• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Советы по сборке игрового ПК

Grotesque

New Member
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. С недавнего времени, ввиду скорого пополнения бюджета, решил обновить свой ПК. Сразу оговорюсь, ТОЛЬКО для игр. Работать на нём не планирую абсолютно, но и разгонять кстати тоже, поэтому вот что получилось:

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 970 G1 Gaming
Процессор Intel Core i5 4690 OEM
Мат. плата Asus H97M-E
Оп. память Kingston KVR16N11/8
Жёсткий диск Western Digital WD10EZEX
SSD Kingston SV300S37A/120G
Геймпад Logitech F310
Кулер DEEPCOOL FrostWin v2.0
Блок питания ATX 600W HuntKey
Корпус Cougar Challenger Black
Наушники Sennheiser HD 215
Монитор SAMSUNG S24D390HLX
Клавиатура Gigabyte Force K3
Мышь SteelSeries Rival

Как видите, обновить решил буквально всё, вплоть до периферии, поэтому надеюсь на ваши советы, к примеру можно ли сэкономить на той же мыши, но при этом не потерять в надёжности, или достаточно ли просторный корпус для Гигабайтовских размеров, и тд. Всего вышло около 312 461 тенге (живу в Казахстане, в районном центре, заказываю всё с двух интернет-магазинов (кроме монитора и HDD), с каждого по несколько вещей. И да, чтобы в дальнейшем не было полемики на тему доступности той или иной комплектующей - очень многие популярные и проверенные временем бренды там отсутствуют, особенно в плане видеокарт. Здесь - всё лучшее, что только смог найти, и по отзывам, и по качеству). Всем заранее спасибо.
 
Grotesque
Вентилятор для процессора можно взять и подешевле - deepcool gammaxx 300, например.
достаточно ли просторный корпус для Гигабайтовских размеров
Корпус хороший, все влезает.
SSD Kingston SV300S37A/120G
Лучше возьмите Plextor M6S
Вместо памяти кингстон лучше возьмите самсунг или хеникс.
 
docker написал(а):
Вентилятор для процессора можно взять и подешевле - deepcool gammaxx 300, например.

В наличии, к сожалению, только 200-я модель. Если подойдёт и она - то было бы просто замечательно.

Лучше возьмите Plextor M6S

А в чём, собственно, особо то разница между ними, кроме цены? За скоростью и размерами я особо не гонюсь, к слову, для меня главное - долговечность.

Вместо памяти кингстон лучше возьмите самсунг или хеникс.

Вот возвращаясь к первому сообщению - ни самсунгов, ни хениксов там нет и в помине. Сам планировал поначалу взять две планки оригинального хеникса, но магазины в РК, к сожалению, не резиновые.

P.S Я так понимаю, вы не очень то положительно относитесь к компании Кингстон, чем же она так не заслужила ваше доверие? Если я неправ, конечно поправьте, но у меня почему то на первый взгляд сложилось именно такое впечатление. И да, для меня это тоже довольно таки важная деталь, ибо как-то не слишком неохота проверять её недостатки на собственной шкуре...
 
Grotesque написал(а):
Мат. плата Asus H97M-E
Grotesque написал(а):
Оп. память Kingston KVR16N11/8
можно и её поставить,если она занесена в список QVL.Я не проверял.Сами посмотрите на досуге.Посмотрите здеся.Если списков несколько,значит каждый и смотрите.
 
Grotesque написал(а):
к сожалению, только 200-я модель.
200-я будет "в натяг", нежелательно. Подешевле, чем вы выбрали можно - например, кулМастер EVO212. Экономия рублей около двухсот..Не сильно, но дешевле.
Про SSD вам уже сказали...Кингстон - в последнюю очередь, если ничего другого не будет. Плекстор - хорошая надежная вещь.
Саму Озу - можно и от кингстона.. Нареканий не очень много. Главное - согласуйте со списком QVL (модули, протестированные производителем материнской платы на совместимость) (я сижу с планшета, так что сами).
А в остальном - нормальная сборка.
 
Так... Начнём по порядку. Во первых, ОЗУ. В официальных списках такое ощущение, будто нарочно тестировали одни из самых редких модулей, якобы для самых искушённых пользователей, поэтому ни одну из популярных нынче планок я там так и не нашёл. Зато загуглив, наткнулся на такой вот интересный ресурс, и там совместимость, как ни странно, была подтверждена. А вот доверять им, или нет, это уже другой вопрос... Хотя, не думаю, что в QVL обязаны тестировать абсолютно ВСЕ модули, так что насчёт этого думаю можно особо не переживать.

Во вторых, кулер. Ещё раз хорошенько пошарив по остальным магазинам, я всё таки сумел нарыть 300-ю модель! Можете меня поздравить, если хотите, конечно, ибо отзывы у него даже получше того, что подороже)

Ну и в третьих, т.к я, естественно с вашей помощью, сумел сэкономить целых 5000 тг., и закинуть в корзину Плекстор вместо пресловутого Кингстона, то теперь у меня вроде как никаких проблем со сборкой больше не наблюдается. Поэтому всем ещё раз огромнейшее спасибо, люди добрые, вы действительно сняли мне здоровенный булыжник с души. Всего хорошего, возможно ещё в дальнейшем загляну к вам на огонёк по другим вопросам :eek:ld_hi:
 
Grotesque написал(а):
Зато загуглив, наткнулся на такой вот интересный ресурс,
Ничего более интересного кроме как официальный сайт материнки быть не может. Так что на "интересный ресурс" забейте.
Grotesque написал(а):
в QVL обязаны тестировать абсолютно ВСЕ модули,
Это тоже не так. В QVL описаны те модули, которые пртестированы на совместимость. Это немного отличается от того, что вы сказали. Могут быть и другие, которые фирма не проверяла.
Дипкул300 - хорошая и недорогя модель. Если нашли - то праздник.
 
zix написал(а):
Ничего более интересного кроме как официальный сайт материнки быть не может. Так что на "интересный ресурс" забейте

В связи с недавней поставкой новых (но в то же время и продажей старых) комплектующих, сменил память на две планки Kingston KVR16N11S8/4, которая как раз таки находится в QVL, да и выгоднее в плане производительности. Теперь за память, скорее всего, уже можно не волноваться вообще)

zix написал(а):
Дипкул300 - хорошая и недорогя модель. Если нашли - то праздник.

А вот и то, что недавно успели продать, видать из-за этих самых качеств... Но я надеюсь, модель S40 станет ему хорошей заменой)
 
Ребятки, у меня к вам последний вопрос по поводу уже полученной сборки - нужно ли наносить термопасту на процессор, если она уже нанесена на кулер? Вопрос скорее всего идиотский, но мне для предосторожности - всё таки первая моя сборка)
 
Обычно подошва кулера заклеена защитной пленкой, а термопаста идет в комплекте (в большинстве случаев так). Не забудьте снять эту самую пленку - очень распространенная ошибка начинающих..
 
Ну, в моём магазине есть такая функция - тестирование, т.е они заранее тестируют товар на брак у себя в сервисном центре, абсолютно бесплатно. Отсюда и нанесённая термопаста)
 
Grotesque написал(а):
Ну, в моём магазине есть такая функция - тестирование, т.е они заранее тестируют товар на брак у себя в сервисном центре, абсолютно бесплатно. Отсюда и нанесённая термопаста)
в ситилинке, с уже нанесённой пастой идёт (в вашем не знаю)

[upd=1420551945][/upd]
отзывы из ситилинка. 7 и 8ой отзывы.
 
Сверху