• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор самого мощного серийного ноутбука до 130 000 руб

Какой из ноутбуков лучше?

  • Другой (предложить свой вариант)

    Голосов: 0 0.0%
  • MSI GT72 2QE-240RU

    Голосов: 0 0.0%
  • Asus g751gy

    Голосов: 1 100.0%

  • Всего проголосовало
    1

Kazar

New Member
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Цель: выбор хорошего ноутбука для игр, медиа и работы (программист на пхп и плюсах). Такой что бы купил и ближайшие 3-5 лет не думал о смене ноутбука. В связи с этим требуется хорошее качество сборки, надежность и долговечность.
Вобщем выбор встал между двумя ноутбуками:
1) Asus g751jy
Проц: Intel Core i7 2500 МГц Haswell (4710HQ)
Оперативная память: 16384 Мб DDR3-1600МГц
Экран: 17.3" IPS (LED) Матовый (No Glare), (1920x1080) Full HD
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 980M, 4096+1632 Мб
Накопители: HDD 1000 Гб (7200 rpm), SSD 256Гб (200 Мб/с)
Привод: DVD±RW (DL)
Camera (1.3), Светодиодная подсветка клавиатуры
Стоимость: 115 т.р.

2) MSI GT72 2QE-240RU
Проц: Intel Core i7 2500 МГц Haswell (4710HQ)
Оперативная память: 32768 Мб DDR3
Экран: 17.3" TN-дисплей на основе IPS-матрицы, (1920x1080) Full HD
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 980M, 8192 Мб
Накопители: HDD 1000 Гб, SSD 512Гб
Привод: Blu-ray/CD/DVD-RW
Camera (2.0), Светодиодная подсветка клавиатуры
Стоимость: 115-125 т.р.

Ноутбуки Asus G-серии у меня уже были, к ним нет никаких претензий в плане качества сборки и надежности. Что можете в целом сказать по бренду MSI? И также интересует какой из экранов будет качественнее в плане изображения? Может быть есть еще варианты в аналогичными параметрами (я не нашел), ПК не интересует. Ну и вообще хотелось бы узнать ваше мнение, т.к. ноутбук покупаю на длительное время.
 
перейти по ссылке А эту серию буков не хотите рассмотреть? Здесь даже по 2 видухи есть в sli/crossfire. И камни получше за Ваш бюджет. Матрица тоже побольше 18,4" вместо 17,3. Как для домашнего варианта получше будет. Охлаждение тоже получше.

Если вам нужно конкретно из 2х указанных вами моделей, то я бы выбрал MSI.
 
Sanix написал(а):
http://www.regard.ru/catalog/?query=alienware А эту серию буков не хотите рассмотреть? Здесь даже по 2 видухи есть в sli/crossfire. И камни получше за Ваш бюджет. Матрица тоже побольше 18,4" вместо 17,3. Как для домашнего варианта получше будет. Охлаждение тоже получше.

Если вам нужно конкретно из 2х указанных вами моделей, то я бы выбрал MSI.

Да, я посмотрел. В тот бюджет который я укладываюсь, из Alienware 18, подходит только A18-9240, но у него видеокарта 860М, а у Asus и MSI - 980M.
Конечно что экран 18 это круче для меня, и матрица по вашим словам тоже лучше, кстати чем?
Я читал что у MSI и Asus можно подключать внешние дисплеи с разрешениями 3К и 4К., на тот случай если FullHD тогда уже не будет актуален, есть ли такое на Alienware?
И почему MSI бы выбрали? Вроде у асуса материалы поприятнее.
 
Добавили бы 26к рублей и взяли бы (A18-9271). Там 2 видеокырты в sli
Kazar написал(а):
И почему MSI бы выбрали? Вроде у асуса материалы поприятнее.
Какие такие материалы?
1) MSI буки делает лучше.
2) 512гб ssd, а у Асуса 256
3)32гб ОЗУ, у Асуса 16гб
4)blue-ray, у Асуса dwd-rw, оно конечно нафиК не надо, что то - что то, но блю-рей приятнее за те же деньги :)
5) камера 2.0, а там 1.3

На счет матриц... TN или IPS, смотря для чего... Для игр - лучше TN, у нее отклик лучше. IPS - лучше цветопередача, обзор чуть больше и т.д. по мелочам. Жаль на буках AH-IPS матрицы не ставят.
 
Добавили бы 26к рублей и взяли бы (A18-9271). Там 2 видеокырты в sli
Kazar написал(а):
И почему MSI бы выбрали? Вроде у асуса материалы поприятнее.
Какие такие материалы?
1) MSI буки делает лучше.
2) 512гб ssd, а у Асуса 256
3)32гб ОЗУ, у Асуса 16гб
4)blue-ray, у Асуса dwd-rw, оно конечно нафиК не надо, что то - что то, но блю-рей приятнее за те же деньги :)
5) камера 2.0, а там 1.3

На счет матриц... TN или IPS, смотря для чего... Для игр - лучше TN, у нее отклик лучше. IPS - лучше цветопередача, обзор чуть больше и т.д. по мелочам. Жаль на буках AH-IPS матрицы не ставят.
 
Добавили бы 26к рублей и взяли бы (A18-9271). Там 2 видеокырты в sli
Kazar написал(а):
И почему MSI бы выбрали? Вроде у асуса материалы поприятнее.
Какие такие материалы?
1) MSI буки делает лучше.
2) 512гб ssd, а у Асуса 256
3)32гб ОЗУ, у Асуса 16гб
4)blue-ray, у Асуса dwd-rw, оно конечно нафиК не надо, что то - что то, но блю-рей приятнее за те же деньги :)
5) камера 2.0, а там 1.3

На счет матриц... TN или IPS, смотря для чего... Для игр - лучше TN, у нее отклик лучше. IPS - лучше цветопередача, обзор чуть больше и т.д. по мелочам. Жаль на буках AH-IPS матрицы не ставят.
 
Сверху