• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нуждаюсь в совете при апгрейде

bgwbgw

New Member
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Итак, планирую приобрести видеокарту MSI GeForce GTX 750 Ti 1085Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5400Mhz 128 bit DVI HDMI HDCP на замену своей "старушки" geforce GT 610.
В бюджете я ограничен. Пока планирую приобрести только видеокарту, эта уже подыхает. Знаю, нужен хороший процессор, который сможет раскрыть весь потенциал видеокарты. Его я обновлю, но позже, недели через 3 после покупки ВК.
Скажите пожалуйста: 1) Потянет ли компьютер ее? 2) Если да, то будет ли достаточно высокая производительность у видеокарты в такой "связке" 3) Посоветуйте в связку к этой видеокарте процессор (установлю позже), может даже несколько.

Мне сейчас главное понять, не будет ли этот апгрейд сказываться плохим образом на всём компьютере, пока я не установлю новый процессор. И как будет вести себя ВК. В общем, если можете, распишите все по-подробнее.

Процессор: Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz (2 CPUs), ~2.5GHz
Оперативка: 2х4GB 2304Bits 400MHz
Материнка: Gigabyte G41MT-S2PT
БП: на 650
 
Ставить можно, разницу заметите сразу ( по сравнению с вашей, это монстр)
Список поддерживаемых процессоров, для вашей м/п
перейти по ссылке
Но лучше конечно поменять и мать (775 сокет устарел и найти на него проц проблематично).
 
ОЙ не увидел что до меня написали :facepalm:
не будет ли этот апгрейд сказываться плохим образом на всём компьютере, пока я не установлю новый процессор.
Не понимаю зачем тратиться на раритет под 775?

Видеокарта должна раскрыт все возможности вашего процесора( которые до сих пор не смогла ваша приведшая карта)
а если по чесноку :biggrin: то нужно уже новая платформа :friends:
 
stalker78yd, спасибо большое.
Из процессоров, думаю буду брать либо i3, либо i5/
Тогда, не мог бы ты подсказать, в качестве недорого варианта, сойдет ли к примеру этот:

GIGABYTE GA-H61M-DS2 (rev. 2.0)
перейти по ссылке ?
 
список процессоров
Сойдёт, но можно и на 1150том сокете подобрать, он посвежее будет.
Можно на амд, дешевле обойдётся .
P.s. сам я, сижу на 1155ом :)
 

Похожие темы

C
Ответы
0
Просмотры
873
C
Д
Ответы
0
Просмотры
927
Данил Гребенюк
Д
Д
Ответы
0
Просмотры
963
Данил Гребенюк
Д
Сверху