• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Самопроизвольная перезагрузка ПК.

Muchonok

New Member
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
20
Баллы
1
Здравствуйте товарищи, надеюсь на вашу помощь.
Собрал ПК, пару недель поработал нормально, дальше я решил разогнать его. На матери была кнопка оверклокинга, и мне стало интересно, как это сработает. В итоге при первом включении ПК он работает где-то 1 час, потом перезагружается, и, после перезагрузки, не выдает картинку на экран, на матери светодиоды тоже не горят. Но это не все, после первой перезагрузки продолжает перезагружаться каждые 5 мин. Чтобы его выключить, надо сек 10 подержать кнопку выключения. Если ему дать постоять пару часов, то процесс запускается заново: 1 час, и каждые 5 мин.
Я исключил всевозможное железо и осталось только мать, проц, охлаждение, и сам БП. Мать и проц были протестированы на других ПК и норм работают.
Вот моя система:
* мат. плата MSI Z77A-GD65 GAMING
* процессор Intel Core i7-3770K
* система водяного охлаждения Corsair H80i
* DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Corsair Vengeance
* MSI geforce gtx 780
* жесткий диск SSD 240ГБ, OCZ Vertex 3
И главный виновник БП Thermaltake Toughpower Grand 700W
Вопрос: Почему такое произошло?
Действительно такой плохой БП ?
Посоветуйте хороший БП под такую сборку?

Заранее спасибо :smile:
 
Muchonok
Для начала снимите разгон, верните все как было.
 
Зачем вообще разгоняли?, смысл? :wink:

[upd=1417291251][/upd]
С чего вы взяли что это Бп, если он перезагружаеться и нет картинки, значить "жарко" сильно ему :victory:
 
дальше я решил разогнать его
конкретнее , до скольких MHz
С чего вы взяли что это Бп, если он перезагружаеться и нет картинки, значить "жарко" сильно ему
Поддерживю , вы хоть раз тестировали при разгоне процессор по температуре ?Вопрос к открывателю темы
Второй вариант то что "мама "предлагает для разгона не всегда оптимально, и в в этом их не надо винить ( ведь каждый процессор индивидуален при разгоне )
 
Сверху