• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не могу понять что случилось

qay

New Member
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
26
Репутация
0
Баллы
1
не могу понять что произошло?
начну с начало комп нормально работал я заметил что много пыли рядом с системником тогда я решил внутри его почистить,отцепил от системного блока все провода (на монитор,наушники,мышь, модем, клавиатуру, и провод от блока питания) снял системник со стола, открыл его, сдул всю пыль, закрыл его обратно и поставил на стол опять подключил все провода (на монитор,наушники,мышь, модем, клавиатуру, и провод от блока питания) включаю и начинается загрузка на экране показаны все его данные и внизу появилась новое что то OC fail please enter setup to chaneg OC fail settings и на выбор можно нажать либо F1 либо DEL я нажимаю F1 компьютер не реагирует нажимая DEL тоже не реагирует.заметил что при включении лампочки на клавиатуре не загораются а когда его принудительно в включаю они вспыхивают и тухнут что случилось как исправить? ??
 
Комп под разгоном был? Сбросьте биос на дефолт.
 
я вытащил батарейку из компа полождал 5 минут вставил обратно, и включил все тоже самое только теперь написано CMOS checksum error-Defaults loaded также на F1 и DELне реагирует
 
Теперь жмете DEL(delete) заходит в биос, делаете load bios default(или как-то так) жмете F10 сохраняете. Комп перезагружается и все работает.
 
жму не реагирует
 
qay написал(а):
жму не реагирует
Быстро жмите, да и давайте в темную играть не будем - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
 
я и так быстро жму DELон не реагирует
 
qay, ну так ищите, что при чистке вылетело, проверяйте все разёмы.
Зы. Правила будем игнорить? Вы в прошлой теме делали вид, что не заметили и тут? Я могу просто закрыть, а вас отправить к ясновидящим.
Если трудно, платите деньги специалистам. Тут над вами плясать никто не будет.
 
все в подключено правильно но клава не реагирует. (сейчас на счет темы все исправлю)
 
какая "клава" , через что подключена , если USB то не факт что в биосе включена ( после снятия батарейки) , "мама" какая хоть напишите :dntknw:
 
процессор intel celeron 2.66Ghz
материнская плата intel915/910 series
bios for 8i915me f2 клавиатура старая не usb
 
это чипсет , а материнка какая,точно( на ней же написано :crazy: ) хотя это уже вряд ли поможет :resent:
 
qay написал(а):
клавиатура старая не usb
Значит, клавиатура ps/2. Так, на всякий случай - Вы ее случаем не в "мышиный" разъем зеленого (салатового) цвета засунули? А то некоторые материнки этого не любят.
 
ronim почему не поможет нечего? материнская плата GIGABYTE GA- 8I915ME.я ее не засовывал в зеленое гнездо на клавиатуре загораются кнопки тогда когда включаю компьютер они очень быстро один раз маргнут и когда принудительно выключаю они быстро один раз маргнут
 
и когда принудительно выключаю они быстро один раз маргнут
это как , поясните ? Интересно если с клавой нет связи то что можно сделать принудительно? :nea:
 
кнопкой "пуск" выключаю.так как мне решить свою проблему?а если завтра попробывать поставить клаву USB как думаете будет связь между клавой и компьютером?я думаю раз моя клавиатура старого образца маргает значит вход работает?или она может маргать а вход может быть не рабочим? что делать то?
 
Проверять конечно и в том числе
если завтра попробывать поставить клаву USB как думаете будет связь между клавой и компьютером?
и таким образом.Ну ( по моему мнению ) не может исправная материнка не отзыватся на исправную клавиатуру.
 
мышь и так стоит USB безпроводная завтра попробую поставить клаву безпроводную
 
Не давно была ситуёвина, принесли системник на почистить/проверить и т.д.
Запасная клава была занята, пришлось подрубать свою, usb.
Всё норм, разобрался с чужим пк, ну и ставлю клаву на свой, не фурычит...
Паники не было, сталкивались уже, знаем, после третьего ребута, клава заработала.
К чему пишу, если сразу usb клава не заработает, не спешите списывать мамку.
 
Сверху