал(а):
Память выбирали из списка совместимых с материнкой
чёт у меня список QVL скачивается файлами xls :sad:
 
zix написал(а):
Память выбирали из списка совместимых с материнкой или из каталога в магазине?
И второе - два по четыре - не проще?

Да, из списка совместимости ставили.
2. Так и делали - 2 по 4, не запускается система. С одной планкой на 4 работает. но так же тормозит. Очень долго загружается система и так же долго реагирует в целом.

stalker78yd написал(а):
чёт у меня список QVL скачивается файлами xls

У меня так же, на сайте архив в котором 3 файла xls
 
увидеть бы температуру из аида64.
 
stalker78yd написал(а):
увидеть бы температуру из аида64.
28qvnrs.jpg

zix написал(а):
И автозагрузку.
2qwpw7p.jpg

Еще пару скринов (в спойлере), память постоянно загружена и Диск часто 99-100% прыгает

2ep10fs.jpg


w02olj.jpg


scqhi8.jpg


x1exs7.jpg
 
Еще бы ему не тормозить.. Отключите все помеченное красным (не удалять, а отключить)
29b70cea945eec07dbb44e64e49a3687.jpg
 
zix написал(а):
Еще бы ему не тормозить.. Отключите все помеченное красным (не удалять, а отключить)

Отключил. но думаю это не сильно изменит что-то.
Подскажите как его можно апгрейдить?
можно взять другую материнку, поставить 2х4Гб оперативки, а все детали оставить? (процессор, видеокарта, жесткий диск) будут они работать?
и почему сказали что сокет 1156 не найти. уже не выпускают?

В общем подскажите как лучше сделать?
 
russell_black написал(а):
но думаю это не сильно изменит что-то.
А вы не думайте, а делайте, иначе смысла нет в вопросах.
Загадить мусором можно любую систему. И не факт, что там паразитов нет.
 
russell_black написал(а):
Отключил. но думаю это не сильно изменит что-то.
Заодно отключите сервисы от Nvidia. По крайней мере у некоторых Nvidia Experience является источником тормозов.
 
Прoxoжий написал(а):
у некоторых Nvidia Experience является источником тормозов.
не то что бы источник, просто эта прога выбирает автоматом , завышенные настройки игры и обозначает их как оптимальные, от этого и тормоза.
один раз попробовал и снёс от греха.
 
Nvidia Experience убирал но все равно запускалась. Удалил полностью.В игры почти не играю, если что сам смогу настроить.
Теперь только антивирус и скайп в автозагрузке.

А кроме системы, по железу что-то скажете?
можно взять другую материнку, поставить 2х4Гб оперативки, а все детали оставить? (процессор, видеокарта, жесткий диск) будут они работать?
и почему сказали что сокет 1156 не найти. уже не выпускают?
 
russell_black написал(а):
почему сказали что сокет 1156 не найти. уже не выпускают?
да, если только где то завалялась или на барахолке, но там на свой страх/риск.
russell_black написал(а):
можно взять другую материнку, поставить 2х4Гб оперативки, а все детали оставить? (процессор, видеокарта, жесткий диск) будут они работать?
если брать новую мать, на новом сокете, то проц придётся менять, остальное пойдёт.
 
Biotormoz написал(а):
С таким железом комп должен в принципе летать...

Мне в салоне компьютерном так же говорили и удивлялись почему так тормозит.

[upd=1417037976][/upd]
stalker78yd написал(а):
да, если только где то завалялась или на барахолке, но там на свой страх/риск.
Думаю все таки лучше взять новое, и в будущем меньше проблем будет.

stalker78yd написал(а):
если брать новую мать, на новом сокете, то проц придётся менять, остальное пойдёт.
Вот, то что хотел узнать, спасибо :smile: А есть спрос на процессор как у меня, не в курсе нужны ли они кому то еще?
 
вот вы вроде всё сделали, а о результатах не отписались...
перейти по ссылке прогоните пк этой прогой (желательно в безопасном режиме)
 
после того как всё сделал, немного быстрее стал, но все равно загружен. Кажется мне, ему оперативки не хватает, она всегда на полную грузится. Для работы нужно иногда большой файл открыть или несколько программ одновременно. Все таки нужно 8Гб

перейти по ссылке прогоните пк этой прогой (желательно в безопасном режиме)
сейчас немного занят, как пройдусь программой, обязательно отпишусь.

[upd=1417050762][/upd]
stalker78yd написал(а):
прогоните пк этой прогой (желательно в безопасном режиме)

Сделал
ok9wuv.jpg
 
Сверху