• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Переодические рывки при просмотре видео онлайн

Nitro25

New Member
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
1. ЦП Intel Core 2 Quad Q8300: 2.50 GHz
2. Мат. плата ECS P43T-A2: ширина шины 64, частота 333 МГц, пропускн. способность 10667 МБ/с )
3. ОЗУ 73.G21BF.AS4: DDR2-800, объем 2x2gb
4. ГПУ (GDDR5) AMD R9 270 DC2OC: PCI Express 3.0x16, объем памяти 2gb, частота гп 300 МГц
5. HDD (SATA2) ST3160811AS: буфер 8mb, объем 160gb, скорость 7200RPM (жд 7 лет)
6. БП Corsair VS Series: 550watt (куплен в марте 2014 года вместе с видеокартой)
7. Операционная система Windows 7 Maximum 64bit, SP1
8. Антивирус Eset Nod32
9. Соединие интернета: скорость получения 9.92 мбит/с, скорость передачи 1.59 мбит/с

(Не знаю в чем именно проблема - в софте или аппаратной части, написал здесь.)

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что при просмотре с любого сайта видео онлайн(Mozilla Firefox/Chrome) оно через некоторое время начинает идти рывками, т.е. короткие(на долю секунды) и частые подвисания, при этом звук идет плавно. Видео при этом может быть уже полностью загружено в буфер, потому проблем с медленным интернетом тут вроде быть не должно.
Проверена проблема была на youtube.com, seasonvar.ru и других сайтах. Качество видео пробовал разное.
Когда это только началось(в апреле 2014г.), то происходили рывки примерно спустя час просмотра видео и исчезали при обновлении страницы или рестарте браузера. Проверено было и на Mozilla Firefox и на Chrome. Пробовал на хроме отключать встроенный flash, в обоих браузерах чистил кэш, переустанавливал оба браузера, отключал лишние процессы в тэске, чистил реестр и систему в целом от лишнего мусора, дефрагментировал жд, отключал аппаратное ускорение adobe flash player и пробовал ставить его старые и новые версии. Ничего не помогло, кроме банальной переустановки винды.
Долгое время пользовался им, потом снова перешел на Mozilla Firefox. Сегодня это произошло именно на нем, в Chrome я даже не пробовал запускать видео, поскольку в последнюю неделю у меня почему-то стали иногда подвисать любые страницы в нем на долю секунды.
Сегодня, когда это произошло снова, рывки начались практически сразу. Я даже для верности тут же открыл ютуб и запустил еще одно видео там... рывки были и на ютубе, но все прекратилось после обновления страницы. В последующие часы рывков не наблюдалось. Снова пробовал обновить adobe flash player, проверил жд на битые сектора(отсутствуют), чистил реестр и систему, дефрагментировал жд, прогонял оперативу мем тестом винды. Проверил, на всякий случай, есть ли вздутые конденсаторы на материнке, ибо уже были сомнения в ее корректной работе, все оказалось в порядке. Видеодрайвера к сожалению стоят не новые, а предпоследние и обновить я их не могу, так как часто выбивает BSOD по непонятной причине.
Что хочу заметить еще... с месяца мая и по август замечал высокую температуру ядер процессора - в состоянии простоя и особенно при просмотре видео температура порой достигала 99 градусов и загрузка цп была почти под сотню, в основном это наблюдалось летом, возможно из-за жары. Системник чистил трижды от пыли - полностью вылизаны кулеры, разъемы видеокарты, оперативки и т.д., отчищены решетки крышки корпуса, заменена термопаста. В итоге, в конце августа и всю осень температура держалась в состоянии простоя около 50-60 градусов, в играх около 70-80, при просмотре видео около 66-70 градусов.
Так же, наблюдал, что при просмотре видео(лишние процессы отключены полностью, работал только skype) загрузка цп достигала максимум 68, а в среднем 45 процентов - рывков при этом еще не наблюдалось. Последний раз, буквально час назад, вышел из игры(был еще открыт mozilla) и решил включить видео на ютубе - минут 10 цп грузился на 90+ процентов. При отключении видео нагрузка на цп вставало на 45-50, а вскоре и вовсе нормализовалось в 3+ процента.
Рыскал в интернете - кое что находил по этому вопросу, советы стандартные, то, что я уже и так сделал. Кому-то помогала переустановка виндоус, кому-то обновление flash player'а. Мне ничего из этого не помогло. Подозреваю все же, что это как-то связано с процессором и его загрузкой. Один раз, в июне, пришлось даже в срочном порядке переустановить винду, просто потому что, процессор загрузился по непонятным причинам на 100 процентов и не помогало даже отключение процессов, рестарт тоже не помог. Подозреваю что был червь, но не уверен.
Заранее спасибо за любую помощь.
 
