• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Видео ВОСПРОИЗВОДИТСЯ замедленно

Lokki30585

New Member
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Возникла проблема: просматривая новости вот здесь Ссылки не надо! ввиду отсутствия самого видео, перешел по ссылке «посетительница разделась» в начале статьи. Ничего подозрительного сперва не заметил, обычный плеер, обычная реклама. Несколько раз ткнул в кнопку «смотреть» как мне казалось в плеере... НО не тут то было. Пришла СМС об оформлении какой-то мобильной подписки Оо (номер телефона не просили и я никуда его не вводил) И плюс все видео на компьютере (как онлайн проверил ВК и Ютуб, так и скаченное, через стандартный медиа плеер классик) стало воспроизводиться в замедленном темпе. Тоесть не тормозить, не подгружаться, а именно раза в три четыре медленнее нормальной скорости и без звука.

Подписку я тут же понятное дело отключил, с проблемой было лень бодаться и я просто сделал восстановление системы на вчерашний день, после чего все заработало как надо.
Антивирь ESS последний, обновленный, крякнутый те с триалом после сканирования ничего не обнаружил.

Отсюда возникает 2 вопроса:
первое: откуда этот А по попе? сайт с непонятно какой подпиской узнал мой номер? Ладно бы я сам его ввел, тогда сам и дурак, не возмущался бы. Но так... Возможно ли что этот вредоносный сайт подцеплял номер из ВК (единственно открытый сайт на тот момент, помимо портала с новостями)

Два: Что это было??? Ну тоесть как справился я написал, но что если бы у меня не было этой точки восстановления... Почему видео начинает воспроизводиться медленнее и как с этим бороться не используя восстановление системы?

Комп: планшет Асус виво таб нот 8 на Винде 8.1 Браузер Хром последний. Все кодеки для офлайн стояк (К-лайт) Флэш плеер обновлен. К слову, видео онлайн замедлилось не только в хроме, но и в опере, и в эксплоере.

Буду очень благодарен за развернутый ответ или горячее обсуждение. С компами и нетом на ты, но такое встретил впервые. Подскажите что как куда плиз.
 
Lokki30585 написал(а):
Антивирь ESS последний, обновленный, крякнутый те с триалом после сканирования ничего не обнаружил.

Отсюда возникает 2 вопроса:
первое: откуда этот гребаный сайт с непонятно какой подпиской узнал мой номер? Ладно бы я сам его ввел, тогда сам и дурак, не возмущался бы. Но так... Возможно ли что этот вредоносный сайт подцеплял номер из ВК (единственно открытый сайт на тот момент, помимо портала с новостями)

1) Не пользоваться вирусами компании eset и вирусом avast. Я не описался, правильно их называть так, без приставки анти. :biggrin:
2) Ес-но оттуда и взял. Все что отображается в браузере, оно кешируется, одно печенье чего стОит :) Почему воспроизводится медленно - не знаю. Другое видео нормально смотрится?
 
1) девушка эта ( что раздевалась ) прст
2) нормальные антивирусы
3) если тс хочет проверить компьютер на наличие вирусов - пусть сделает логи.
 
Lokki30585, Не надо сюда ссылки на источники паразитов, да и на поворотах аккуратнее!
 
Сверху