• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Временно подвисает ПК!

__G4RD__

New Member
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Описание:
Когда играешь или просто лазишь в компе, то часто он подвисает, секунд на 5, а потом опять все норм! И так повторяется переодически, с промежутком около 30-40 сек! А если играет музыка, то она заикается, во время зависания! В чем может быть причина!!!! Перестановка винды не помогла!
 
__G4RD__
Для начала вот:
Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
 
Это весь ответ? Зачем тогда такой сайт?
 
__G4RD__, сначала оформите тему по правилам!Люди не знают,какое у вас железо.Ясновидящих здесь нет.
 
__G4RD__ написал(а):
Это весь ответ?
Аналогичный вопрос.
__G4RD__ написал(а):
Когда играешь или просто лазишь в компе, то часто он подвисает, секунд на 5, а потом опять все норм!
Очень интересное описание для 12 летнего пацана, но не для человека желающего решить проблему.
Общение на форуме - это часто длительный диалог, а не советы "поменяй процессор и будет тебе.." Не будет.

Вам на сайт гадалок.
 
ev17wy.png
Или так нужно?

Очень нужен ответ
 
__G4RD__ написал(а):
Именно. Теперь уже виднее с чем имеем дело.
Что у вас в автозагрузке?
На вирусы давно проверяли?
На сколько загружен винчестер?
 
__G4RD__ написал(а):
Или ручками переписать.
Давайте скриншоты: - Аида - Компьютер - Датчики. У этих мам всегда большая температура чипсета, что часто приводит к глюкам, да и HDD от этого косячат.
Мама офисный грызун, для печатных машинок - http://www.asrock.com/mb/nvidia/n68-vs3 fx/
Паразитов погонять этим -
 
Я все перепробовал! И на вирусы проверял! 2 дня назад, не выдержал и переустановил винду! Но данное произошло, в тот же день в игре! Так что я понял, что вирусы не причем, да и температура в норме!

[upd=1417191831][/upd]
Мать хочу поменять на перейти по ссылке

[upd=1417191990][/upd]
2hnp8ag.png

[upd=1417192061][/upd]
но прежде хочу понять, мать это или что-то другое!!!!

[upd=1417192232][/upd]
Само интересно то, что еще неделю назад, было все в норме, а ща такое! Проги никакие не ставил! Все произошло, просто в игре
 
Это тот который мср?
 
zix написал(а):
А чипсет горячий...
Junior написал(а):
У этих мам всегда большая температура чипсета, что часто приводит к глюкам
И эта говяшка вместо радиатора часто ещё и ползает на жвачке.

[upd=1417196763][/upd]
__G4RD__ написал(а):
Это тот который мср?
Он самый.
 
А посмотрите плиз вот эту маму перейти по ссылке
Она вроде мне подходит по параметрам!

[upd=1417197031][/upd]
или вы что-нить посоветуйте
 
__G4RD__ написал(а):
Она вроде мне подходит по параметрам!
Вполне подходит. Хотя можно и на этой прикрепить на радиатор маленький вентилятор 50 мм.
 
в том то и дело, что такая температура, с кулером 40х40! Без него до 90 подымалась!

[upd=1417198106][/upd]
я давно прикрепил кулер! И с температурой от 65 до 75 постоянно играл! Подвисаний небыло! А ща появились!

[upd=1417198139][/upd]
может это не из-за этого?
 
__G4RD__
Вентилятор конечно на чипсет лучше бы побольше прикрутить... Плюс поменять термопасту под радиатором.
Еще один момент - хоть эта материнка и поддерживает ваш процессор, не факт, что система питания его выдерживает...на такие офисные материнки по-хорошему прожорливые процессоры не ставят (у Вашего целых 125 Вт!), но некоторые недобросовестные сборщики жгут)))
 
docker если честно, то я не понял, что ты написал!

[upd=1417204733][/upd]
ты имел ввиду, что для такой матери, мой блок питания слабоват?
 
__G4RD__ написал(а):
ты имел ввиду, что для такой матери, мой блок питания слабоват?
Блок питания никаким боком тут. Мама не рассчитана на процессоры с таким аппетитом. Процессор жрёт 125 ватт.
У меня уже месяц болтается комп с такой мамой, только процессор стоял 6 ядерный, тоже TDP 125, только фокус в том, что их два вида, один 95, другой 125.
Так вот, мама со слабеньким 3х фазным инвертором скурила процессор, на одной маме он вообще не стартует, на другой только со сбросом частоты (шиной до 166, вместо 200)
docker написал(а):
но некоторые недобросовестные сборщики жгут)))
Причем сериями. Рекомендация потом только одна, менять что-то из связки камень - мама, или бить в магазине мебель, тыкая при этом в список совместимых процессоров.
Зы. Некоторое время это работает, потом начинаются фокусы.
 
Junior написал(а):
Некоторое время это работает, потом начинаются фокусы.
Ну да, пока материнка новая)))
 
Так вы мне скажите, мать покупать или нет? А то я вообще уже в стопоре!!!
 
Сверху