• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не могу понять что случилось

мамка то живая все включается все работает.клавиатура только мозги выносит.я думаю тут одно из двух либо клава умерла либо гнездо под клаву?правильно ли думаю?меняют ли гнезда под клаву?самое обидное то что не хватает нажать F1чтоб он полностью включился
 
qay написал(а):
меняют ли гнезда под клаву?
Меняют, при помощи фена, паяльной станции, путём выкусывания и выпаивания останов по одной ножке. Доноров пруд пруди.
Иногда достаточно вставить USB клаву и/или поменять батарейку.
 
сегодня поменял батарейку и поставил USB клава (без проводную) комп на нее не реагирует.что могло с ним случиться у кого какие соображения?
 
qay, Подключите проводную
 
спасибо всем за советы и спасибо модератору junior за то что проявил понимания и не удалил мою тему.проблему с клавиатурой я не решил увы ((((поэтому вызвал мастера который забрал системный блок на диагностику.завтра будут известны результаты.кому интересно в подробностях опишу причину такой работы

[upd=1417679378][/upd]
мастер сказал что проблема в материнской плате что на USB и на гнездо под клавиатуру не подается напряжение 5v.а почему тогда когда я подключлючаю телефон к системному блоку он зарежается
 
qay написал(а):
а почему тогда когда
А у мастера и спросите, если он мастер, а не мальчик Петя из соседнего двора.
Я так полагаю USB разъем не единственный на маме, бывают предохранители через которые подается питание, или джамперы потерявшиеся при чистке.
Джамперы в одном положении подают +5 V основное, в другом от дежурного источника.
Собственно разговор ни о чем. Отсюда не видно и починить по инету невозможно, тем более там что-то иногда "моргает".
 
Сверху