Nitro25
При просмотре обычного (не он-лайн) видео проблем не возникает?
На всякий случай проверьте систему на вирусы CureIt-ом (лучше в безопасном режиме).
 
Щёлкните по воспроизводимому видео правой кнопкой мыши, в контекстном меню выберите "Параметры" и снимите галку если стоит или наоборот поставьте если не стоит "Включить аппаратное ускорение".
33y5d9t.png
 
При просмотре обычного (не он-лайн) видео проблем не возникает?
На всякий случай проверьте систему на вирусы CureIt-ом (лучше в безопасном режиме).

С не онлайн видео проблем не замечал. Рывков не было никогда. CureIt-ом собирался вчера проверить, сделаю сегодня.

Щёлкните по воспроизводимому видео правой кнопкой мыши, в контекстном меню выберите "Параметры" и снимите галку если стоит или наоборот поставьте если не стоит "Включить аппаратное ускорение".

Вот как раз ускорение стояло и я его отключал и тогда и сейчас. Тогда это не сыграло никакой роли. Сейчас пока не наблюдал рывков.

[upd=1417472905][/upd]
В общем, проверил нагрузку на цп и рам в тэске во время сегодняшних рывков. ЦП - 40-45%(то есть максимальной нагрузки нет), РАМа - в районе двух гигабайт используемой памяти.
Рывков в оффлайн видео точно нет. Я проверял. Но не смотря на то, что железо вроде бы не напрягается, складывается такое чувство, что это происходит если открыто много всего на компьютере и происходит нагрузка на систему, например, несколько страниц с сайтов, где много встроенных видео и картинок и онлайн плеер с работающей музыкой. Закрытие страницы с "тормозящим" видео решило проблему и при повторном пересмотре видеоролика на ютубе рывков не стало.

PS: Проверил систему в безопасном режиме CureIT'ом, обнаружил около 13 червей - удалил, перезапустил. К сожалению, это ничем не помогло.
PS2: Очень бы не хотелось переустанавливать виндоус, как панацея на все проблемы, поэтому очень жду помощи, если кто может помочь...
PS3: У четырех моих знакомых наблюдались по описанию схожие проблемы. Многие сходятся на том, что кривой флэш или что-то в этом роде.
Завтра попробую еще проверить другие версии флэша и посмотреть видео с отключенным антивирусом. Пока больше не знаю, что еще сделать.
 
Сделайте логи по правилам раздела лечения,посмотрим.
 
Nitro25 написал(а):
Проверил систему в безопасном режиме CureIT'ом, обнаружил около 13 червей - удалил, перезапустил. К сожалению, это ничем не помогло.
:facepalm: Как замечательно. А попробовать ещё раз в безопасном режиме, ещё 10 найдёт?
Nitro25 написал(а):
У четырех моих знакомых наблюдались по описанию схожие проблемы. Многие сходятся на том, что кривой флэш или что-то в этом роде.
Не бывает схожих, каждый сам себе паразитов набирает.
Nitro25 написал(а):
Завтра попробую еще проверить другие версии флэша и посмотреть видео с отключенным антивирусом.
Не тайна, с каким? Иногда одного Аваста, или НоДа с McAfee в прицепе достаточно, чтобы повалить всё.
Ставить бесплатную какашку и лечить Куритом дело дрянь, закончились времена пионеров в инете.
 
Сделайте логи по правилам раздела лечения,посмотрим.

Чего именно?

Как замечательно. А попробовать ещё раз в безопасном режиме, ещё 10 найдёт?

Мне дали совет, я его выполнил, совет - один из многочисленных. Для этого я сюда и обратился.


Не бывает схожих, каждый сам себе паразитов набирает.

Просто они все сошлись на том, что виной тому флэш последней версии. Бывали уже коллективные проблемы.

Не тайна, с каким? Иногда одного Аваста, или НоДа с McAfee в прицепе достаточно, чтобы повалить всё.
Ставить бесплатную какашку и лечить Куритом дело дрянь, закончились времена пионеров в инете.

Про CureIT я уже написал, что мне просто посоветовали сделать. Лично у меня уже мало идей, в чем может быть проблема, потому пробую почти все, что могу. Когда-то CureIT помог мне, наверное, исходя и из этого, я решил им воспользоваться. Я просто уже давно не слежу за тем, что эффективно, а что нет.

Интересно, какая версия? И обновляется ли он....

Были некоторые проблемы обновлениеями. Я ведь не покупал продукт, а пользовался кряком. Возникали проблемы с ним, возникали проблемы с серверами обновления и в какой-то момент я мог просто не уследить за обновлением до нужной версии. Версия у меня - 7.0.317.4.
 
Сверху