• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

UCOZ. Дизайн № 909. Проблемы с горизонтальными меню.

Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток...
Прошу помочь мне, в создании моего 1-го сайта(школьного)...
Сайта, для супруги...
Суть проблемы:
Есть 2 горизонтальных меню, но с обоими возникают трудности, которые решить не могу...
1-й вариант, на создаваемом сайте - http://zemlyanivska.at.ua/.
- Не помещаются все ячейки в одну строку;
- Не могу в CSS и HTML найти решение, чтобы ячейки становились резиновыми или растягивались на ширину текста...
2-й вариант, на тестовом сайте - http://site-test-1.at.ua/.
Это горизонтальное меню очень мне нравится своей функциональностью, наполненностью и оригинальностью, но с ним у меня вообще беда...
Подскажите пожалуйста, что в обоих вариантах можно и нужно сделать?!
 
В 1ом варианте, либо укорачивайте названия ячейки, либо убирайте пару пунктов, а лучше поместите их в первый или второй контейнер как тут например верхняя полоса меню- не полная, так как тоже не помещалась и становалась в два ряда ( как и у вас) пришлось убрать пару пунктов, создать в первом контейнер блок и впихнуть туда полное меню сайта .
Как то так :crazy:
 
stalker78yd написал(а):
В 1ом варианте, либо укорачивайте названия ячейки, либо убирайте пару пунктов, а лучше поместите их в первый или второй контейнер как тут например верхняя полоса меню- не полная, так как тоже не помещалась и становалась в два ряда ( как и у вас) пришлось убрать пару пунктов, создать в первом контейнер блок и впихнуть туда полное меню сайта .
Это не выход из положения, объясню почему...
1.- короче названий уже быть не может
2.- все пункты должны присутствовать, а вместо FAQ? ,будет другое название и меню...
3.- Все контейнеры уже распределены(показаны не все)...
В 1-м контейнере оставлено меню, так как там будет создано дополнительное меню...
 
Ну названия сократить - это как один из выходов , например " календарнi планы" написать просто планы , " початково школа" = "школа"
Да и болков в контейнере можно создать просто больше и добавить туда доп. Меню.
Ну это ладно.
Ща посмотрю в панели управления, может можно подправить скрипт и уменьшить отступ границ от букв, тем самым сжать эту полосу с меню.
 
Сверху