• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Появление цветного экран и зависание компьютера

Serega777

New Member
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем Доброго времени суток!
Прошу помочь мне найти неполадку в системе, из-за которой 2-3 раза в день при работе за компьютером возникает цветной экран (красно-сине-желтый мерцающий) и все зависает. Помогает только перезагрузка. Это стало появляться недели две тому назад.
Конфигурация моего компьютера:
1. Процессор HexaCore Intel Core i7-4930K, 4300 MHz (43 x 100) (с разгоном, разгону уже около полгода, до недавнего времени система работала стабильно)
2. Материнская плата MSI X79A-GD65 8D (MS-7760) (1 PCI-E x1, 5 PCI-E x16, 8 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
3. Память 16298 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM),
DIMM-A1: Kingston HyperX KHX1600C9D3/8G 8 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM,
DIMM-A2: Kingston HyperX KHX1600C9D3/8G 8 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM
4. Жесткий диск HDD:
ATA ST2000DM001-1CH1 SCSI Disk Device (2000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III) - хранятся данные, возраст около 1 года
SSD-диск : ATA Samsung SSD 840 SCSI Disk Device (238 ГБ) - система стоит на нем, возраст менее 1 года
5. Автономный блок питания Back-UPS RS 1500 Вт (2-3 года) + блок питания Thermaltake 750 Вт (больше 1 года)
6. Ось - Windows 7 Home Premium 64-бит (Лицензия)
7. От пыли очищал системный блок 2 недели тому назад. Средняя температура на процессоре при загрузке 35 градусов цельсия
8. Гарантия есть.
9. Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (1 ГБ) (Больше 1 года, но в игры не играл). Тест видеокарта проходит нормально!

Мои подозрения таковы:
1. Термопаста. Я ее не менял давно, однако система проходит стресс-тест в Аиде отлично, максимальные темературы на ядрах по 55 градусов цельсия.
2. Блок питания. Он у меня достаточно старенький
3. Видеокарта или дрова к ней.
4. Либо любой другой вариант.

Буду благодарен за любую помощь!
 
Serega777 написал(а):
3. Видеокарта или дрова к ней.
Температура видеокарты в простое и под "бубликом" FurMark?
Serega777 написал(а):
(Больше 1 года, но в игры не играл). Тест видеокарта проходит нормально!
Ни о чем не говорит, давайте скриншоты.
 
Junior написал(а):
Serega777 написал(а):
3. Видеокарта или дрова к ней.
Температура видеокарты в простое и под "бубликом" FurMark?
Serega777 написал(а):
(Больше 1 года, но в игры не играл). Тест видеокарта проходит нормально!
Ни о чем не говорит, давайте скриншоты.

Извините меня, сейчас сделаю

[upd=1417176642][/upd]
Провел тест FurMark. Вот скриншот:

 
Serega777 написал(а):
Это стало появляться недели две тому назад.
Serega777 написал(а):
От пыли очищал системный блок 2 недели тому назад.
Случайно пыли в разъемы не насыпалось, видеокарту вытаскивали?
По формарку ничего особенного.
 
Serega777
Хорошо бы проверить видеокарту на каком-нибудь другом ПК.
 
Сверху