• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна срочно помощь, в выборе оперативной памяти!

__G4RD__

New Member
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
ev17wy.png

Суть вопроса:
У меня стоит ОП на 4 гб, хочу поставить еще дополнительно......
Вопрос: Какая она должна быть по параметрам (гб, частота, производитель), такая же или разницы нет?
 
__G4RD__
В идеале конечно же найти точно такую же....Но скорее всего не найдете. Желательно искать такой же частоты, такого же объема, с такими же таймингами (для включения двухканального режима, да и просто для того, чтобы два модуля "подружились друг с другом).
 
а как узнать какие у меня тайминги?
 
__G4RD__ написал(а):
а как узнать какие у меня тайминги?
Написано на самой планке, или в той же "аиде" посмотреть.
 
спс большое! Мне при заказе, сказали, что тайминги не так важны! И они должны подружится и так! Главное чтобы частота и объем были одинаковы!!!!
 
Открою секрет, даже если частота итайминги будут разные, планки будут работать на параметрах слабейшей планки ( если подружатся).
Так же , если подобрать одинаковую частоту и тайминги, это не будет гарантией стабильной работы озу.
Желательно договорится в магазине заранее, об обмене/возврате в случае несовместимости.
 
Спс! Я так и сделал! Договорился о возврате или замене!
 
Сверху