• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

компьютер не видит usb устройства

masol

New Member
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Сегодня облазил весь интернет, пару форумов, много чего перепробовал, но к большому сожалению проблема осталась. Немного о проблеме: У меня есть usb мышь, но в один прекрасный момент он перестала работать, кстати говоря, не работает не только мышка, но и флешка и вообще все usb устройства. В системе, а если быть точнее в оборудовании написано, что все работает нормально.

Мои действия: Когда я начинаю подключать мышь, она светитится, флешка - тоже.
После чего началась проблема: во время игры мышка неожиданно перестала реагировать на мои действия, никаких сообщений и прочего об ошибке не было, мышь была подключена в usb порты самой материнской платы.

Что я делал для исправления проблемы, напишу по порядку: перезагрузил компьютер, переустановил драйвер, почистил от пыли - полностью пропылесосил комп, восстанавливал систему, переустановил систему с полным форматированием диска D - там был установлен Windows, набирал HOTKEY, добрался до папки usb и поставил полный доступ, сбросил биос системный платы.
Что получилось в итоги: чтобы я не делал, проблему я так и не решил, но в остальном комп работает стабильно, с мышкой, конечно же, можно поступить проще, приобрести переходник на PS, но мне все же хотелось бы разобраться с возникшей проблемой. Флешка рабочая, но увы, не в моем компьютере.

Есть ли какие нибудь предположения?
 
Открой диспетчер устройсв и просто удали все USB устройства
перезагрузи и если всё норм то виндовс должен их найти и установить.
 
На различных форумах, полно подобных тем, так что вы плохо искали :wink:

Решение:
1. В списке устройств удаляем USB2 Хост контроллеры,
2. Далее идем в редактор реестра (пуск-выполнить и в окошки набрать regedit) в ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB
Примечание: Перед удалением, обязательно нужно настроить разрешения контекстного меню ветки, пункт "Разрешения"
и начинаем не спеша удалять все разделы , начинающиеся с Vid (там содержится информация о всех подключавшихся к компьютеру USB устройствах, например флешки и многое другое)
3. Потом ищем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR и делаем тоже самое.
4. Заходим в диспетчер устройств, ищем новое оборудование, необходимо подождать пока компьютер найдет USB хосты.
5. Выключаем питание, именно выключение, а не перезагрузка системы.
6. Запускаем компьютер и, если повезет вам, все будет работать.

Второй вариант:
Если не поможет первый вариант, то скорее всего накрылся южный мост (на сколько мне известно, он отвечает за usb устройства) у материнской платы. В этом случаи купите PCI карту, расширения для USB, цена его не высока.
 
Сверху